Запись видео в Skype

Содержание

Одной из главных особенностей программки Skype является возможность воплощения видеозвонков. Но есть ситуации, когда юзер вожделеет записать видео переговоров через Скайп. Обстоятельств тому может быть огромное количество: желание всегда иметь возможность обновить в памяти ценную информацию в неискаженном виде (это сначала касается вебинаров и уроков); внедрение видео, как подтверждение о произнесенных собеседником словах, если он вдруг начнет отрешаться от их, и т.д. Давайте выясним, как записать видео со Скайпа на компьютер.

Методы записи

Невзирая на бесспорный спрос юзеров на обозначенную функцию, встроенного инвентаря для записи видеоклипа беседы само приложение Скайп длительное время не предоставляло. Задачка решалась методом внедрения специализированных посторониих программ. Но осенью 2018 года вышло обновление для Skype 8, позволяющее записывать видеоконференции. Об методах разных методов записи видео в Скайпе мы и побеседуем дальше.

Метод 1: Screen Recorder

Одной из самых комфортных программ для захвата видео с экрана, в том числе и при ведении беседы через Скайп, является приложение Screen Recorder от русской компании Movavi.

Скачать Screen Recorder

  1. После скачки инсталлятора с официального веб-сайта запустите его для установки программки. Сходу отобразится окошко выбора языка. Должен по дефлоту отобразиться язык системы, так что часто здесь ничего поменять не нужно, а просто требуется надавить «OK».

Раскроется стартовое окошко «Мастера установки». Нажмите «Далее».

Потом будет нужно подтвердить свое согласие с лицензионными критериями. Для выполнения этой операции поставьте радиокнопку в положение «Я принимаю…» и нажмите «Далее».

Отобразится предложение установить вспомогательное ПО от Yandex'а. Но делать этого совершенно не надо, если вы сами не считаете по другому. Чтоб отрешиться от установки ненадобных программ, просто снимите все галочки в текущем окне и нажмите «Далее».

Запустится окошко выбора места установки Screen Recorder. По дефолтным настройкам папка с приложением будет расположена в директории «Program Files» на диске C. Естественно, можно поменять этот адресок, просто введя в поле другой путь, но мы не рекомендуем этого делать без весомых обстоятельств. Часто в этом окне не надо создавать никаких дополнительных действий, не считая нажатия на кнопку «Далее».

В последующем окне можно избрать каталог в меню «Пуск», куда будут помещены иконки программки. Но здесь тоже совершенно не непременно поменять опции по дефлоту. Для активации установки нажмите «Установить».

Запустится процедура установки приложения, динамика которой отобразится с помощью индикатора зеленоватого цвета.

По окончании установки приложения раскроется окно окончания работы в «Мастере установки». Методом размещения галочек можно произвести автоматический пуск Screen Recorder после закрытия активного окна, настроить автозагрузку программки при старте системы, также разрешить отправку анонимных данных компании Movavi. Мы рекомендуем избрать только 1-ый пункт из 3-х. Он, кстати, по дефлоту активирован. Дальше нажимайте «Готово».

После чего «Мастер установки» будет закрыт, и если вы избрали в последнем его окне пункт «Запустить…», то у вас здесь же отобразится рабочая оболочка Screen Recorder.

Сходу необходимо указать опции захвата. Программка работает с 3-мя элементами:
  • Веб-камера;
  • Системный звук;
  • Микрофон.

Активные элементы выделены зеленоватым цветом. Для решения поставленной в данной статье цели нужно, чтоб системный звук и микрофон были включены, а веб-камера отключена, потому что захватывать изображение мы будем конкретно с монитора. Потому если опции выставлены не таким макаром, как описано выше, то вам необходимо просто щелкнуть по подходящим кнопочкам, чтоб привести их в соответствующий вид.

В конечном итоге панель Screen Recorder должна смотреться так, как на снимке экрана понизу: веб-камера отключена, а микрофон и системный звук включены. Активация микрофона позволяет записывать вашу речь, а системных звуков – речь собеседника.

Сейчас нужно захватить видео в Скайпе. Потому вам требуется запустить данный мессенджер, если вы ещё не сделали этого ранее. После чего следует растянуть рамку захвата Screen Recorder на величину плоскости окна Скайпа, с которого будет вестись запись. Или, напротив, будет нужно сузить её, если размер больше, чем размер оболочки Skype. Для этого установите курсор на границу рамки, зажав левую кнопку мыши (ЛКМ), и тяните его в подходящем направлении для конфигурации размера захватываемого места. Если вам необходимо переместить рамку по плоскости экрана, то в данном случае установите курсор в её центр, который обозначен кружочком с исходящими в различные стороны от него треугольниками, произведите зажим ЛКМ и перетаскивайте объект в подходящем направлении.

В конечном итоге должен получиться итог в виде обрамленного рамкой участка оболочки программки Скайп, с которого будет выполняться видеозапись.

Сейчас можно начинать, фактически, запись. Для этого вернитесь на панель Screen Recorder и нажимайте по кнопке «REC».

При использовании пробной версии программки раскроется диалоговое окошко с предупреждением, что время записи будет ограничено 120 секундами. Если вы желаете снять это ограничение, то придется приобрести платную версию программки, нажав кнопку «Купить». В случае, когда вы это делать пока не хотят, нажимайте «Продолжить». После приобретения лицензии данное окошко в предстоящем появляться не будет.

Потом раскроется ещё одно диалоговое окно с сообщением об выключении эффектов для увеличения производительности системы во время записи. Будут предложены варианты сделать это вручную либо автоматом. Мы рекомендуем пользоваться вторым методом, нажав на кнопку «Продолжить».

После чего начнется конкретно запись видео. Для юзеров пробной версии она автоматом оборвется через 2 минутки, а владельцы лицензии сумеют создавать запись столько времени, сколько будет нужно. По мере надобности можно в хоть какой момент отменить функцию, нажав на кнопку «Отмена», либо временно её остановить, щелкнув элемент «Пауза». Для окончания записи требуется надавить «Стоп».

После окончания процедуры автоматом раскроется интегрированный проигрыватель Screen Recorder, в каком вы можете просмотреть получившееся видео. Здесь же по мере надобности есть возможность произвести обрезку ролика либо преобразовать его в подходящий формат.

По дефлоту видео сохраняется в формате MKV по последующему пути:

 C:Usersимя_пользователяVideosMovavi Screen Recorder 

Но имеется возможность в настройках назначить всякую другую директорию для сохранения записанных роликов.

Программка Screen Recorder отличается простотой в воззвании при записи видео в Skype и сразу достаточно развитым функционалом, позволяющим создавать редактирование приобретенного ролика. Но, к огорчению, для настоящего использования данного продукта необходимо приобрести платную версию, потому что пробная имеет целый ряд суровых ограничений: возможность использования ограничивается 7 деньками; длительность 1-го ролика не может превосходить 2-х минут; отображение фоновой надписи на видео.

Метод 2: «Экранная камера»

Последующая программка, которую можно использовать для записи видео в Skype, именуется «Экранная камера». Как и предшествующая, она тоже распространяется на платной базе и имеет бесплатную пробную версию. Но в отличие от Screen Recorder ограничения не такие жесткие и практически заключаются исключительно в способности воспользоваться программкой безвозмездно 10 дней. По функциональности триальная версия ничем не уступает лицензионной.

Скачать «Экранную камеру»

  1. После скачки дистрибутива запустите его. Раскроется окно «Мастера установки». Нажмите «Далее».

Потом следует действовать очень пристально, чтоб вкупе с «Экранной камерой» не установить кучу ненадобного софта. Для этого переставьте радиокнопку в позицию «Настройка параметров» и снимите галочки со всех чекбоксов. Потом нажмите «Далее».

На последующем шаге примите лицензионное соглашение методом активации соответственной радиокнопки и нажимайте «Далее».

Потом требуется избрать папку размещения программки по такому же принципу, как это делалось для Screen Recorder. После нажмите «Далее».

В последующем окне можно сделать иконку программки на «Рабочем столе» и закрепить приложение на «Панели задач». Производится задачка методом размещения флагов в надлежащие чекбоксы. По дефлоту обе функции активированы. После указания характеристик щелкните «Далее».

Для пуска установки нажимайте «Установить».

Активизируется процесс установки «Экранной камеры».

После удачной установки отобразится финишное окошко инсталлятора. Если вы желаете активировать программку сразу, то расположите флаг в чекбокс «Запустить Экранную камеру». После чего нажимайте «Завершить».

При использовании пробной версии, а не лицензионной, раскроется окошко, где вы сможете ввести лицензионный ключ (если уже заполучили его), перейти к покупке ключа либо продолжить использовать пробную версию в течение 10 дней. В последнем случае нажмите «Продолжить».

Раскроется главное окно программки «Экранная камера». Запустите Skype, если не сделали этого ранее, и нажмите «Запись экрана».

Дальше необходимо выполнить настройку записи и избрать тип захвата. Непременно поставьте отметку в чекбокс «Записывать звук с микрофона». Также направьте внимание на то, чтоб в выпадающем перечне «Запись звука» был избран верный источник, другими словами то устройство, через которое вы будете слушать собеседника. Здесь же вы сможете отрегулировать и уровень громкости.

При выборе типа захвата для Скайпа подойдет один из последующих 2-ух вариантов:
  • Выбранное окно;
  • Кусок экрана.

В первом случае вам необходимо после выбора варианта просто щелкнуть по окну Скайпа, надавить Enter и вся оболочка мессенджера будет захвачена.

Во 2-м порядок действий будет приблизительно таким же, как и при использовании Screen Recorder.

Другими словами будет нужно выделить участок экрана, с которого будет выполняться запись, методом перетягивания границ этой области.

После того как опции захвата экрана и звука произведены и вы готовы к общению в Скайпе, нажимайте «Записать».

Начнется процедура записи видео со Скайпа. После того как вы закончите разговор, для окончания записи довольно надавить кнопку F10 либо же щелкнуть по элементу «Остановить» на панели «Экранной камеры».

Раскроется интегрированный проигрыватель «Экранной камеры». В нем вы можете поглядеть приобретенный ролик либо отредактировать его. Потом нажимайте «Закрыть».

Дальше вам будет предложено сохранить текущее видео в файл проекта. Для этого нажмите «Да».

Раскроется окошко, где нужно перейти в ту директорию, где вы желаете хранить видео. В поле «Имя файла» нужно прописать его наименование. Дальше нажимайте «Сохранить».

Но в стандартных видеопроигрывателях приобретенный файл воспроизводиться не будет. Сейчас для того, чтоб просмотреть ролик опять, необходимо открыть программку «Экранная камера» и щелкнуть по блоку «Открыть проект».

Раскроется окно, где вам необходимо будет перейти в ту директорию, в какой вы сохранили видео, выделить подходящий файл и надавить «Открыть».

Видео будет запущено во интегрированном проигрывателе «Экранной камеры». Для его сохранения в обычном формате, чтоб иметь возможность открытия в других проигрывателях, перейдите во вкладку «Создание видео». Дальше щелкайте по блоку «Создать экранное видео».

В последующем окне щелкайте по наименованию того формата, в каком предпочитаете произвести сохранение.

После чего вы по мере надобности сможете поменять характеристики свойства видео. Для пуска преобразования нажимайте «Конвертировать».

Раскроется окно сохранения, в каком необходимо перейти в ту директорию, где вы хотят хранить видео, и надавить «Сохранить».

Будет предпринята процедура конвертирования видео. По её окончании вы получите ролик с записью беседы в Скайпе, который можно просмотреть при помощи фактически хоть какого видеоплеера.

Метод 3: Интегрированный инструментарий

Описываемые выше варианты записи подходят полностью для всех версий Скайпа. Сейчас же мы побеседуем о методе, который доступен для освеженной версии Skype 8 и в отличие от прошлых способов основывается лишь на применении внутреннего инвентаря данной программки.

  1. После начала видеозвонка наведите курсор на нижний правый угол окна Скайпа и щелкните по элементу «Другие параметры» в виде плюсика.

В контекстном меню изберите пункт «Начать запись».

После чего программка начнет видеозапись, за ранее уведомив об этом всех участников конференции текстовым сообщением. Длительность записываемого сеанса можно следить в высшей части окна, где размещен таймер.

Для окончания обозначенной процедуры нужно щелкнуть по элементу «Остановить запись», который размещен около таймера.

Видеозапись будет сохранена конкретно в текущем чате. К ней будут иметь доступ все участники конференции. Запустить просмотр ролика можно обычным кликом по нему.

Но в чате видеозапись хранится всего 30 дней, а потом она будет удалена. По мере надобности можно сохранить видео на жесткий диск компьютера, чтоб даже по истечению обозначенного периода иметь доступ к нему. Для этого щелкните по ролику в чате Скайпа правой кнопкой мыши и изберите вариант «Сохранить как…».

В стандартном окне сохранения переместитесь в ту директорию, где желаете расположить ролик. В поле «Имя файла» введите хотимое наименование видео либо оставьте то, которое отобразилось по дефлоту. Потом щелкайте «Сохранить». Видеозапись будет сохранена в формате MP4 в избранной папке.

Мобильная версия Skype

В ближайшее время Майкрософт стараются развивать десктопную и мобильную версию Скайп параллельно, оснащая их схожими функциями и инструментами. Логично, что в и тоже появилась возможность записи звонков. О том, как ею пользоваться, поведаем дальше.

  1. Связавшись по голосовой либо видеосвязи с собеседником, общение с которым вы желаете записать,

    откройте меню разговора, два раза тапнув по кнопке в виде плюсика понизу экрана. В показавшемся списке вероятных действий изберите пункт «Начать запись».

Сразу после чего начнется запись звонка, как аудио, так и видео (если это был видеозвонок), а ваш собеседник получит соответственное извещение. По окончании разговора либо когда необходимость в записи отпадет, тапните по расположенной справа от таймера ссылке «Остановить запись».

Видеозапись вашего разговора появится в чате, где будет храниться в течение 30 дней.

Конкретно из мобильного приложения видео может быть открыто для просмотра во интегрированном плеере. Кроме этого, его можно скачать в память устройства, выслать в приложение либо контакту (функция «Поделиться») и, если будет нужно, удалить.

Вот так просто можно выполнить запись звонка в мобильной версии Skype. Делается это по тому же методу, что и в освеженной десктопной программке, наделенной аналогичной функциональностью.

Заключение

Если вы используете освеженную версию Skype 8, то записать видеозвонок можно с помощью встроенного инвентаря данной программки, подобная возможность находится и в мобильном приложении для Android и iOS. А вот юзеры более ранешних версий мессенджера решить данную задачку сумеют только средством спец ПО от посторониих разработчиков. Правда, необходимо подчеркнуть, что фактически все подобные приложения платные, а их пробные версии имеют значительные ограничения.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив