Программы для записи видео без потери FPS

Содержание

Запись видео с экрана компьютера — это достаточно трудозатратный процесс, потому что многие созданные для этих целей программки очень оказывают влияние на производительность и понижают FPS. Но некие разработчики, беря во внимание данный аспект, делают особые решения, оказывающие наименьшую нагрузку на систему.

NVIDIA GeForce Experience

Стоит начать с решения, которое прекрасно подойдет для обладателей графических адаптеров от NVIDIA. GeForce Experience — это не просто сервисное приложение, а набор инструментов для управления видеоадаптером. К таким относится и ShadowPlay, предназначенный стриминга и записи летсплеев, подразумевающий два режима работы: автоматический и ручной. Последний в плане собственной работы ничем не отличается от обыденных программ для записи, 1-ый же повсевременно «держит» в памяти компьютера последние 20 минут игры. В хоть какой момент юзер может надавить комбинацию кнопок, после этого запись будет сохранена.

По заявлениям разработчиков ShadowPlay отбирает всего 5-7% производительности компьютера, позволяя при всем этом записывать видео в 60 FPS и FullHD формате. Это только одна функция, предусмотренная в NVIDIA GeForce Experience. Есть и другие способности: обновление драйверов, BatteryBoost, GameStream, виртуальная действительность и LED-визуалайзер. Находится элегантный русский интерфейс. Сама программка распространяется безвозмездно.

Скачать NVIDIA GeForce

OBS Studio

Open Broadcaster Software — это спец ПО для захвата видео, которое интенсивно употребляется многими пользующимися популярностью стримерами. Работает оно не только лишь на компьютере, да и на игровой консоли, и на Blackmagic Design. В приложении сосредоточено огромное количество функций, но это не вызовет проблем у начинающих юзеров в силу интуитивного интерфейса на российском языке. Рабочее место OBS Studio поделено на блоки: изображение с экрана, сцены, источники, микшер и настройка трансляции. Броско, что эти модули можно как держать в одном окне, так и открепить друг от друга, рассредоточив по экрану.

Для записи видео нужно иметь веб-камеру с поддержкой драйвера DirectShow. Предусмотрена функция прибавления слайд-шоу с изображениями форматов PNG, JPEG, GIF и BMP. Находится простой видеоредактор для постобработки с несколькими основными инструментами. Игровой режим позволяет хорошо настроить запись с малой нагрузкой на микропроцессор. Видео как сохраняется на компьютер, так и сходу транслируется на YouTube, Twitch либо другие платформы. OBS Studio можно скачать безвозмездно, но в ней отсутствует русская локализация.

Скачать OBS Studio (Open Broadcaster Software)


PlayClaw

На очереди достаточно обычная программка для захвата видео с экрана компьютера и его трансляции в веб. По сопоставлению с прошлыми решениями PlayClaw имеет еще меньше функций, но отлично совладевает со собственной задачей и не оказывает влияние на производительность. Приложение работает средством оверлеев, настраивающихся юзером без помощи других. Доступны последующие модули: «Window Overlay» (Захват экрана), «Output Overlay» (Статистика захвата экрана), «Browser Overlay» (Выводит на экран HTML-элементы), «Webcam Overlay» (Захват вебкамеры), «Time Overlay» (Секундомер либо таймер на дисплее) и др.

Предвидено отдельное меню для подробной опции захвата изображения с монитора. Юзер показывает нужный показатель FPS, кодер, дополнительные опции звука, путь для записи файлов и характеристики трансляции. Для стриминга поддерживаются площадки YouTube, Twitch, Restream, GoodGame, CyberGame и Hitbox. Кроме этого предусмотрена возможность подключить посторонний RTMP-сервер. Управление захватом осуществляется при помощи жарких кнопок. Интерфейс на российском языке, но PlayClaw распространяется на платной базе.

Скачать PlayClaw

Fraps

О последующей программке, пожалуй, слышал каждый, кто хотя бы раз интересовался записью видео с экрана ПК. Она является одним из самых фаворитных решений, но не лишена собственных недочетов. Основная неувязка заключается в большенном размере готовых видеофайлов, которые нужно вручную преобразовать в предстоящем. Не считая того, Fraps подойдет только для записи окон приложений, но не десктопа либо частей операционной системы.

Управление приложением осуществляется через обычной интерфейс, разбитый на вкладки: «General», «FPS», «Movies», «Screenshots». В каждой из их настраивается соответственный модуль программки. Принципиально отметить, что Fraps употребляет собственные кодеки для записи, что позволяет значительно понизить нагрузку на микропроцессор. Как следует, показатель FPS фактически не поменяется. Официальная версия не поддерживает российский язык, а бесплатная позволяет снимать видео не длиннее 20 минут.

Скачать Fraps

Action!

Action! — пользующаяся популярностью программка для захвата десктопа либо 3D-приложения. Она позволяет как записывать изображение в файл, так и передавать его в реальном времени в HD-качестве. Имеет приятный и элегантный интерфейс, в каком совмещены все нужные функции. Поддерживаются все современные устройства и форматы. При записи с веб-камеры можно пользоваться опцией «GreenScreen», автоматом вырезающей фон и добавляющей на него хромакей. Необходимо отметить уникальную функцию безопасности: при записи десктопа юзер выбирает только те приложения, которые желает показать на видео, а все другие элементы будут укрыты.

Как и в случае с Fraps, в Action! употребляется свой видеокодек (FICV). Он использует уникальные методы и оптимизирован под многоядерные микропроцессоры. Таким макаром, рассматриваемое приложение позволяет записывать видео в неплохом качестве и реальном времени. Поддерживаются технологии AMD App, NVIDIA Nvenc и Intel Quick Sync, созданные для ускорения видео и сохранения производительности. Предусмотрены и другие способности: запись в 4К, «Time Shift», разработка Intel RealSense и др. Доступен русский интерфейс и ознакомительный период на 30 дней, после этого придется приобрести пожизненную лицензию.

Скачать последнюю версию Action! с официального веб-сайта

Dxtory

Последняя программка для записи видео без утраты FPS, которую мы разглядим в этой статье, именуется Dxtory. Она базирована на разработках DirectX и OpenGL, отличается от аналогов огромным количеством характеристик. Сперва необходимо отметить, что запись видео происходит конкретно из памяти видеоадаптера. При всем этом юзер без помощи других выбирает подходящий видеокодек из перечня доступных. Из главных плюсов необходимо отметить поддержку и возможность опции жарких кнопок, указание требуемого показателя FPS, интегрированный видеоредактор, подключение наружных кодеков.

Броско, что Dxtory употребляет собственное расширение RAWCAP. Может быть создание снимков экрана, сохраняющихся мгновенно в форматах PNG, JPEG, BMP либо TGA. Рассматриваемое приложение в автоматическом режиме делает личный профиль для каждого приложения, стараясь очень улучшить опции записи под него. Поддерживается технологии OpenGL, DirectX от 7 до 12 версии, также DirectDraw. Кроме этого, доступны дополнительные утилиты: RawCopConv, AVIMux, AVIFix и Video Setting. Программка поддерживает только британский и японский языки, зато скачать ее можно безвозмездно.

Скачать последнюю версию Dxtory с официального веб-сайта

Мы разглядели несколько действенных решений для записи видео с экрана компьютера, использующих особые методы, которые не требуют высочайшей производительности микропроцессора и видеоадаптера. Таким макаром, используя эти приложения, можно сохранить высочайший показатель FPS.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив