Как изменить язык в Adobe Lightroom

Adobe Photoshop Lightroom — хорошая программка для работы с большенными массивами фото, их групповой и персональной обработки, также экспорта в другие продукты компании либо отправки на печать. Очевидно, разобраться со всем разнообразием функций куда проще, когда они доступны на понятном языке. И раз уж вы читаете эту статью, вам наверное привычен конкретно российский язык.

Но здесь стоит учесть и другую сторону — большая часть высококачественных уроков по Lightroom сотворено на британском языке, и поэтому иногда проще воспользоваться английской версией, чтобы проще делать шаблонные деяния. Так либо по другому, вам наверное стоит знать хотя бы в теории, как поменять язык программки.

По сути, узкая настройка Лайтрум просит много познаний, но смена языка делается только в 3 деяния. Итак:

1. Изберите на верхней панели «Edit» («Правка») и в показавшемся меню нажмите на «Preferences» («Предпочтения»).

2. В показавшемся окне перейдите на вкладку «General» («Основные»). В самом верху вкладки найдите «Language» («Язык») и изберите из выпадающего перечня подходящий вам. Если в перечне нет российского языка, изберите «Автоматически (по дефлоту)». Этот пункт активирует язык как в вашей операционной системе.

3. В конце концов, перезагрузите Adobe Lightroom.

Обращаем ваше внимание на то, если у вас в программке отсутствует российский язык, то, вероятнее всего, идет речь о пиратской версии комбайна. Возможно, у вас просто не вшит язык, потому вам будет нужно раздельно находить русификатор конкретно для вашей версии программки. Но самое наилучшее решение — это использовать лицензионную версию Adobe Lightroom, в какой имеются все языки, с которыми способна работать программка.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив