Убираем надпись с фотографии онлайн

Содержание

Необходимость удалить какую-либо текстовую информацию с изображения появляется у юзеров очень нередко. Обычно кандидатами на устранение являются автоматом проставленные даты съемки или надписи, идентифицирующие первоисточник фото — водяные знаки.

Более корректно это можно сделать при помощи либо его бесплатного аналога — . Но, как вариант, нужные операции можно провести и при помощи соответственных веб-сервисов. Это даже проще, чем вы думаете.

Как убрать надпись с фото онлайн

Если вы знакомы с особенностями работы в графических редакторах, разобраться с представленными в статье веб-ресурсами точно не составит труда. Дело в том, что сервисы, описанные ниже, следуют всем главным концепциям подобных десктопных программ и предлагают те же инструменты.

Метод 1: Photopea

Онлайн-сервис, очень точно копирующий как внешний облик, так и многофункциональную часть всем известного решения от Adobe. Аналогично упомянутым выше графическим редакторам, тут нет единственно правильного «волшебного» инструмента для удаления надписей с изображений. Все находится в зависимости от того, как принципиальным либо однородным/неоднородным является содержимое фото конкретно под текстом.

Онлайн-сервис Photopea

  1. Сперва, конечно, необходимо импортировать изображение на веб-сайт. Сделать это можно несколькими методами, а конкретно: щелкнуть по ссылке «Открыть с компьютера» в приветственном окне; использовать комбинацию кнопок «CTRL + O» либо избрать пункт «Открыть» в меню «Файл».
  2. Например, у вас есть прекрасная пейзажная фото, но с маленьким недостатком — на ней отмечена дата съемки. В этом случае более обычным решением будет пользоваться одним из группы восстанавливающих инструментов: «Точечная восстанавливающая кисть», «Восстанавливающая кисть» либо «Заплатка».

    Потому что содержимое под надписью имеет достаточно однородный нрав, в качестве источника для клонирования можно избрать хоть какой близкорасположенный участок травки.

  3. Повысьте подходящую область фото при помощи кнопки «Alt» и колесика мыши или воспользуйтесь инвентарем «Лупа».
  4. Установите удачный размер кисти и твердость — несколько выше среднего. Потом изберите «донора» для дефектного участка и аккуратненько прогуляйтесь по нему.

    Если же фон очень разношерстный, заместо «Восстанавливающей кисти» используйте «Штамп», часто меняя источник клонирования.

  5. Окончив работу с фото, экспортировать ее вы сможете при помощи меню «Файл» — «Export as», где и изберите итоговый формат графического документа.

    Во всплывающем окне установите желаемые характеристики для готовой фото и нажмите на кнопку «Сохранить». Изображение сразу будет загружено в память вашего компьютера.

Таким макаром, потратив незначительно времени, вы сможете избавиться фактически от хоть какого ненужного элемента на вашей фото.

Метод 2: Pixlr Editor

Пользующийся популярностью онлайн-фоторедактор с широким набором функций и своими особенностями. В отличие от предшествующего ресурса, Pixlr основан на технологии Adobe Flash, потому для его работы нужно наличие на компьютере .

Онлайн-сервис Pixlr Editor

  1. Как и в Photopea, регистрация на веб-сайте не неотклонима. Просто импортируйте фотографию и начните работу с ней. Чтоб загрузить изображение в веб-приложение, воспользуйтесь подходящим пт в приветственном окне.

    Ну а уже в процессе работы с Pixlr новейшую фотографию можно импортировать при помощи меню «Файл» — «Открыть изображение».

  2. С помощью колесика мыши либо инструмента «Лупа» повысьте хотимый участок до комфортабельного масштаба.
  3. Потом для удаления надписи с изображения используйте «Инструмент точечной коррекции» или «Штамп».
  4. Чтоб экспортировать обработанную фотографию, перейдите в «Файл» — «Сохранить» либо же нажмите комбинацию кнопок «Ctrl + S».

    Во всплывающем окне укажите характеристики сохраняемого изображения и щелкните по кнопке «Да».

Вот и все. Тут вы делаете фактически все те же манипуляции, что и в аналогичном веб-сервисе — Photopea.


Видите ли, удалить надпись с фото можно и без специального софта. При всем этом метод действий очень идентичен с тем, как если б вы работали в одном из десктопных графических редакторов.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив