Вставка подложки PDF в AutoCAD

Содержание

Во время активной работы в программке AutoCAD некие юзеры сталкиваются с необходимостью вставки подложки PDF в собственный чертеж для предстоящей обводки всего чертежа либо только определенных деталей. Осуществляется задачка практически в несколько кликов, при всем этом будет нужно задать особые характеристики, которые позволят упростить взаимодействие с подложкой в дальнейшем. В рамках нынешнего материала мы желаем очень тщательно раскрыть эту тему, чтоб даже у самых начинающих юзеров не осталось вопросов по этому поводу.

Вставляем подложку PDF в AutoCAD

Сходу желаем отметить, что даже последняя версия Автокада не подходит для того, чтоб приступить к редактированию имеющихся объектов на PDF-чертеже, так как они просто не преобразовываются при вставке. Конкретно из-за этого выполнение схожих действий позволяет только добавить подложку, которая будет обводиться при помощи интегрированных инструментов программки. Но существует способ конвертирования PDF в DWG, что позволит после открытия сразу приступить к редактированию. Все детальные аннотации по данной теме вы отыщите в других материалах на нашем веб-сайте, перейдя по обозначенным ниже ссылкам.

С данным вопросом разобрались, потому сейчас давайте приступим к рассмотрению темы статьи. Мы условно разделили ее на три обычных шага, чтоб начинающие пользователи не запутались во всех действиях и смогли детально разобрать каждый шаг.

Шаг 1: Выбор файла для вставки

1-ый шаг стандартный. На данный момент от юзера требуется избрать PDF-файл, находящийся на локальном либо съемном накопителе. Осуществляется это в специально отведенном меню в AutoCAD и смотрится последующим образом:

  1. Используя главную ленту, будет нужно переместиться во вкладку «Вставка».

Разверните раздел «Ссылка». Если вы работаете в полноэкранном режиме на компьютере с огромным разрешением, этот раздел уже будет находиться в развернутом виде.

В нем изберите инструмент «Присоединить», нажав по нему левой кнопкой мыши.

Раскроется интегрированный обозреватель. Для удобства поиска файлов во всплывающем перечне «Тип файла» задайте параметр «Файлы PDF (*pdf)».

Перейдите к папке, где хранится подходящий документ, и два раза кликните по нему, чтоб открыть.

Полностью таким же образом производится открытие и других типов файлов, к примеру, изображений либо вспомогательных чертежей DWG, DXF. Запомните последовательность действий, чтоб в дальнейшем стремительно совладать с поставленной задачей.

Шаг 2: Настройка характеристик вставки

После удачного выбора документа для вставки отобразится дополнительное окно под заглавием «Подключить подложку PDF». На данный момент нужно сконцентрировать все внимание на нем, чтоб не пропустить принципиальные элементы конфигурации.

  1. Сначала направьте внимание на раздел «Выберите одну либо несколько страничек из файла PDF». Если в документе находится несколько листов, следует указать те, которые вы желаете добавить. Делается это при помощи левого клика мышкой по страничке с зажатой при всем этом кнопкой Ctrl.

Дальше настраивается тип пути. Если избран параметр «Прямой путь», то это означает, что программка всегда будет находить PDF в той директории, в какой он находится на данный момент. При его перемещении в чертеже возникнет ошибка. Поэтому всегда рекомендуется выбирать относительный путь и помещать ПДФ в ту же папку, где хранится чертеж. По мере надобности переноса перемещать всегда следует оба файла, тогда никаких заморочек с открытием не возникнет.

Другие характеристики почти всегда остаются по дефлоту. Но вы сможете без заморочек указать определенную точку на карте, чтоб документ был вставлен конкретно туда. Если вы оставите эти значения без конфигураций, после доказательства вставки чертеж будет отображаться по центру.

Видите ли, ничего в помещении PDF-файла на чертеж нет. После чего можно сразу перебегать к созданию обводки, но мы советуем тормознуть на дополнительных настройках, которые точно понадобятся во время взаимодействия с проектом.

Шаг 3: Слияние с фоном

По дефлоту подложка добавляется в цвете оригинала, который в большинстве случаев является белоснежным. В таком случае создавать обводку не всегда комфортно, так как накладываемые полосы плохо видны. Существует способ поправить данную ситуацию увеличением уровня слияния с фоном, что происходит так:

  1. Нажмите левой кнопкой мыши по краю вставленного чертежа, чтоб выделить его.

Найдите на ленте вверху параметр «Слияние с фоном» и переместите его на право на определенное количество значений.

Понизу вы можете сразу следить итог конфигураций. Настройте видимость так, чтоб комфортно было выслеживать полосы и добавлять новые отрезки.

Шаг 4: Настройка масштаба PDF с главным чертежом

Большая часть юзеров при работе в пространстве «Модель» употребляют уникальный масштаб, другими словами 1:1. Уже при оформлении чертежа в «Лист» происходит изменение в подходящем соотношении. Но не всегда добавленная подложка соответствует необходимому масштабу, что вызывает надобность его конфигурации. Вернее всего это можно сделать, задействовав встроенную функцию.

  1. Найдите на подложке линию с обозначенными размерами, чтоб отталкиваться от нее.

Изберите инструмент «Отрезок», который размещен в разделе «Рисование».

Сделайте линию, повторяющую найденную по количеству мм.

Сейчас мы будем использовать ее, чтоб подогнать весь масштаб чертежа под избранный отрезок.

Для этого выделите имеющуюся подложку, щелкнув по ее рамке левой кнопкой мыши.

При помощи ПКМ вызовите контекстное меню, где найдете пункт «Масштаб».

Укажите начало сделанного отрезка в качестве базисной точки.

В качестве соотношения масштаба изберите режим «Опорный отрезок» на командной строке.

После чего укажите всю длину отрезка, чтоб указать его опорным.

Последним шагом является создание новейшей длины. В вашем случае должна быть выбрана конечная точка полосы.

Итог будет использован сразу. Вы сможете убедиться в том, что масштаб подложки стопроцентно соответствует общему соотношению величин на чертеже.

Шаг 5: Создание контура подрезки

Время от времени один лист PDF содержит внутри себя несколько отдельных деталей либо юзеру для работы требуется только часть чертежа. В таком случае ненадобные составляющие можно просто удалить, создав контур подрезки. Это поможет избавиться от излишних деталей.

  1. Выделите имеющуюся подложку, нажав по ее контуру ЛКМ.

Произойдет автоматическое перемещение к разделу с редактированием. В нем через ленту изберите инструмент «Создать контур подрезки».

При помощи стандартной рамки задайте область, которая остается видимой. Все другое будет укрыто.

В хоть какой момент вы сможете удалить контур либо задать его поновой, так как область была просто укрыта, а не стопроцентно очищена.

Шаг 6: Поворот объекта

Фактически всегда имеющаяся подложка на сто процентов ровненькая и не нуждается в дополнительном редактировании. Но требования у всех юзеров различные, поэтому мы хотим предложить ознакомиться с процедурой резвого поворота части чертежа.

  1. Выделите контур, а потом сделайте правый клик мышкой.

В контекстном меню используйте пункт «Повернуть».

Дальше необходимо указать базисную точку, вокруг которой и будет осуществляться поворот.

Вы сможете без помощи других выполнить поворот либо вписать градусы в положительном либо отрицательном значении.

После нажатия на кнопку Enter итог будет виден сразу.

Шаг 7: Редактирование отображения контура

В качестве последней опции мы затронем редактирование видимости контура в чертеже и при печати. Хоть какое изображение либо другая вставка по дефлоту имеет маленький белоснежный контур, который на чертеже отображается в таком же виде, а на печать выводится в черном цвете. По мере надобности его можно редактировать, задав различные значения.

  1. На главной ленте переместитесь в уже знакомую вкладку под заглавием «Вставка».

Разверните категорию «Ссылка».

Тут вас интересует всплывающий перечень «Контуры — различные».

Вы сможете настроить отображение контура на свое усмотрение — видимость на чертеже и при печати, лишь на чертеже либо полное скрытие.

Что касается дополнительных опций печати, то данной теме посвящена отдельная статья на нашем веб-сайте, прочитать которую мы хотим предложить, перейдя по обозначенной ниже ссылке.

Выше вы были осведомлены с полностью всеми шагами вставки и опции PDF-подложки в AutoCAD. После внедрения всех характеристик можно смело перебегать к обводке либо выполнению всех других действий. Начинающим пользователям дополнительно советуем изучить обучающий материл по теме взаимодействия с основными инструментами и функциями рассматриваемого программного обеспечения.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив