Перевод в систему СИ онлайн

Содержание

В задачках по арифметике, физике либо химии нередко встречается условие, по которому требуется указать получившийся итог в системе СИ. Данная система является современным вариантом метрической, и на сегодня ей пользуются в большинстве государств мира, а если брать в расчет классические единицы, то они связываются при помощи фиксированных коэффициентов. Дальше мы побеседуем о переводе в систему СИ через онлайн-сервисы.


Переводим в систему СИ онлайн

Большая часть юзеров хоть раз в жизни сталкивались с разными конвертерами величин либо всех других единиц измерения чего-либо. Сейчас для решения намеченной цели мы также будем использовать такие конвертеры, а за пример возьмем два обычных интернет-ресурса, детально разобрав принцип перевода.

До перевода необходимо отметить, что в неких задачках при вычислении, к примеру, км/ч, ответ тоже следует указывать в данной величине, потому и конвертацию производить не надо. Потому пристально прочтите условие задания.

Метод 1: ХиМиК

Начнем с веб-сайта, который был разработан специально для людей, занимающихся химией. Но присутствующий в нем калькулятор будет полезен не только лишь в этой научной области, так как в нем содержатся все главные единицы измерения. Конвертирование через него осуществляется так:

Перейти на веб-сайт ХиМиК

  1. Откройте веб-сайт ХиМиК через браузер и изберите раздел «Конвертер величин».

Слева и справа находятся два столбика с доступными мерами. Кликните левой кнопкой мыши на какой-то из них, чтоб продолжить вычисления.

Сейчас из всплывающего меню следует указать нужную величину, из которой и будет проводиться конвертация.

В колонке справа по такому же принципу выбирается итоговая мера.

Дальше следует ввести в соответственное поле число и надавить на «Перевести». Вы сразу получите верный итог преобразования. Отметьте галочкой пункт «Переводить при наборе», если желаете сходу получать готовое число.

В этой же таблице, где и выполняются все деяния, находятся короткие описания каждой величины, что может быть полезно для неких юзеров.

Воспользовавшись панелью справа, изберите пункт «Приставки СИ». Появится перечень, где отображается кратность каждого числа, его приставка и письменное обозначение. При переводе мер руководствуйтесь этими подсказками, чтоб не допустить ошибок.

Удобство этого конвертера состоит в том, что вам не надо передвигаться меж вкладками, если вы желаете поменять меру перевода, довольно легко кликнуть на нужную кнопку. Единственным недочетом будет то, что каждую величину придется вводить по очереди, это касается и получаемого результата.

Метод 2: Convert-me

Разглядим расширенный, но наименее удачный сервис Convert-me. Он представляет собой сборник огромного количества различных калькуляторов, созданных для конвертации единиц измерения. Тут находится все необходимое для преображения в систему СИ.

Перейти на веб-сайт Convert-me

  1. Открыв главную страничку Convert-me, через панель слева изберите интересующую меру.

В открывшейся вкладке от вас необходимо только заполнить одно из доступных полей, чтоб во всех других появился итог преобразования. В большинстве случаев в систему СИ переводятся метрические числа, потому обратитесь к соответственной таблице.

Вы сможете даже не жать на «Посчитать», итог отобразится сходу. Сейчас вам доступно изменение числа в любом из полей, а сервис автоматом переведет все другое.

Ниже находится перечень английских и американских единиц, они также конвертируются сходу после ввода первого значения в всякую из таблиц.

Опуститесь ниже по вкладке, если желаете ознакомиться с наименее пользующимися популярностью единицами измерения народов мира.

Вверху находится кнопка опций конвертера и служба помощи. Используйте их, если это требуется.

Выше нами подверглось рассмотрению два конвертера, выполняющих одну и ту же функцию. Видите ли, они созданы для воплощения схожих задач, но реализация каждого веб-сайта существенно отличается. Потому мы советуем детально ознакомиться с ними, а позже уже избрать более подходящий.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив