Как сканировать QR-код на Android

Содержание

Хоть какой юзер мобильного устройства на базе Android хоть раз слышал о QR-кодах. Их мысль идентична с обыкновенными штрих-кодами: данные шифруются в двумерный код в виде изображения, после этого их можно считывать особым гаджетом. В QR-код можно зашифровать хоть какой текст. О том, как исследовать такие коды вы узнаете в данной статье.


Сканируем QR-код на Android

Главным и более пользующимся популярностью методом расшифровки QR-кодов является внедрение особых приложений для Android. В их употребляется камера телефона, при наведении которой на код происходит автоматическое сканирование и расшифровка данных.

Метод 1: Barcode Scanner (ZXing Team)

Исследовать QR-код при помощи приложения Barcode Scanner достаточно легко. При открытии программки автоматом запустится сканер, использующий камеру вашего телефона. Нужно навести его на код для дешифровки данных.

Скачать Barcode Scanner

Метод 2: Сканер QR и штрих-кодов (Gamma Play)

Процесс сканирования QR-кода при помощи данного приложения ничем не отличается от первого метода. Нужно запустить приложение и навести камеру на нужный код, после этого появится подходящая информация.

Скачать Сканер QR и штрих-кодов (Gamma Play)

Метод 3: Онлайн-сервисы

Если по некий причине нет способности пользоваться особым ПО либо камерой, то можно обратиться к особым веб-сайтам, представляющим возможность расшифровки QR-кодов. Но все равно придется сфотографировать либо сохранить изображение кода на карту памяти. Для дешифровки нужно загрузить файл с кодом на веб-сайт и начать процесс.

Одним из таких веб-сайтов является IMGonline. В перечень его способностей заходит огромное количество функций, включая определение QR-кодов и штрихкодов.

Перейти на IMGonline

После того как вы расположили изображение с кодом в память собственного телефона, следуйте данному методу:

  1. Для начала загрузите изображение на веб-сайт при помощи кнопки «Выберите файл».

Из перечня изберите тип кода, который собираетесь расшифровать.

Нажмите ОК и ждите результатов дешифровки.

После выполнения процесса вы увидите данные в последующем виде.

Кроме IMGOnline, есть и другие онлайн-сервисы, дозволяющие выполнить данный процесс.

Заключение

Видите ли, есть различные методы, дозволяющие исследовать и расшифровать QR-коды. Для резвой обработки идеальнее всего подходят особые приложения, использующие камеру телефона. Если же нет доступа к таким нет, можно пользоваться особыми онлайн-сервисами.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив