Настройка приложения Skype для общения

Содержание

Общение в вебе стало обыденной вещью. Если ранее все ограничивалось текстовыми чатами, то сейчас можно без усилий услышать и даже узреть собственных близких и друзей на любом расстоянии. Существует огромное число программ для подобного рода связи. Самым пользующимся популярностью приложением для голосового общения считается Скайп. Свою популярность он получил за счет обычного и понятного интерфейса, с которым разберется даже малоопытный юзер. Но для того чтоб резвее освоить программку, все таки стоит прочесть аннотацию по ее настройке.

Поэтапная настройка Skype

Доступ к настройкам Скайпа происходит через главное меню. Проделайте последующее:

  1. В основном окне Скайпа найдите три точки рядом с именованием учётной записи и кликните по ним левой кнопкой мыши.

Изберите пункт «Настройки» во всплывающем меню.

Появятся доступные функции.

Сейчас перебегаем к фактически настройкам.

Учетная запись и профиль

В разделе под заглавием «Учётная запись и профиль» находятся последующие характеристики:

  1. «Изображение профиля» отвечает за установку аватара юзера. Мы уже раздельно рассматривали эту опцию, потому для подробностей посетите страничку ниже.

    Урок:

  2. Функции «Логин Скайпа», «Электронная почта» и «Дата рождения» молвят сами за себя – изменение этих характеристик меняет отображаемое имя профиля, основную электрическую почту и дату рождения соответственно. При всем этом почта является некоторым аналогом логина и впрямую связана с учетной записью Microsoft, а поэтому меняется она не самым обычным методом.

  3. Блок характеристик «Управление» отвечает за дополнительные опции учётной записи, также за возможность звонков на стационарные либо мобильники. Способности администрирования аккаунта Skype предполагают внедрение браузера, потому нажатие на одну из отмеченных на снимке экрана опций открывает веб-сайт Microsoft.

Общие

На вкладке «Общие» расположено несколько принципиальных и увлекательных юзеру характеристик.

  1. По дефлоту устанавливается язык системы, который не всегда бывает русским, но пункт «Язык» позволяет поменять локализацию интерфейса Скайпа.

Самые достойные внимания юзеру опции размещены в блоке «Запуск и закрытие». Для удобства каждый пункт имеет пояснение под заглавием.

Многие юзеры не желают, чтоб Skype загружался совместно с системой – для этого довольно отключить ползунок «Запускать Скайп автоматически».

Включённый параметр «Запускать Скайп в фоновом режиме» открывает приложение сходу в свёрнутом в трей виде.

Если параметр «Не останавливать работу Скайпа при закрытии» отключён, можно стопроцентно приостановить работу мессенджера обычным закрытием окна.

Последняя функция в этой вкладке, «Отправлять положение в Bing», отвечает за активность встроенного в программку геотрекера. Почти всегда эту функцию лучше отключить.

Внешний облик

Вкладка «Внешний вид» содержит внутри себя опции цветовой темы и режимов контрастности.

  1. Параметр «Цвет» позволяет задать цветовое оформление сообщений в окне диалога. Кликните по хотимому цвету, потом в блоке «Предварительный просмотр» изберите, чьи сообщения (ваши либо собеседника) должны быть выделены.

Блок «Режимы» отвечает за изменение фона. «Тёмный» можно включить для ночного использования либо на мониторах или мониторах ноутбуков/планшетов с OLED-матрицами.

Раздел «Доступные режимы» является логическим продолжением предшествующей способности – на самом деле, это те же самые светлый и тёмный варианты отображения, только с более контрастными элементами.

Характеристики «Боковая панель» отвечают за отображение бесед либо контактов. Если активировать тумблер «Включить режим малогабаритного списка», в главном окне Скайпа в боковой панели будут отображены только имена контактов без дополнительных сведений. Функция «Показать значки юзера и беседы» активна только если включён предшествующий параметр, и позволяет показывать уменьшенные версии аватаров юзеров.

Звук и видео

Важнейшие характеристики Скайпа, опции ввода и вывода звука, также камеры, сосредоточены на вкладке «Звук и видео».

  1. Невзирая на все спорные конфигурации, Skype остаётся неплохим и пользующимся популярностью решением для проведения видеоконференций. Соответственно, для их принципиально корректно настроить веб-камеру (подключаемую либо встроенную). На нашем веб-сайте есть отдельный материал о том, как необходимо настраивать камеру, равно как и управление на случай, если аксессуар не работает либо Скайп отрешается его распознавать.

    Урок: Настройка камеры в программке Skype Задачи Skype: не работает камера

  2. Дальше идут опции микрофона. Можно избрать одно из нескольких устройств (требуется, к примеру, для неких программ ) и настроить его чувствительность. Доступны как автоматическая калибровка, так и конфигурация характеристик вручную. Более тщательно о настройках микрофона и решении вероятных заморочек сможете выяснить из статей по ссылкам дальше.
    1. Параметр «Идентификатор звонящего» позволяет настроить номер телефона, который отображается при совершении вызовов в телефонные сети либо отправке SMS.

  3. «Переадресация звонков и голосовая почта» позволяет задать номер телефона либо включить голосовую почту, куда будут переадресовываться входящие вызовы – как по IP-телефонии, так и с обыденных номеров.

Тумблер «Показывать окно звонка, когда Скайп работает в фоновом режиме» отвечает за отображение окна с вызовом поверх всех других окон. Многих юзеров такая особенность раздражает, и отключением ползунка от неё можно избавиться.

По дефлоту в Skype абонент может получать входящие вызовы от юзеров, которых нет в вашей контактной книжке. Это может быть опасно, потому такую возможность лучше отключить, если в ней нет необходимости – просто активируйте ползунок «Разрешать звонки в Скайпе только от контактов на этом устройстве».

Пункт «Субтитры звонка» отвечает за настройку функции, соответствующей только для Skype. Как надо из наименования функции, мессенджер автоматом генерирует субтитры во время звонка, и обозначенные характеристики помогают настроить эту возможность. Доступных характеристик всего два – 1-ый тумблер позволяет включить либо отключить генерацию субтитров, а 2-ой позволяет настроить отображение, а именно отключить отображение ваших реплик.

Пункт «Дополнительно» открывает категорию неких расширенных способностей Скайпа. 1-ый тумблер включает либо отключает автоматический ответ на входящие звонки – для большей безопасности эту возможность лучше бросить отключённой. Параметр «Разрешить внедрение NDI» нацелен на стримеров, и позволяет интегрировать трансляции либо звонки через Skype в видеопоток. Рядовому юзеру эту возможность лучше не активировать. Последующая настройка позволяет задать домашнюю страну, и использовать Скайп для критических вызовов (милиции, МЧС либо скорой помощи). Возможность доступна для ограниченного числа регионов.

Сообщения

Блок опций «Сообщения» содержит функции отображения текстовой инфы в беседах через Skype.

  1. Тумблер «Уведомления о прочтении» позволяет показывать пометку, что юзер или юзеры прочли ваше сообщение. Работает эта возможность только для конференций с менее чем 20 участниками.

В этом же разделе можно настроить отображение единичных смайликов, включить либо отключить предпросмотр ссылок, также настроить размер текста и поведение кнопки Enter (которая будет работать или как перевод строчки, или как отправка сообщения).

В этом разделе сгруппированы и опции загрузки файлов. Ранешние версии Skype были грустно известны нестабильной работой передачи файлов, но современные решения на сто процентов поправили этот недочёт. Можно настроить автоматическую загрузку изображений и других типов документов, избрать каталог для скачки (чего очень не хватало в старенькых версиях) и экспортировать историю чатов из версии 7.х. Для последнего будет нужно установленная версия такового приложения на компьютере.

Извещения

Раздел «Уведомления» содержит внутри себя характеристики получения различных извещений.

  1. Включение либо отключение ползунков в блоке «Уведомления» настраивает получение push-информации о новых сообщениях в чате, ответе на ваше сообщение, возникновении в сети того либо другого контакта и активировать звуковое оповещение. Тумблер «Советы и рекомендации» мы советуем отключить сразу.

В категории «Не беспокоить» сосредоточены функции получения извещений, если включён соответственный режим – оповещения о новых сообщениях в чате и пропущенных звонках.

Опции «Уведомления по электрической почте» позволяют получать напоминания о пропущенных звонках либо сообщениях в конференции на ящик электрической почты, на который зарегистрирован акк. Включать либо отключать эти опции следует исходя из ситуации.

Контакты

Характеристики контактов позволяют настроить конфиденциальность и чёрный перечень.

  1. Функция «Заблокированные контакты» представляет собой управление чёрным перечнем – отсюда можно просмотреть все контакты, которые вы в него добавили, также разблокировать их.

На параметрах конфиденциальности остановимся поподробнее. Тут можно включить либо отключить отображение номера телефона и электрической почты, нахождение профиля в поисковых результатах и у других контактов из абонентской книжки.

Помощь и отзывы

Заглавие последнего пт опций гласит само за себя. В нём размещены сведения о приложении, возможность связаться с разработчиками и проверить состояние серверов мессенджера.

Вот и все главные характеристики Скайпа, которые стоят упоминания. Как лицезреем, большая часть способностей программки подлежит узкой настройке.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив