Проблемы Skype: не работает камера

Содержание

Изюминкой программки Skype является предоставление способностей видеосвязи, и ведения веб-конференций. Это конкретно то, чем данное приложение отличается от большинства программ IP-телефонии и моментального обмена сообщениями. Но, что делать, если юзера не лицезреет веб-камера, установленная на стационарном компьютере либо на ноутбуке? Давайте разберемся, как решить эту делему.

Неувязка с драйверами

Одной из всераспространенных обстоятельств, почему в Скайпе не отображается видео с камеры, является неувязка драйверов. Они могут быть повреждены, вследствие какого-то сбоя, либо вообщем отсутствовать.

  1. Для того, чтоб проверить состояние драйверов на компьютере, необходимо перейти в «Диспетчер устройств». Для этого, вызываем окно «Выполнить», нажав сочетание кнопок на клавиатуре Win+R. В открывшемся окне, вбиваем выражение «devmgmt.msc» без кавычек, и нажимаем на кнопку «OK».

После чего, происходит переход в Диспетчер устройств. В открывшемся окне, ищем раздел «Устройства обработки изображений» либо «Звуковые, видео и игровые устройства». Снутри 1-го из этих разделов должна находиться хотя бы одна запись о драйвере камеры. В случае отсутствия записи, необходимо воткнуть установочный диск, который поставлялся с камерой в дисковод, и загрузить нужные драйвера, или же скачать их на официальном веб-сайте производителя определенного устройства. Если вы не понимаете, где находить, и что качать, то можно пользоваться особыми приложениями для поиска и установки драйверов.

Если же драйвер в перечне имеется, но он помечен крестиком, восклицательным знаком, либо другим обозначением, то это означает, что он работает некорректно. Для того, чтоб убедиться в работоспособности драйвера, кликаем правой кнопкой мыши по его наименованию, и в показавшемся перечне избираем пункт «Свойства».

В открывшемся окне должна находиться надпись «Устройство работает нормально». Если там другая надпись, то возможны препядствия с драйверами.

В данном случае, необходимо также установить новый драйвер, но до этого, требуется удалить старенькый. Для этого, кликаем по наименованию драйвера в «Диспетчере устройств» правой кнопкой мыши, и в показавшемся контекстном меню избираем пункт «Удалить».

После удаления, можно устанавливать драйвер поновой.

Нерабочая камера

Если же с драйверами у вас все в порядке, то одним из вариантов, почему не работает камера в Skype, может быть неисправность самого видеоустройства.

  1. Чтоб проверить это, открываем хоть какой видеоплеер, и, вызвав его меню, избираем пункт «Открыть устройство/камеру». У разных медиаплееров этот пункт может называться по-разному.

Если, после чего, в окне видеоплеера отображается изображение с камеры, то, означает, с ней все в порядке, и нам необходимо находить делему в самой программке Skype, о чем мы побеседуем чуток ниже. Если же видео не отображается, и вы удостоверились, что с драйверами все в порядке, то, вероятнее всего, причина заморочек кроется в проблемах самой камеры.

Сначала, удостоверьтесь, что она подключена верно. Если корректность подключения не вызывает сомнения, тогда необходимо или поменять камеру на другой аналог, или отнести её на диагностику и ремонт в сервисное отделение.

Опции Скайпа

Если же было установлено, что с камерой и драйверами все в порядке, то следует проверить опции самого Скайпа.

Настройка камеры в Skype 8 и выше

Сначала разглядим функцию опции камеры в самых современных версиях программки, другими словами в Скайп 8 и выше.

  1. Щелкните по элементу «Еще» в виде 3-х точек в левой области окна программки. В открывшемся перечне изберите пункт «Настройки».

Дальше перемещайтесь по позиции «Звук и видео».

Раскроется окно с подготовительным просмотром изображения через камеру. Щелкайте «Настройки веб-камеры».

Выставьте рациональные опции. Если вы не очень разбираетесь в их, попробуйте просто изменять значения и смотреть за тем, как себя при всем этом поведет изображение в окне Скайп. Повышенное внимание обратите на настройку «Контрастность». Если регулятор её выставлен до упора на лево, то на дисплее Skype вы гарантированно ничего не увидите, потому что он будет вполне темного цвета. Потому регулятор необходимо передвинуть на право. Если вы все-же добейтесь хотимого эффекта, то после окончания опции программки, не забудьте надавить на кнопки «Применить» и «OK».

Настройка камеры в Skype 7 и ниже

Настройка камеры в Скайп 7 производится по аналогичному сценарию. Отличия разве что в интерфейсе программки и в наименованиях неких частей.

  1. Открываем программку, кликаем по пт горизонтального меню «Инструменты», и избираем раздел «Настройки…».

Дальше, перебегаем в подраздел «Настройки видео».

Сначала, удостоверьтесь, что Skype лицезреет камеру. Также удостоверьтесь, что к Спайпу подключена конкретно та камера, от которой вы ждете видео, а не какая-нибудь другая, если на ПК либо на ноутбуке установлено несколько камер. Для этого, просто посмотрите на параметр около надписи «Выбрать камеру».

Если Скайп распознает камеру, но не указывает на ней изображение, то кликаем по кнопке «Настройки веб-камеры».

В открывшемся окне параметров камеры выставьте опции, придерживаясь тех же советов, которые были даны выше для Skype 8.

Переустановка Skype

Если ни один из обрисованных вариантов не выявил задачи, и не отдал результата, то, может быть, сущность проблемы кроется в повреждении файлов самого Skype. Потому, удалите текущую версию программки, и установите Скайп поновой, за ранее скачав его с официального веб-сайта.

Как лицезреем, препядствия с видеовоспроизведением с камеры в Skype могут быть совсем разного характера, как программного, так и аппаратного. А, может быть, они являются предпосылкой просто некорректных опций. Потому, чтоб убрать делему, сначала, требуется установить её причину.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив