ACDSee 21.2.819

Содержание

Существует тип людей, для которых работа с фото – это увлечение всей жизни либо профессия. Для таких личностей функционал, который могут предоставить обыденные программки для просмотра изображений – очень беден. Тогда на помощь приходят проф приложения.

АСДСи – условно-бесплатная программка от компании ACD Systems для просмотра и обработки изображений, рассчитанная на юзеров с завышенными требованиями. Функционал этой программки способен управится фактически со всеми задачками, связанными с работой с фото.

Рекомендуем поглядеть: другие программки для просмотра фото

Просмотр изображений

Как и неважно какая программка, работающая с графическими файлами, приложение ACDSee имеет свой интегрированный просмотрщик изображений. Воспользоваться им достаточно комфортно, не в последнюю очередь, благодаря, лупе, которая проводит масштабирование изображений. Доступно два варианта просмотра фото: резвый и полный. 1-ый вариант поддерживает только возможность поворота и масштабирования изображений, а 2-ой – имеет большее количество разных инструментов. Приложение поддерживает возможность сотворения слайд-шоу.

Всего программка предоставляет возможность просмотра около 100 графических форматов. Особенностью приложения является упор на поддержку работы с форматами цифровых камер.

Редактирование фото и данных

АСДСи имеет в собственном арсенале один из самых массивных, в сопоставлении с подобными программками, редактор изображений. Он позволяет преобразовать файлы в разные форматы, поменять их размер, обрезать, проводить ретуширование, исправлять недостатки, управлять цветом. В программке доступно изменение таких высококачественных черт фото как яркость и контрастность.

Одной из фишек ACDSee будет то, что приложение не только лишь позволяет просматривать метаданные изображений, такие как IPTC и EXIF, да и редактировать их. Не считая того, программка поддерживает свой формат данных о фото – ACDSee Metadata.

Файловый менеджер

В ACDSee имеется менеджер для работы с файлами, который по функционалу не достаточно чем уступает стандартному проводнику Windows. С его помощью очень комфортно совершать навигацию по папкам, в каких хранятся фото, копировать их, удалять, перемещать, поменять наименования. В файловом менеджере имеется функция группировки.

Очень комфортно находить изображения в едином окне Quick Search Bar.

Каталог фото

Одна из главных функций программки ACDSee – составление собственного каталога фото. Приложение сканируют компьютер, и вносит в собственный индекс все изображения, которые хранятся на нем. После чего, все фото, где бы они на физическом уровне не размещались на устройстве, можно просмотреть на отдельной вкладке АСДСи. По дефлоту, они рассортированы по дате сотворения.

Используя данную функцию, юзер может создавать собственные фотоальбомы.

Интеграция в контекстное меню Проводника

Приложение ACDSee имеет функцию широкой интеграции в контекстное меню Проводника Windows. При клике на изображение, в нем возникают не только лишь пункты с предложением открыть его при помощи программки АСДСи, редактировать либо распечатать на принтер, но прямо в меню есть возможность предпросмотра фото, и предоставление инфы об главных её свойствах.

Дополнительный функционал

Не считая обозначенного выше функционала, программка ACDSee обладает дополнительными способностями. К примеру, в ней просто произвести печать фото на принтер либо произвести захват изображения со сканера.

Программка позволяет просматривать некие форматы видеофайлов и аудиозаписей.

Достоинства ACDSee

  1. Приятный интерфейс;
  2. Поддержка работы с огромным числом графических форматов;
  3. Мощнейший функционал;
  4. Кроссплатформенность;
  5. Расширенная интеграция в меню Проводника.

Недочеты ACDSee

  1. Отсутствие русской версии программки;
  2. Бесплатный период использования составляет всего 15 дней.

ACDSee – мощный инструмент для просмотра, редактирования и упорядочивания фото на компьютере. Данная программка подойдет как для домашнего использования, так и для проф деятельности.

Скачать пробную версию АСДСи

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив