Приложения для записи видео с экрана телефона

Содержание

На данный момент телефоны стали частью ежедневной жизни каждого юзера. Многие употребляют подобные устройства для общения в соц сетях, сотворения снимков, снятия видео, прохождения игр и других целей. Интегрированная функциональность операционных систем и отдельных оболочек позволяет делать огромное количество различных действий без надобности закачивать дополнительные приложения, что касается и захвата видео с экрана. Но данная функция реализована далековато не всюду, что находится в зависимости от версии ОС, оболочки и желаний производителя, или же стандартный инструмент просто не устраивает пользователя. В таких случаях принято закачивать посторонние решения, помогающие совладать с поставленной задачей. Конкретно о таких приложениях для телефона и речь пойдет в нашей нынешней статье.

AZ Screen Recorder

Первой в нашем перечне оказалась программка с заглавием AZ Screen Recorder. Конкретно ее принято считать одной из наилучших в собственном секторе из-за простоты реализации интерфейса и многофункциональности. Потому мы и расположили этого представителя на этом месте. Начнем с главных его способностей. После окончания установки на дисплее появится всплывающий контроллер с разными виртуальными клавишами. Там находится «Скриншот», «Запись», «Live Streaming» и «View Streaming». Это все функции, характеризующие AZ Screen Recorder. С первыми разбираться не надо, так как и так все понятно из заглавий. 2-ые две функции отвечают за пуск прямых трансляций и их просмотр через фирменный сервис. Естественно, он не пользуется таковой популярностью как, к примеру, Twitch либо YouTube, но, чтоб провести стрим для друзей, полностью сгодится.

Затронем главную опцию, из-за которой AZ Screen Recorder и попала в наш нынешний обзор. При нажатии на кнопку «Запись» вы получите извещение о том, что приложение просит доступ к изображению на дисплее устройства. Подтвердите его, чтоб захват запустился корректно. Начнется оборотный отсчет на три секунды, что позволит вам стремительно закрыть все окна и перейти к необходимому содержимому, после этого запись стартует автоматом. Вы в хоть какой момент сможете развернуть панель извещений, чтоб поставить запись на паузу либо совсем ее приостановить. После окончания захвата изображения с экрана отобразится всплывающее окно. Тут находится обычной редактор, позволяющий обрезать запись, сохранить отдельные кадры либо преобразовать ее в GIF. Дополнительно отсюда же осуществляется предпросмотр. По окончании опции остается только сохранить ролик на устройстве либо передать его через комфортную социальную сеть. В AZ Screen Recorder имеется и ряд опций, отвечающих за разрешение, частоту кадров, битрейт и другие характеристики. Все это настраивается персонально через соответственное меню. Скачать и использовать AZ Screen Recorder можно безвозмездно, загрузив программку из Гугл Play Маркета.

Скачать AZ Screen Recorder из Гугл Play Маркета

DU Recorder

DU Recorder — очень схожее на предшествующее приложение, предоставляющее фактически такие же функции, включая проведение и просмотр прямых трансляций. В нем все кнопки так же размещаются в особом всплывающем контроллере, который возникает после предоставления нужных разрешений программке. Дополнительно DU Recorder может записывать и аудио, но для этого придется выдать очередное разрешение до записи. Приостановка либо окончание захвата изображения с экрана осуществляется точно таким же образом, как и в прошлом варианте, потому останавливаться на этом мы не будем. Отметим только огромную функциональность редактора. Тут можно не только лишь обрезать куски, да и наложить музыку либо субтитры, используя особые инструменты с дополнительными опциями. Находится и интегрированная функция предпросмотра. Она в особенности животрепещуща в тех ситуациях, когда вы не желаете сохранять видео на локальном хранилище, а желаете его сходу выслать через социальную сеть.

Появилась в DU Recorder и кнопка под заглавием «Инструменты записи». При нажатии на нее раскрывается перечень функций с тумблерами. Активируйте определенные из их, чтоб, к примеру, сделать резвый снимок, наложить водяной символ, записывать видео с веб-камеры либо использовать кисть для рисования. Опций в рассматриваемом приложении также находится неограниченное количество. Они могут как редактировать уже записанные материалы, включая изображения, так и корректировать характеристики захвата. Более детально предлагаем ознакомиться со всем этим, перейдя в соответственный раздел. DU Recorder и AZ Screen Recorder — фактически схожие решения, потому вам предстоит без помощи других избрать, какое из их установить либо же перейти к ознакомлению с другими инструментами.

Скачать DU Recorder из Гугл Play Маркета

На нашем веб-сайте имеется статья, в какой представлены управления по взаимодействию с 2-мя рассмотренными программками. Ознакомьтесь с ней, чтоб избрать лучший себе вариант и разобраться с выполнением поставленной задачей, если вы решили тормознуть на одном из этих приложений.

Rec. (Screen Recorder)

Последующая программка, о которой речь пойдет в нашем нынешнем материале, имеет заглавие Rec. (Screen Recorder) и не похожа на прошлых представителей хотя бы способом начала записи. Если в 2-ух приложениях, о которых говорилось выше, приходилось сначала создавать конфигурацию, а позже начинать запись, при всем этом меняя опции всякий раз по мере надобности, то в Rec. (Screen Recorder) все происходит сразу. После пуска софта возникает новое окно, в нем вы вручную задаете разрешение, битрейт, задержку, выбираете, стоит записывать аудио, и указываете папку для сохранения и название файла. В конце остается только надавить на «Record». Схожая схема дает возможность стремительно задать определенные характеристики для различных ситуаций без надобности перехода в отдельное меню опций. Дополнительно есть некоторое количество заблаговременно заготовленных шаблонов. Они посодействуют мгновенно найти лучшую конфигурацию и начать запись.

Приостановка либо окончание захвата осуществляется все через ту же панель извещений методом нажатия по соответственной кнопке. К огорчению, в Rec. (Screen Recorder) отсутствуют функции, дозволяющие редактировать видео после его сохранения, потому для этих целей придется использовать стандартное приложение либо загрузить постороннее. Это единственный минус рассматриваемой программки, в остальном же она совершенно совладевает со собственной задачей, имеет российский язык интерфейса и распространяется безвозмездно.

Скачать Rec. (Screen Recorder) из Гугл Play Маркета

Super Screen Recorder

Super Screen Recorder — очередное похожее с прошлыми приложение, взаимодействие с которым реализовано через появляющийся контроллер. На нем размещены все главные кнопки для управления доступными опциями. Вы сможете сразу запустить стандартную запись, сделать снимок экрана, захватить видео с веб-камеры, перейти к редактированию готовых материалов либо заняться конфигурацией присутствующих опций. Что касается доступных характеристик, то в Super Screen Recorder они фактически ничем не отличаются от других программ. Тут может быть изменение свойства, разрешения и количества кадров за секунду. Если вы желаете каждое видео записывать с различными опциями, придется ворачиваться в это меню повсевременно, чтоб изменять нужные пункты.

Выделяется Super Screen Recorder множеством доступных опций для редактирования. При переходе в меню у вас возникает возможность удалить куски, склеить несколько видео, добавить музыку, сжать имеющийся материал для экономии места либо преобразовать его в GIF. Приблизительно это касается и картинок, но для их применимы собственные интегрированные эффекты, дозволяющие вполне преобразить внешний облик. Распространяется Super Screen Recorder безвозмездно и для корректного функционирования не просит root-прав, довольно будет только предоставить нужные разрешения, о чем мы уже гласили при обзоре прошлых приложений.

Скачать Super Screen Recorder из Гугл Play Маркета

Mobizen

Mobizen — предпоследнее приложение, о котором мы желаем побеседовать в рамках нынешнего материала. В нем реализован всплывающий контроллер по тому же принципу, как это было в рассмотренных ранее решениях. Он может быть вызван как с десктопа для начала записи либо сотворения снимка экрана, так и во время самого захвата экрана, чтоб приостановить его либо сохранить определенный кадр. В Mobizen есть интегрированный сервис для трансляции приложений другим юзерам данной программки, но особенной популярностью он не пользуется, потому наилучшим выбором будет проведение таких стримов в кругу друзей. Отметим, что присутствующие опции записи являются стандартными без каких-либо конкретных особенностей, потому останавливаться на их мы не будем.

Советуем направить внимание на интегрированный редактор. В нем имеется возможность не только лишь просмотреть получившийся материал и обрезать ненадобные куски, да и находятся инструменты, дозволяющие соединять несколько видео, накладывать музыку, регулировать громкость, добавлять интро и аутро, если это требуется. Главный недочет Mobizen — помещение водяного знака на готовые видео, что мешает неким юзерам. Уберется он только после приобретения специальной версии. Если вам все равно на схожий логотип, можно смело использовать Mobizen безвозмездно.

Скачать Mobizen из Гугл Play Маркета

Apowersoft Screen Recorder

В итоге мы оставили приложение под заглавием Apowersoft Screen Recorder. Оно стоит на данном месте не из-за каких-либо недочетов, сказывающихся на общем содействии, а просто поэтому, что все приведенные сейчас решения фактически схожи, потому расставить их в порядке от наилучшего к худшему навряд ли получится. Что касается конкретной записи видео в Apowersoft Screen Recorder, то осуществляется она точно по такому же принципу, как и в других инструментах. На десктопе и в приложениях отображается всплывающий контроллер, где размещены все нужные функции. Нажмите на подобающую кнопку, чтоб запустить сам процесс захвата видео. За ранее его рекомендуется настроить, выставив все те стандартные характеристики, о которых мы уже упоминали выше.

Имеется в Apowersoft Screen Recorder и интегрированный редактор видео, но набор его опций ограничен, потому у вас получится только обрезать видео и просмотреть готовый материал. Все ролики могут храниться как на локальном хранилище, так и на сервере приложения, которое делает функции видеохостинга, разрешая юзерам просматривать записи от других создателей. Распространяется Apowersoft Screen Recorder безвозмездно и не имеет никаких ограничений, требующих приобретения лицензий за отдельную плату. Скачать и изучить это приложение можно в Гугл Play Маркете, воспользовавшись приведенной дальше ссылкой.

Скачать Apowersoft Screen Recorder из Гугл Play Маркета

Это были все приложения для записи видео с экрана телефона, о которых мы желали поведать. Видите ли, они все очень похожи друг на друга как в плане реализации графического интерфейса, так интегрированным редактором и присутствующими опциями. Различительными особенностями выступают только маленькие детали, на которых и необходимо основываться для воплощения правильного выбора.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив