Меняем темп песни онлайн

Содержание

При работе с музыкальными композициями часто появляется необходимость ускорить либо замедлить определенный аудиофайл. Например, юзеру необходимо адаптировать трек под выполнение вокалиста, или же просто сделать лучше его звучание. Выполнить такую операцию можно в одном из проф аудиоредакторов вроде либо , но существенно проще для этого использовать особые веб-инструменты.

Конкретно о том, как поменять темп песни онлайн, мы и поведаем в этой статье.

Как поменять темп аудиофайла онлайн

В сети имеется много сервисов, которые позволяют практически за пару кликов поменять темп музыки — делать ускорение либо замедление песни онлайн. Это могут как аудиоредакторы, которые по способностям очень близки к всеполноценным компьютерным программкам, так и решения с функционалом только для смены скорости проигрывания треков.

Последние обычно очень ординарны и комфортны в использовании, а механизм работы с ними понятен каждому: вы загружаете аудиофайл на таковой ресурс, определяете характеристики смены темпа и скачиваете обработанный трек на компьютер. Далее пойдет речь только о таких инструментах.

Метод 1: Vocal Remover

Набор утилит для обработки музыкальных композиций, в который заходит и инструмент для смены темпа аудиофайлов. Решение это массивное и в то же время не содержащее излишних функций.

Онлайн-сервис Vocal Remover

  1. Чтоб поменять темп композиции при помощи этого ресурса, перейдите по ссылке выше и на открывшейся страничке щелкните по области для загрузки файла. Изберите подходящий трек в памяти компьютера и импортируйте его на веб-сайт.
  2. Дальше при помощи ползунка «Скорость» замедлите либо ускорьте композицию так, как вам требуется.

    Наобум действовать не придется. Сверху имеется плеер для подготовительного прослушивания результата ваших манипуляций.

  3. Чтоб загрузить готовую композицию на ПК, в нижней части инструмента изберите хотимый формат аудиофайла и его битрейт. Потом нажмите на кнопку «Скачать».

После недолгой обработки трек будет сохранен в памяти вашего компьютера. Как результат, вы получаете аудиофайл в отличном качестве и с начальным музыкальным строем, вроде бы значительно не был изменен его темп.

Метод 2: TimeStretch Audio Player

Мощнейший и очень удачный онлайн-сервис, позволяющий поменять темп композиции, а потом сохранить итог в высочайшем качестве. Инструмент очень приятный в использовании и предлагает вам обычной, элегантный интерфейс.

Онлайн-сервис TimeStretch Audio Player

  1. Для конфигурации скорости трека при помощи этого решения сперва импортируйте аудиофайл на страничку TimeStretch. Воспользуйтесь пт «Open Track» в верхнем меню либо соответственной кнопкой на панели инструментов проигрывателя.
  2. Поменять темп музыкальной композиции вам поможет регулятор «Speed». Чтоб замедлить трек, поверните ручку в левую сторону, ну а для ускорения, напротив — в правую. Как и в Vocal Remover регулировать темп можно на лету — прямо во время проигрывания музыки.
  3. Определившись с множителем смены скорости песни, можно сходу перейти к скачке готового аудиофайла. Но если вы желаете загрузить трек в начальном качестве, поначалу придется «заглянуть» в «Settings». Тут параметр «Quality» установите как «High» и щелкните по кнопке «Save».
  4. Для экспорта музыкальной композиции нажмите «Save» на панели меню и дождитесь окончания обработки аудиофайла.

Потому что TimeStretch Audio Player употребляет мощности вашего компьютера, обслуживанием можно воспользоваться и оффлайн. Вобщем, из этого также следует, что чем слабее ваше устройство, тем подольше времени уйдет на обработку итогового файла.

Метод 3: Ruminus

Этот онлайн-ресурс сначала является каталогом , да и предлагает несколько инструментов для работы с музыкой. Так, есть тут и функционал для конфигурации тональности и темпа.

Онлайн-сервис Ruminus

Поменять темп прямо во время проигрывания тут, к огорчению, нельзя. Но работать с инвентарем все равно комфортно, ведь имеется возможность прослушивания приобретенного результата перед его скачиванием.

  1. Поначалу, конечно, вам придется загрузить подходящий трек на сервер Rumunis. Для этого воспользуйтесь стандартной формой импорта файлов, изберите песню на компьютере и нажмите «Загрузить».
  2. По окончании загрузки трека, ниже, под заголовком «Изменение тональности, скорости, темпа» изберите пункт «Темп с сохранением тональности». Укажите хотимый темп в процентном соотношении, используя кнопки «↓Медленнее» и «↑Быстрее», после этого щелкните «Применить настройки».
  3. Прослушайте итог и, если вам все нравиться, нажимайте на кнопку «Скачать приобретенный файл».

Готовая композиция будет сохранена на на вашем компьютере в начальном качестве и формате. Ну а смена темпа никак не воздействует на другие характеристики трека.

Метод 4: AudioTrimmer

Самый обычный сервис из рассматриваемых нами, но в то же время исправно выполняющий свою основную функцию. К тому же, АудиоТриммер поддерживает все пользующиеся популярностью аудиоформаты, включая FLAC и поболее редчайший AIFF.

Онлайн-сервис AudioTrimmer

  1. Просто изберите музыкальную композицию в памяти компьютера.
  2. Потом укажите желаемую скорость аудиодорожки в выпадающем перечне и нажмите на кнопку «Изменить скорость». Спустя некое время, которое впрямую находится в зависимости от исходящей скорости вашего веба, аудиофайл будет обработан.
  3. Итог работы сервиса вам сходу будет предложено скачать.

Прямо на веб-сайте, к огорчению, прослушать отредактированный трек не получится. И это очень неловко, ведь если в конечном итоге темп был изменен недостаточно либо, напротив, сверхизбыточно, всю операцию придется сделать по новейшей.


Вот так, имея в собственном распоряжении только веб-браузер и доступ в сеть, можно стремительно и отменно поменять темп хоть какой музыкальной композиции.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив