Использование привязок в AutoCAD

Содержание

При помощи специального программного обеспечения выполнение электрических чертежей на данный момент занимает не настолько не мало времени, а вспомогательные инструменты позволяют делать эту операцию существенно проще. Самый узнаваемый представитель подобного софта именуется AutoCAD, и в нем таких функций находится неограниченное количество. Какой-то из них выступает привязка к определенным точкам., дающая возможность создавать черчение, отталкиваясь от определенных координат, линий либо точек. В этой статье мы желаем поведать все об этом инструменте.

Используем привязки в AutoCAD

В Автокаде находится неограниченное количество привязок, которые по дефлоту отключены. Юзер без помощи других выбирает тип соответствия и настраивает его под себя. Внесенные конфигурации являются глобальными и не зависят от активного проекта, поэтому производится конфигурация только один раз, а опции сохранятся навечно. Мы хотим предложить по порядку ознакомиться со всеми качествами взаимодействия с привязками, начав с их активации.

Включение типов привязок

Для начала требуется активировать типы привязок. Существует ряд характеристик, которые употребляются в большинстве случаев, конкретно от этого следует исходить, но не запамятовывайте и о личных предпочтениях. Иногда юзеры сталкиваются с необходимостью строения объекта со специфичными привязками. Потому мы только покажем способ активации сопоставлений, а вы выберете те, которые необходимы конкретно вам.

  1. Опуститесь вниз рабочего места AutoCAD, где на статусной панели найдете стрелку, отмеченную на снимке экрана ниже. Нажмите на нее, чтоб открыть все типы привязок.

Отметьте галочками подходящие варианты.

Если вдруг в перечне не оказалось требуемого варианта, будет нужно кликнуть на кнопку «Параметры объектной привязки».

Уже в открывшемся окне поставьте галочки напротив соответственных пт.

Сейчас можно сделать хоть какой примитив либо объект. При наведении курсора на какую-либо линию отобразится зеленоватая фигура, обозначающая привязку. При разработке точки две полосы будут точно совмещены.

Касается это и всех следующих точек, добавляемых при разработке примитивов.

При всем этом требуется убедиться в том, что пункты, отвечающие за отображение вариантов привязок находятся во включенном состоянии на статусной строке.

Привязки к сетке чертежа

Раздельно необходимо подчеркнуть функцию привязки к сетке чертежа. Это никак не связано с объектами, но позволяет чертить определенные отрезки либо фигуры, отталкиваясь от разметки миллиметровой сетки. По дефлоту данная возможность отключена, а активизируется и настраивается она таким макаром:

  1. Понизу на статусной строке нажмите на подобающую кнопку под заглавием «Привязка к сетке чертежа». Если она отмечена голубым цветом, это значит успешное включение.

Нажмите на стрелку вниз справа от кнопки, чтоб открыть дополнительные опции. Тут выбирается один из 2-ух типов привязки. Мы советуем использовать шаговый режим, ведь он еще удобнее полярного.

Если вы кликните по «Параметры привязки», то будете перемещены в особый раздел опций. Тут осуществляется конфигурирование шага привязки и активизируется сама функция. По дефлоту один шаг равен 10 мм по обеим осям координат, но ничего не мешает вам редактировать значения под свои нужды.

С основными режимами привязки мы удачно разобрались. Сейчас давайте остановимся на нескольких параметрах глобальной конфигурации, благодаря которым происходит оптимизация данной функции под себя.

Опции привязок

К огорчению, пока функциональность рассматриваемого программного обеспечения не позволяет настроить каждый тип привязки. Выставленные значения будут применяться полностью ко всем режимам. Но такая особенность нужна далековато не всегда. Что касается общих характеристик, то тут нужно отметить такие пункты:

  1. Находясь в разделе «Режимы рисования», в который мы перебежали в аннотации выше, нажмите на левую нижнюю кнопку «Настройка».

Тут вы будете автоматом перемещены во вкладку «Построения», где найдите раздел «Параметры автопривязки». По дефлоту здесь включены маркер, магнит и всплывающие подсказки, дополнительно можно активировать прицел. Просто снимите либо поставьте галочку с присутствующих пт на свое усмотрение.

Если же вы нажмете кнопку «Цвета», произойдет переход в отдельное меню с редактированием цветовых тем. Удостоверьтесь в том, что «Контекст» выделен «Пространство 2D-модели», а «Элемент интерфейса» — «Маркер 2D-автопривязки».

Потом раскройте весь перечень цветов и на гамме изберите подходящий колер маркера.

По окончании примените конфигурации и вернитесь в глобальные характеристики, где находятся дополнительные пункты касательно размера маркера автопривязки, настройке которых тоже следует уделить незначительно времени. Выставьте подходящий размер маркера, установите пункты игнорирования штриховок либо выносных линий.

Дополнительно можно изменять и привязки в 3D-пространстве. Производится это точно так же, как было продемонстрировано выше.

Во время взаимодействия с окном глобальных характеристик вы могли увидеть, что в AutoCAD имеется неограниченное количество нужных опций. Мы советуем ознакомиться с отдельным материалом по данной теме на нашем веб-сайте, ведь он поможет резвее разобраться со всеми существующими пт, обращая внимание на самые значительные и принципиальные моменты.

Приблизительно по такому же принципу построены и другие наши статьи, основная задачка которых заключается в обучении начинающих юзеров главным инструментам и функциям AutoCAD. Вся детальная информация по урокам находится в одном сборном материале, перейти к которому можно методом нажатия по последующей ссылке.

Выше вы были осведомлены с понятием привязок в Автокаде. Видите ли, они существенно упрощают функцию построения примитивов и сложных фигур. Вам остается только настроить их под себя и использовать при необходимости, чтоб производить очень четкое строение частей на чертеже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив