Инструкция по использованию программы MSI Afterburner

Содержание

Время от времени после установки неких игр оказывается, что мощности видеоплаты не хватает. Это очень расстраивает юзеров, ведь от приложения или будет нужно отрешиться, или придется брать новый графический адаптер. По сути еще есть один вариант решения препядствия — внедрение MSI Afterburner. Это программка, которая предназначена для разгона видеоплаты на полную мощность. Кроме основной функции, имеет к тому же дополнительные, к примеру, мониторинг системы, захват видео и создание снимков экрана.

. Если все в порядке, можно функцию повторить и двинуть регулятор еще на 20-25 единиц. Делаем это до того времени, пока не увидим недостатки изображения на дисплее. Тут принципиально выявить верхний предел значений. Когда он определён, уменьшаем частоту единиц на 20 для исчезновения изъянов. То же самое делаем и с Memory Clock (Частота памяти).

Для проверки изготовленных нами конфигураций можем поиграть в какую-нибудь игру с высочайшими требованиями к видеоплате. Для того чтоб в процессе следить за показателями адаптера, настраиваем режим мониторинга.

Мониторинг

Заходим в «Настройки-Мониторинг». Избираем из перечня нужный показатель, к примеру, «Загрузка ГП1». Понизу ставим галочку «Показывать в Оверлейном Экранном Дисплее».

Дальше попеременно добавляем другие характеристики, за которыми будем следить. Дополнительно можно настроить режим отображения монитора и жаркие кнопки. Для этого перебегаем во вкладку «ОЭД».

Настройка кулера

Отметим, что эта функция доступна не на всех компьютерах. Если вы решили разогнать видеоплату в новых моделях ноутбука либо нетбука, вкладки кулер вы там просто не увидите. Хотя и разгонять видеоадаптер на портативных устройствах в целом не рекомендуется.

Для тех, у кого этот раздел есть, ставим галочку напротив «Включить программный пользовательский режим». Информация будет выводиться в виде графика, на котором понизу отображена температура видеоплаты, а в левом столбце скорость кулера, которую можно поменять вручную, передвигая квадратики. Хотя делать это не рекомендуется.

Сохранение опций

На конечном шаге разгона видеоплаты мы должны сохранить изготовленные опции. Для этого жмем значок «Сохранить» и избираем один из 5 профилей. Также нужно пользоваться кнопкой «Windows», для пуска новых опций при старте системы.

Сейчас перебегаем в раздел «Профили» и избираем там в строке «3D» собственный профиль.

По мере надобности можно сохранять все 5 вариантов опций и загружать подходящий для каждого определенного варианта. Мы же на этом закончим.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив