Решение проблем с запуском GeForce Experience

Содержание

Никогда не угадаешь заблаговременно, когда та либо другая программка откажется работать. То же самое касается и NVIDIA GeForce Experience. Выход из строя этого оператора цифровыми утехами наблюдается достаточно нередко. К счастью, почти всегда любые препядствия решаются без особенных затруднений.

Скачать последнюю версию NVIDIA GeForce Experience

Препядствия с автозапуском

Для начала стоит разглядеть предпосылки, по которым система отрешается запускать программку в пассивном режиме, как она это должна делать в обыденных критериях. Обычно система в принудительном порядке добавляет процесс в автозагрузку при каждом старте компьютера. Если же этого не происходит, то следует разбираться.

Причина 1: Удаление задачки из автозагрузки

1-ое, что стоит проверить – это сбившийся механизм автоматического прибавления процесса пуска GeForce Experience в автозагрузке. Неувязка состоит в том, что данный процесс имеет специфическую систему защиты, поэтому большая часть программ, работающих с автозагрузками, не лицезреют GeForce Experience. И, как следствие, нередко не могут ни включить, ни выключить его.

Выхода тут два. 1-ый – все-же испытать проверить данные для автозагрузки. К примеру, в CCleaner.

  1. В программке необходимо зайти в раздел «Сервис».

Тут будет нужно перейти в подраздел «Автозагрузка».

После выбора этого пт меню раскроются списки всех программ, которые врубаются сходу после старта операционной системы. Если тут отмечается процесс NVIDIA GeForce Experience, следует проверить, включен ли он.

Если же процесса не оказалось, тогда посодействовать может полная переустановка данного программного обеспечения.

  1. Для этого необходимо скачать последние животрепещущие драйвера с официального веб-сайта NVIDIA.

    Скачать драйвера NVIDIA

    Тут будет нужно заполнить форму, указав модель и серию видеоплаты, также операционную систему.

После чего будет доступна ссылка на скачка драйверов.

При запуске скачанного файла произойдет распаковка материалов для установки драйверов и ПО.

Сходу после чего автоматом запустится установщик. Тут следует избрать «Выборочная установка».

Юзер увидит список компонент, которые будут установлены. Следует проверить, стоит галочка около GeForce Experience.

Потом необходимо поставить галочку около пт «Чистая установка». Это сотрет все прошлые версии ПО.

После чего можно начинать установку. Система вполне обновит как программное обеспечение, так и записи в реестре. Как правило это помогает напомнить Windows, что он должен запускать GF Experience при каждом старте.

Причина 2: Деятельность вирусов

Некие вредные программки могут перекрыть автозапуск GF Experience косвенно либо преднамеренно. Так что стоит проверить собственный компьютер на предмет зараженности вирусами, также избавиться от их при обнаружении.

После чего необходимо перезагрузить компьютер. Если автозагрузке программки вправду что-то мешало, и это было удалено, то сейчас заморочек быть не должно.

Причина 3: Нехватка оперативки

Также система может быть просто очень перегруженной прямо со старта, чтоб запускать к тому же GF Experience. В таковой ситуации могут диагностироваться отказы в запуске и других процессов. Кстати, в большинстве случаев эта неувязка наблюдается как раз на таких устройствах, где в автозагрузках числится много других процессов.

Решение тут одно – оптимизация.

  1. Для начала следует высвободить как можно больше свободного места. Для этого стоит удалить весь мусор на компьютере, также ненадобные файлы и программки.
  2. Потом произвести очистку памяти. Можно взять, к примеру, тот же CCleaner.
  3. Необходимо отключить максимум ненадобных процессов и запланированных задач.

После чего остается только перезагрузить компьютер.

Сейчас все должно работать намного лучше и GeForce Experience ничто не будет мешать автоматом врубаться.

Трудности с вызовом

Также многие юзеры сталкиваются с тем, что не могут вызвать само окно GeForce Experience для работы с драйверами и другими необходимыми функциями программки. В данном случае мешать могут отдельные причины.

Причина 1: Сбой процесса

Более нередко всего встречается эта самая неувязка. В системе произошел сбой выполнения фоновой задачки, которая обеспечивает работоспособность программки.

Решение почти всегда одно – перезагрузка компьютера. Обычно после чего программка начинает работать так, как следует.

Стоит добавить, что имеют место случаи, когда сбой процесса приводит к тому, что программка не запускается конкретно с ярлычка из панели извещений. В таком случае, когда юзер выбирает открытие панели NVIDIA GeForce Experience, просто ничего не происходит.

В таковой ситуации стоит испытать произвести прямой пуск программки из папки, куда она установлена. По дефлоту на Windows 10 ее адресок находится тут:

C:Program Files (x86)NVIDIA CorporationNVIDIA GeForce Experience

Здесь следует открыть файл приложения NVIDIA GeForce Experience.

Если ошибка вправду была конкретно в запуске из панели извещений, все должно заработать.

Причина 2: Трудности реестра

Также нередко сообщается о том, что может происходить сбой записей в реестре о работе программки. Система распознает GF Experience, как корректно исполняемую задачку, тогда как она может не являться таковой, ну и вообщем программка может даже отсутствовать.

  1. В таковой системе сперва стоит проверить компьютер на наличие вирусов. Некое вредное ПО способно вызывать подобные проблемы.
  2. Дальше стоит испытать произвести ремонт реестра. К примеру, можно использовать тот же CCleaner.

    Причина 3: Поломка программки

    Очевидный выход из строя определенных принципиальных для работы GeForce Experience компонент. Если ничто из вышеуказанного не помогает, то почти всегда это означает конкретно данную делему.

    Тут может посодействовать только полная незапятнанная переустановка ПО.

    Устранение ошибки «Что-то пошло не так…»

    Одной из нередких ситуаций, возникающих у юзеров, является ошибка с расплывчатым содержимым: «Что-то пошло не так. Попытайтесь перезапустить GeForce Experience.» или аналогичным текстом на британском: «Something went wrong. Try restarting GeForce Experience.».

    Для ее устранения вам пригодится поработать со службами Windows:

    1. Нажмите сочетание кнопок Win + R, вчеркните services.msc и нажмите «ОК».

  3. В перечне открывшихся служб найдите «NVIDIA Telemetry Container», правой кнопкой мыши откройте контекстное меню и изберите «Свойства».

Переключитесь на вкладку «Вход в систему» и в разделе с таким же заглавием активируйте пункт «С системной учетной записью».

Сейчас, находясь на вкладке «Общие», установите тип пуска «Автоматически» и нажмите «Запустить», если служба была не активна. Нажимаем «Применить».

Дополнительно может посодействовать настройка службы «NVIDIA Display Container LS». Откройте ее точно так же, через «Свойства».

Поставьте тип пуска «Автоматически» и примените конфигурации.

У неких юзеров даже после опции и включения служб может появляться ошибка пуска GeForce Experience. Потому будет нужно включить еще одну — она именуется «Инструментарий управления Windows».

Уже описанным ранее методом откройте «Свойства» службы, установить тип пуска «Автоматически», переведите состояние в «Запустить», сохраните опции.

Для верности перезагрузите компьютер и попытайтесь запустить GeForce Experience.

Заключение

Как можно прийти к выводу, выход из строя GeForce Experience практически всегда значит определенные препядствия в работе операционной системы, так что никогда нельзя игнорировать данный момент. Следует создавать полное обследование, очистку и оптимизацию компьютера. Нельзя забывать, что эта программка сначала отвечает за работоспособность и сервис такового принципиального компонента, как видеоплата, так что стоит относиться к этому со всей бдительностью.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив