Сравнение VPN и прокси-серверов сервиса HideMy.name

Содержание

На сегодня ситуация в вебе такая, что многие ресурсы оказались заблокированными за нарушение законов той страны, в какой показывается их контент. Для того чтоб зайти на такие веб-сайты, приходится прибегать к неким ухищрениям – поменять Айпишник собственного компьютера при помощи средств обеспечения анонимности, таких как прокси-серверы либо VPN. В этой статье мы сравним данные технологии.

Чем лучше воспользоваться: прокси либо VPN

Анонимайзеры, не считая предоставления способности посещения заблокированных ресурсов, должны владеть и другими качествами. Более необходимыми являются скрытие содержимого передаваемых пакетов данных и личной инфы, также скорость работы. Есть и другие характеристики, которые могут воздействовать на выбор технологии. Дальше мы разберем все их особенности на примере сервиса HideMy.name.

Перейти на страничку VPN HideMy.name

Перейти на страничку прокси HideMy.name

Скорость передачи данных

В теории скорость передачи определяется шириной интернет-канала, применяемого обслуживанием. На практике же бесплатные прокси оказываются существенно медлительнее, так как ими пользуются сходу несколько абонентов. Время от времени их количество может быть так огромным, что канал оказывается неспособным передать таковой объем инфы. Это, как несложно додуматься, приводит к значительному понижению скорости. На платных тарифах VPN такое случается очень изредка, что позволяет без заморочек воспроизводить «тяжелый» контент, к примеру, HD-видео.

Анонимность и защита данных

Тут мы можем следить существенное преимущество VPN из-за шифрования передаваемых данных. Даже в случае перехвата пакетов их содержимое нереально прочесть без специального ключа. Особенности ВПН также позволяют скрывать сам факт его использования.

Прокси, в свою очередь, способны только заменять Айпишник для посещения веб-сайтов, доступ к которым закрыт вашим провайдером. Не считая того, поставщик веба может заблокировать данный адресок либо целый спектр, что при использовании VPN сведено к минимуму.

Внедрение приложения

Одно из различий VPN-сервиса HideMy.name от прокси заключается в том, что для работы первого требуется скачать и установить приложение на ПК либо мобильное устройство. Для использования прокси дополнительное ПО не требуется.

Подключение

Для подключения к вебу через ВПН никаких «лишних» действий совершать не требуется, не считая загрузки и установки предлагаемого обслуживанием софта. Этого нельзя сказать о прокси, которые нужно за ранее проверить на работоспособность при помощи прокси-чекера (имеется на сервисе), а потом прописать данные в настройках сети операционной системы либо программки, к примеру, браузера.

Смена адресов

Программа-клиент для ВПН позволяет стремительно переключать страны и сервера (адреса) прямо в собственном интерфейсе.

Для того чтоб поменять прокси, нужно ввести адресок и порт вручную в надлежащие поля сетевых характеристик.

Опции

Так как прокси это только данные в виде цифр, то ни о каких настройках речь идти не может. При использовании же VPN мы можем избрать протокол соединения, задать тип шифрования, настроить отключение основного шлюза при различных критериях, также протестировать скорость избранных серверов.

Цена

Что касается цены предоставляемой услуги, то тут преимущество на стороне прокси, так как данные для подключения предоставляются безвозмездно. Вобщем, существует платная подписка, дающая возможность получения адресов и портов в виде листа в комфортном формате, также ценность при проверке серверов на работоспособность (прокси-чекер).

Невзирая на то что VPN является платным, тарифы очень демократичные, в особенности при оплате долгих периодов использования. Не считая того, сервис можно безвозмездно протестировать в течение 24 часов.

Необходимость использования

ВПН прекрасно подходит тем юзерам, кто нередко меняет собственный IP и (либо) передает через сеть важную информацию. Его лучше использовать на неизменной базе, оплатив услугу со скидкой за подключение на долгий срок. Прокси посодействуют в тех случаях, когда требуется срочно либо разово посетить заблокированный ресурс либо поменять айпи-адрес по каким-то другим причинам.

Заключение

Исходя из всего написанного выше, можно прийти к выводу, что более комфортным инвентарем является VPN. Эта разработка дает еще больше способностей по обеспечению анонимности и сохранности инфы, а приложение делает работу намного более комфортабельной. В том же случае, если главным аспектом выбора является цена, то тут прокси-сервера остаются вне конкуренции.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив