Превращение черно-белой фотографии в цветную онлайн

Содержание

Многие хоть раз думали о реставрации старенькых чёрно-белых фото. Большая часть снимков из так именуемых мыльниц были переведены в цифровой формат, но так и не обрели красок. Решение задачи перевода обесцвеченного изображения в цветное является очень сложным, но в некой мере легкодоступным.

Перевоплощение чёрно-белого фото в цветное

Если сделать цветное фото чёрно-белым просто, то в решение препядствия в оборотном направлении становится куда труднее. Компу необходимо осознать, как конкретно раскрасить тот либо другой кусок, состоящий из огромного количества пикселей. С недавнешних пор этим вопросом занимается веб-сайт, представленный в нашей статье. Пока это единственный высококачественный вариант, работающий в режиме автоматической обработки.


Colorize Black разработан компанией Algorithmia, занимающейся реализацией соткой других увлекательных алгоритмов. Это один из новых и удачных проектов, который успел изумить юзеров сети. В его базу заложен искусственный ум на базе нейронной сети, подбирающий нужные цвета для загруженной рисунки. Поправде, обработанное фото не всегда соответствует ожиданиям, но на сегодня сервис указывает потрясающие результаты. Кроме файлов с компьютера, Колориз Блэк умеет работать с картинами из веба.

Перейти к сервису Colorize Black

  1. На главной страничке веб-сайта щелкните кнопку «UPLOAD».

Изберите картину для обработки, кликните по ней, и нажмите «Открыть» в том же окне.

Дождитесь окончания процесса подбора нужного цвета для изображения.

Переместите особый фиолетовый разделитель на право, чтоб узреть итог обработки всей рисунки.

Должно получиться приблизительно последующим образом:

Скачайте готовый файл на компьютер, используя один из вариантов.

  • Сохранить изображение, разделённое фиолетовой линией напополам (1);
  • Сохранить стопроцентно раскрашенную фотографию (2).

Ваша картина будет скачана на компьютер средством браузера. В это смотрится приблизительно так:

Результаты обработки изображения демонстрируют, что искусственный ум на базе нейронной сети пока не конкретно научился превращать чёрно-белые фото в цветные. Но он отлично работает с фото людей и более-менее отменно окрашивает их лица. Хотя цвета в примере статьи подобраны неправильно, всё же некие цвета метод Colorize Black подобрал успешно. Пока это единственный животрепещущий вариант автоматического преобразования обесцвеченной рисунки в цветную.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив