Цветокоррекция фото в Lightroom

Содержание

Если вас не устраивает цвет изготовленной фото, то вы всегда это сможете поправить. Цветокоррекция в Lightroom делается до боли просто, ведь вам не надо иметь каких-либо особых познаний, которые требуются при работе в Photoshop.

Урок: Пример обработки фото в Lightroom

Приступаем к цветокоррекции в Lightroom

Если вы решили, что вашему снимку нужна цветокоррекция, то рекомендуется использовать изображения в формате RAW, потому что этот формат позволит вам сделать более высококачественные конфигурации без утрат, в сопоставлении с всераспространенным JPG. Дело в том, что, используя фото в формате JPG, вы сможете столкнуться с разными противными недостатками. Конвертация JPG в RAW невозможна, потому пытайтесь фотографировать в формате RAW, чтоб удачно обрабатывать снимки.

  1. Откройте Lightroom и изберите необходимое изображение для корректировки. Для этого перейдите в «Библиотека» — «Импорт…», изберите директорию и импортируйте изображение.
  2. Перейдите к «Обработке».

Чтоб оценить снимок и осознать, что ему не хватает, выставьте характеристики контрастности и яркости на ноль, если они имеют другие значения в разделе «Основное» («Basic»).

Чтоб стали видны дополнительные детали, используйте ползунок тени. Для корректировки светлых деталей используйте «Свет». В целом, поэкспериментируйте с параметрами для собственного изображения.

Сейчас перейдите к изменению цветового тона в разделе «HSL». При помощи ползунков цвета вы сможете придать вашему фото самого неописуемого эффекта либо сделать лучше качество и насыщенность цвета.

Более продвинутая функция конфигурации цвета размещена в секции «Калибровка камеры» («Camera Calibration»). Используйте ее с мозгом.

В «Тоновая кривая» можно выполнить тонировку изображения.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив