Как создать облако тегов онлайн

Содержание

Сделать акцент на принципиальных словах в тексте или указать на более встречающиеся выражения в тексте поможет скопление тегов. Особые сервисы позволяют прекрасно визуализировать текстовую информацию. Сейчас мы побеседуем о более фаворитных и многофункциональных веб-сайтах, на которых скопление тегов можно сделать всего за несколько щелчков мышкой.

Сервисы для сотворения облака тегов

Воспользоваться такими методами еще удобнее, чем особыми программками для компьютера. Во-1-х, вам не надо устанавливать ПО на ПК, во-2-х, работать можно с текстом по обозначенной ссылке без необходимости вручную вводить нужные слова. В-3-х, на веб-сайтах большущее обилие форм, в которые можно вписать теги.

Метод 1: Word It Out

Британский сервис для сотворения облака из тегов. Юзер может без помощи других ввести нужные ему слова либо указать адресок, с которого необходимо взять информацию. Разобраться в функционале ресурса нетрудно. В отличие от других веб-сайтов не просит регистрации и авторизации через социальные сети. Очередной большой плюс – правильное отображение кириллических шрифтов.

Перейти на веб-сайт Word It Out

  1. Заходим на веб-сайт и щелкаем «Create» на верхней панели.
  2. Вводим в обозначенном поле ссылку на rss веб-сайта или пишем нужные сочетания вручную.
  3. Для начала формирования облака щелкаем на кнопку «Generate».
  4. Появится скопление тегов, которое можно сохранить на компьютер. Направьте внимание на то, что каждое новое скопление создается рандомно, за счет чего имеет уникальный внешний облик.
  5. Настройка определенных характеристик облака осуществляется средством бокового меню. Тут юзер может избрать подходящий шрифт, настроить цвет текста и фона, поменять размер и ориентацию готового облака.

Word It Out предлагает юзерам точечные опции каждого элемента, которые помогают получить в свое распоряжение уникальное скопление тегов. Время от времени получаются достаточно занятные варианты.

Метод 2: Wordart

Wordart позволяет сделать скопление тегов определенной формы. Шаблоны можно загрузить из библиотеки. Юзеры могут указать ссылку на веб-сайт, с которого необходимо взять принципиальные слова, либо ввести хотимый текст вручную.

Доступны опции шрифта, ориентации слов в пространстве, цветовой схемы и остальные характеристики. Итоговое изображение сохраняется в виде рисунки, качество юзер может избрать без помощи других. Маленький недочет веб-сайта состоит в том, что юзеру нужно пройти легкую регистрацию.

Перейти на веб-сайт Wordart

  1. На главной страничке веб-сайта щелкаем «Create now».
  2. Попадаем в окно редактора.
  3. Для работы со словами в редакторе предвидено окно «Words». Для прибавления нового слова щелкаем «Add» и вводим его вручную, для удаления жмем на кнопку «Remove». Есть возможность прибавления текста по обозначенной ссылке, для этого щелкаем на кнопку «Import words». Для каждого отдельного слова в тексте можно настроить цвет и шрифт, самые необыкновенные облака получаются при рандомных настройках.
  4. Во вкладке «Shapes» можно избрать форму, в какой будут размещены ваши слова.
  5. Вкладка «Fonts» предлагает большой выбор шрифтов, многие из их поддерживают кириллический шрифт.
  6. На вкладке «Layout» можно избрать подходящую ориентацию слов в тексте.
  7. В отличие от других сервисов, Wordart предлагает юзерам сделать анимированное скопление. Все опции анимации происходят в окне «Colors and Animations».
  8. Как все опции будут завершены, щелкаем на кнопку «Visualize».
  9. Начнется процесс визуализации слов.
  10. Готовое скопление можно сохранить или сходу выслать на печать.

Шрифты, которые поддерживают российские буковкы, выделены голубым цветом, это поможет верно обусловиться с выбором.

Метод 3: Word Cloud

Онлайн-сервис, который позволит за считанные секунды сделать необыкновенное скопление тегов. Веб-сайт не просит регистрации, итоговое изображение доступно для скачки в форматах PNG и SVG. Метод ввода текста аналогичен двум предшествующим вариантам – слова можно указать без помощи других или воткнуть в форму ссылку на веб-сайт.

Главный минус ресурса – отсутствие настоящей поддержки российского языка, за счет чего некие кириллические шрифты показываются некорректно.

Перейти на веб-сайт Word Cloud

  1. Вводим текст в обозначенную область.
  2. Указываем дополнительные опции слов в облаке. Можно избрать шрифт, наклон и поворот слов, ориентацию и другие характеристики. Экспериментируйте.
  3. Для загрузки готового документа щелкаем на «Download».

Сервис отличается простотой и отсутствием сложных для осознания функций. При всем этом использовать его лучше для сотворения облака из британских слов.

Мы разглядели самые комфортные веб-сайты для сотворения облака тегов онлайн. Все описанные сервисы на британском языке, но, заморочек у юзеров появиться не должно – их функции очень понятны. Если планируете сделать необыкновенное скопление и очень настроить его под свои потребности – используйте Wordart.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив