Maxthon 5.2.1.6000

Содержание

В текущее время существует неограниченное количество браузеров, которые работают на разных движках. Потому логично, что при выборе браузера для ежедневного серфинга по вебу, юзер может запутаться во всем их обилии. В данном случае, если вы не сможете обусловиться, хорошим является выбор браузера, который поддерживает работу сходу с несколькими ядрами. Таковой программкой является Макстон.

Бесплатный браузер Maxthon является продуктом китайских разработчиков. Это один из числа тех немногих браузеров, который позволяет во время серфинга в вебе переключаться меж 2-мя движками: Trident (движок IE) и WebKit. Не считая того, последняя версия данного приложения хранит информацию в облаке, из-за чего имеет официальное заглавие Пасмурный браузер Maxthon.

Серфинг по веб-сайтам

Основной функцией программки Макстон, как и хоть какого другого браузера, является серфинг по веб-сайтам. Разработчики данного браузера позиционируют его, как один из самых стремительных в мире. Главным движком Maxthon является WebKit, который ранее употреблялся на таких фаворитных приложениях, как Safari, Chromium, Opera, Гугл Chrome и многих других. Но, если содержимое интернет-страницы отображается корректно только для браузера Internet Explorer, Макстон в автоматическом режиме переключается на движок Trident.

Maxthon поддерживает многовкладочную работу. При всем этом, каждой открытой вкладке соответствует отдельный процесс, что позволяет сохранить размеренную работу даже при крахе отдельной вкладки.

Браузер Макстон поддерживает большая часть современных веб-технологий. А именно, он корректно работает со последующими эталонами: Java, jаvascript, CSS2, HTML 5, RSS, Atom. Также браузер работает с фреймами. Но, в то же время, он не всегда корректно показывает странички с XHTML и CSS3.

Maxthon поддерживает последующие интернет-протоколы: https, http, ftp и SSL. В то же время, он не работает по протоколу электрической почты, Usenet и моментального обмена сообщениями (IRC).

Пасмурная интеграция

Основной фишкой последних версий Maxthon, которая даже превзошла возможность смены движка «на лету», является продвинутая интеграция с пасмурным обслуживанием. Это позволяет продолжать работу в браузере на том же месте, где вы её окончили, даже перейдя на другое устройство. Достигается данный эффект методом синхронизации сессий и открытых вкладок через учетную запись юзера в облаке. Таким макаром, имея браузеры Макстон, установленные на разных устройствах с операционными системами Windows, Mac, iOS, Android и Linux, можно очень синхронизировать их меж собой.

Но, на этом способности пасмурного сервиса не завершаются. С его помощью, можно отправлять в скопление и делиться текстом, изображениями, ссылками на веб-сайты.

Не считая того, поддерживается пасмурная загрузка файлов. Имеется особый пасмурный блокнот, в каком можно создавать записи с разных устройств.

Панель поиска

Поиск в браузере Макстон можно производить, как через отдельную панель, так и через адресную строчку.

В русской версии программки установлен поиск при помощи системы Yandex. Не считая того, имеется ещё несколько предустановленных поисковых машин, посреди которых Гугл, Ask, Bing, Яху и другие. Имеется возможность прибавления новых поисковых машин через опции.

Не считая того, можно использовать свой мультипоиск Maxthon сходу по нескольким поисковым системам. Он, кстати, и установлен в качестве поисковика по дефлоту.

Боковая панель

Для резвого и комфортного доступа к целому ряду функций, в браузере Макстон имеется боковая панель. С её помощью можно, произведя только один клик мышкой, перебегать в закладки, в Менеджер загрузок, в Yandex Маркет и в Yandex Такси, открывать пасмурный блокнот.

Блокировка рекламы

Браузер Макстон обладает достаточно массивными встроенными инструментами для блокировки рекламы. Ранее реклама блокировалась при помощи элемента Ad-Охотник, но в последних версиях приложения за это отвечает интегрированный Adblock Plus. Этот инструмент способен перекрыть баннеры и всплывающие окна, также фильтровать фишинговые веб-сайты. Не считая того, отдельные виды рекламы можно заблокировать в ручном режиме, просто кликом мышки.

Менеджер закладок

Как и хоть какой другой браузер, Maxthon поддерживает сохранение адресов полюбившихся ресурсов в закладках. Управлять закладками можно при помощи комфортного менеджера. Предусмотрена возможность сотворения отдельных папок.

Сохранение страничек

При помощи браузера Maxthon, можно не только лишь сохранять адреса на интернет-страницы в вебе, да и загружать странички на жесткий диск компьютера, для следующего просмотра офлайн. Поддерживается три варианта сохранения: интернет-страница полностью (при всем этом для сохранения изображений выделяется отдельная папка), только html и веб-архив MHTML.

Также имеется возможность сохранения интернет-страницы, как одной рисунки.

Журнальчик

Достаточно необычным является журнальчик браузера Макстон. В отличие от большинства других браузеров, в нем отображается не только лишь история посещения веб-страниц, но фактически все открытия файлов и программ на компьютере. Записи в журнальчике сгруппированы по времени и дате.

Автозаполнение

В браузере Макстон имеются инструменты автозаполнения форм. Один раз, заполнив форму, и разрешив браузеру уяснить логин и пароль, можно в дальнейшем не вводить их всякий раз при посещении данного веб-сайта.

Менеджер загрузок

В браузере Maxthon имеется сравнимо удачный Менеджер загрузок. Естественно, по функционалу он существенно уступает спец программкам, но превосходит большая часть подобных инструментов в других браузерах.

В Менеджере загрузок вероятен поиск файлов в облаке, с следующей их закачкой на компьютер.

Также, Макстон может загружать потоковое видео, используя для этого только интегрированные инструменты, что для большинства других браузеров труднодоступно.

Снимок экрана экрана

При помощи специального инструмента, встроенного в браузер, юзеры могут использовать дополнительную функцию сотворения снимка экрана всего экрана либо отдельной его части.

Работа с дополнениями

Как лицезреем, функционал приложения Maxthon очень велик. Но его можно расширить ещё больше при помощи особых дополнений. При всем этом, поддерживается работа не только лишь с дополнениями, сделанными специально для Макстон, да и с теми, которые употребляются для браузера Internet Explorer.

Достоинства Maxthon

  1. Возможность переключения меж 2-мя движками;
  2. Хранение данных в облаке;
  3. Высочайшая скорость работы;
  4. Кроссплатформенность;
  5. Интегрированная блокировка рекламы;
  6. Поддержка работы с дополнениями;
  7. Очень широкий функционал;
  8. Мультиязычность (включая российский язык);
  9. Программка полностью бесплатна.

Недочеты Maxthon

  1. С некими современными веб-стандартами не всегда корректно работает;
  2. Имеются некие задачи с безопасностью.

Как лицезреем, браузер Макстон является современной высокофункциональной программкой для серфинга в вебе, и выполнения ряда дополнительных задач. Конкретно эти причины, сначала, оказывают влияние на высочайший уровень популярности браузера посреди юзеров, невзирая на наличие маленьких недочетов. Совместно с тем, компании Maxthon предстоит ещё большая работа, в том числе и в сфере маркетинга, чтоб её браузер обошел по популярности такие гиганты, как Гугл Chrome, Opera либо Мозилла Firefox.

Скачать программку Maxthon безвозмездно

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив