На значке Аськи мигает буква i – решаем проблему

Содержание

Невзирая на то, что в новых версиях Аськи есть неограниченное количество приятных инноваций, от неких старенькых «грешков» разработчикам ICQ избавиться все-же не удалось. Одним из их является непонятная система оповещений о каких-либо дилеммах в установочной версии мессенджера. Обычно юзер лицезреет мигающую буковку i на значке Аськи и ничего не может с этим сделать. Этот значок может свидетельствовать о чем угодно. Отлично, когда юзер при наведении курсора на значок ICQ сумеет узреть сообщение о том, какая непосредственно неувязка появилась в работе Аськи. Но почти всегда этого не происходит – никакое сообщение не выводится. Тогда приходится без помощи других догадываться, в чем неувязка.

Скачать ICQ

Предпосылки мигающей буковкы i

Некие предпосылки мигающей буковкы i на значке Аськи такие:

  • опасный пароль (время от времени при регистрации система воспринимает пароль, а только позже инспектирует его и в случае несоответствия требованиям выдает соответственное сообщение);
  • несанкционированный доступ к данным (появляется, если в акк был совершен вход с другого устройства либо Айпишника);
  • невозможность авторизации из-за заморочек с вебом;
  • нарушение работы каких-то модулей Аськи.

Решение задачи

Итак, если на значке аськи мигает буковка i и при наведении курсора мышки ничего не происходит, необходимо последующие варианты решения появившейся задачи:

  1. Проверить, удается ли авторизоваться в Аське. Если нет, проверить работу соединения с вебом и корректность ввода данных для авторизации. 1-ое можно сделать до боли просто – открыть всякую страничку в браузере и если она не раскроется, означает, есть какие-то задачи с доступом во всемирную сеть.
  2. Поменять пароль. Для этого необходимо пройти на страничку смены пароля и в надлежащие поля ввести старенькый и дважды новый пароль, после этого надавить кнопку «Подтвердить». Может быть, при переходе на страничку придется авторизоваться.
  3. Переустановить программку. Для этого удалите ее, а потом установите поновой, скачав последнюю версию с официальной странички.

Наверное, один из этих методов должен посодействовать с тем, чтоб решить делему с мигающей буковкой i на значке Аськи. К последнему следует прибегать в последнюю очередь, ведь переустановить программку всегда можно успеть, но нет гарантии, что неувязка не возникнет вновь.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив