Онлайн-сканирование QR-кодов

Содержание

Нельзя повстречать в вебе человека, не слышавшего про QR-коды хотя бы краем уха. С возросшей популярностью сети в последние десятилетия юзерам требовалось передавать данные меж собой разными методами. QR-коды как раз и являются «разносчиком» инфы, которую зашифровал туда юзер. Но вопрос стоит в другом — как расшифровать такие коды и получить то, что в их находится?

Онлайн-сервисы для сканирования QR-кодов

Если ранее юзеру приходилось находить особые приложения, помогающие расшифровать QR-код, то уже на данный момент не требуется ничего, не считая наличия интернет-соединения. Ниже мы разглядим 3 метода сканирования и расшифровки QR-кодов онлайн.

Метод 1: IMGonline

Данный веб-сайт представляет собой один большой источник, на котором есть всё для взаимодействия с изображениями: обработка, конфигурации размера и т.д.. И, естественно, там находится интересующий нас обработчик изображений с QR-кодами, позволяющий для определения изменять картину так, как нам заблагорассудится.

Перейти на IMGonline

Чтоб просканировать интересующее изображение, сделайте последующие деяния:

  1. Нажмите кнопку «Выберите файл», чтоб загрузить изображение с QR-кодом, которое требуется расшифровать.

Потом изберите тип кода, требуемый для сканирования вашего QR-кода.

Воспользуйтесь дополнительными функциями, к примеру обрезка изображения, если QR-код очень небольшой на вашей картинке. Веб-сайт может не распознать штриховку кода либо посчитать другие элементы изображения штрихами QR-кода.

Подтвердите сканирование, нажав кнопку «OK», и веб-сайт автоматом начнёт обрабатывать изображение.

Итог раскроется на новейшей страничке и покажет, что было зашифровано в QR-коде.

Метод 2: Decode it!

В отличие от предшествующего веб-сайта, этот стопроцентно основан на том, что помогает юзерам в сети расшифровывать неограниченное количество видов данных, начиная от ASCII знаков и заканчивая MD5 файлами. Имеет достаточно минималистичный дизайн, что позволяет использовать его с мобильных устройств, но на нём отсутствуют какие-либо другие функции, помогающие расшифровывать QR-коды.

Перейти на Decode it!

Чтоб расшифровать QR-код на данном веб-сайте, будет нужно выполнить последующее:

  1. Кликните на кнопку «Выберите файл» и укажите на вашем компьютере либо карманном устройстве изображение с QR-кодом.

Нажмите на кнопку «Отправить», находящуюся правее на панели, чтоб выслать запрос для сканирования и расшифровки изображения.

Просмотрите итог, показавшийся чуток ниже нашей панели для работы с изображениями.

Метод 3: Foxtools

По количеству функций и способностей онлайн-сервис Foxtools очень идентичен с предшествующим веб-сайтом, но у него есть и свои достоинства. К примеру, данный ресурс позволяет считывать QR-коды с ссылки на изображения, а поэтому и отпадает смысл сохранять их для себя на компьютер, что очень комфортно.

Перейти на Foxtools

Для чтения QR-кода в данном онлайн-сервисе, необходимо сделать последующие деяния:

Для сканирования QR-кода будет нужно избрать режим «Прочтение QR-кода», так как по дефлоту избран другой режим работы. После чего можно приступать к работе с QR-кодом.

Для расшифровки и чтения QR-кода изберите файл на вашем компьютере, нажав кнопку «Выбрать файл», или воткните ссылку на изображение в форму ниже.

Для сканирования изображения нажмите на кнопку «Отправить», расположенную ниже основной панели.

Просмотреть итог чтения можно ниже, где раскроется новенькая форма.

Если вам требуется загрузить больше, чем один файл, нажмите на кнопку «Очистить форму». Она удалит все ссылки и файлы, которые вы использовали, и позволит загрузить новые.

Выставленные выше онлайн-сервисы имеют ряд положительных черт, но недочеты в их тоже находятся. Любой из методов неплох по-своему, но дополнить друг дружку они навряд ли сумеют, только если использовать веб-сайты с различных устройств и для различных целей.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив