Как обновить Origin

Содержание

Если впору не обновлять клиент Origin, можно столкнуться с неправильной работой приложения либо же и совсем с его отказом запускаться. Но в таком случае юзер не сумеет использовать программки, которые требуют пуска через официальный клиент. В данной статье мы разглядим, как обновить Ориджин до последней версии.

Как обновить Ориджин

Обычно, Origin смотрит за актуальностью собственной версии и обновляется без помощи других. Данный процесс не просит вмешательства юзера. Но время от времени по любым причинам этого не происходит и начинают появляться разные задачи.

Метод 1: Проверка подключения к сети

Может быть, у вас просто нет подключения к сети, потому клиент не может загрузить обновление. Подключите веб и перезапустите приложение.

Метод 2: Включение автоматического обновления

Приложение может не находить обновления без помощи других, если при установке либо же в настройках вы убрали галочку с пт «Автообновление». В таком случае можно опять включить автообновление и запамятовать о дилемме. Разглядим, как это сделать:

  1. Запустите приложение и зайдите в собственный профиль. В панели управления вверху окна кликните на раздел «Origin», а потом изберите пункт «Настройки приложения».

  2. Тут, во вкладке «Приложение», найдете раздел «Обновление программы». Напротив пт «Обновляйте Origin автоматически» переведите тумблер во включенное положение.

  3. Перезагрузите клиент, чтоб начать загрузку новых файлов.

Метод 3: Очистка кэша

Посодействовать решить делему может и полная чистка кэша программки. Чем подольше вы пользуетесь Origin, тем больше файлов хранит внутри себя кэш. С течением времени это начинает замедлять работу приложения, а время от времени и может вызывать разные ошибки. Разглядим, как избавиться от всех временных файлов:

  1. Закройте Ориджин, если он у вас открыт.
  2. Сейчас нужно удалить содержимое последующих папок:

    C:UsersUser_NameAppDataLocalOriginOrigin
    C:UsersUser_NameAppDataRoamingOrigin
    C:ProgramDataOrigin (не путать с ProgramFiles!)

    где User_Name — ваше имя юзера.

    Внимание! Вы сможете не отыскать эти директории, если не включено отображение укрытых частей. Как просмотреть сокрытые папки, можно выяснить в последующей статье:

    Урок: Как открыть сокрытые папки

  3. Запустите клиент и дождитесь окончания проверки файлов.

Вообщем, данную функцию рекомендуется проводить раз в пару месяцев, чтоб избежать разных проблем. После чистки кэша должно начаться обновление приложения. В неприятном же случае, перебегаем к последующему пт.

Метод 4: Переустановка клиента

И, в конце концов, метод, который помогает фактически всегда — переустановка программки. Данный способ можно использовать, если ни один из обозначенных выше не посодействовал и клиент неисправен либо же вам просто неохота разбираться с причинами проблемы.

Для начала нужно на сто процентов удалить Ориджин с компьютера. Сделать это можно как через само приложение, так и при помощи дополнительного ПО. На нашем веб-сайте ранее была размещена статья на данную тему:

После деинсталляции загрузите последнюю версию программки с официального веб-сайта и поновой инсталлируйте ее, следую инструкциям Мастера установка. Таковой способ выручает большая часть юзеров и помогает избавиться фактически от хоть какой ошибки.

Видите ли, заморочек, которые могут мешать обновлению Origin, существует много. Не всегда удается разобраться, в чем конкретно причина проблемы, ну и сам клиент достаточно капризный. Возлагаем надежды, мы смогли вам посодействовать поправить ошибку и вы опять можете играть в возлюбленные игры.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив