Конвертирование файлов форматов ODS в XLS онлайн

Содержание

Метод 1: Zamzar

С внедрением онлайн-сервиса Zamzar разберется даже начинающий юзер, так как разработчики попытались сделать его внешний облик очень понятным. Весь процесс реализован в пошаговом представлении, а вам остается выполнить только описанные ниже деяния.

Перейти к онлайн-сервису Zamzar

  1. Воспользуйтесь кликабельной строчкой выше, чтоб попасть на главную страничку веб-сайта Zamzar. Там сразу можно кликнуть «Добавить файлы» для перехода к их выбору.

В «Проводнике» найдете нужный элемент, выделите его и щелкните «Открыть».

Все добавленные файлы сформировывают единый перечень, доступный для редактирования. Ничего не помешает вам повторно надавить «Добавить файлы» и избрать еще несколько ODS-таблиц, чтоб сразу преобразовать их все.

До удостоверьтесь в том, что формат избран верно, другими словами в выпадающем меню установлен XLS.

Убедитесь в наличии всех файлов и нажмите «Конвертировать».

Страничка обновится и отобразится прогресс преобразования каждого объекта.

Как обработка будет завершена, около каждого файла появится кнопка «Download», нажатие по которой и запускает скачка электрической таблицы в уже новеньком формате на компьютер.

Дождитесь окончания загрузки и перебегайте к предстоящему взаимодействию с файлами. Может быть, их придется малость отредактировать, потому непременно поглядите содержимое и удостоверьтесь в том, что оно отображается верно.

Метод 2: OnlineConvertFree

Функциональность онлайн-сервиса под заглавием OnlineConvertFree тоже сосредоточена на преобразовании разных файлов, что уже понятно из наименования. В его использовании нет ничего сложного, потому можно сразу перебегать к обработке, выполняя такие деяния:

Перейти к онлайн-сервису OnlineConvertFree

  1. Открыв нужную страничку OnlineConvertFree, щелкните «Выберите файл» либо переместите ODS-документ в выделенную голубым область.

Если вы решили добавить файл через «Проводник», сможете выделить сходу несколько таблиц для одновременной обработки.

Но ничего не помешает добавить их позднее, кликнув по специально отведенной кнопке на вкладке OnlineConvertFree.

При содействии с несколькими объектами сразу лучше будет надавить «Конвертировать все в», а при обработке 1-го файла — «Конвертировать».

Файлы будут посланы на преобразование, которое займет практически несколько секунд и вы сходу можете скачать их по отдельности.

Для получения всех XLS-документов в одном архиве щелкните «Скачать все в ZIP».

Ждите окончания загрузки и перебегайте к предстоящим действиям.

В случае использования OnlineConvertFree тоже рекомендуется проверить содержимое электрической таблицы, так как время от времени преобразование завершается не совершенно корректно либо просто в неких ячейках слетает форматирование.

Метод 3: Aconvert

В окончание отметим онлайн-сервис Aconvert, который ничем не уступает предшествующим вариантам, но позволяет обработать только по одному файлу, что не подходит тем пользователям, кто заинтересован конкретно в всеохватывающем преобразовании.

Перейти к онлайн-сервису Aconvert

  1. Оказавшись на главной страничке Aconvert, кликните «Выбрать файлы».

Найдите в «Проводнике» требуемый объект и два раза нажмите по нему ЛКМ.

Проверьте корректность избранного конечного формата для преобразования, а в случае необходимости без помощи других поменяйте его.

Нажмите «Convert Now!», чтоб запустить процесс обработки.

Ждите окончания конвертирования, не закрывая текущую вкладку.

В таблице снизу вы можете ознакомиться с готовым результатом. Кликните по нему для перехода к скачке.

В новейшей вкладке вас интересует ровная ссылка на загрузку.

Но время от времени приведенные выше онлайн-сервисы не приносят подабающего результата, потому приходится обращаться к особым программкам. Если вы относитесь к числу таких юзеров, перейдите по ссылке ниже, чтоб получить нужные аннотации.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив