Ошибка Skype: прекращена работа программы

Содержание

Во время использования программки Skype вы сможете повстречаться с некими неуввязками в работе, и ошибками приложения. Одной из самых противных является ошибка «Прекращена работа программки Skype». Ей сопутствует полная остановка работы приложения. Единственным выходом остается принудительно закрыть программку, и перезапустить Скайп. Но, не факт, что при последующем запуске, неувязка не повториться. Давайте узнаем, как можно убрать ошибку «Прекращена работа программы» в Skype, когда он запирается сам.

Вирусы

Одной из обстоятельств, которая может привести к ошибке с прекращением работы Скайпа могут быть вирусы. Это не часто встречающаяся причина, но её проверить необходимо сначала, потому что вирусное инфецирование может вызвать очень нехорошие последствия для системы в целом.

Для того, чтоб проверить компьютер на наличие вредного кода, сканируем его антивирусной утилитой. Необходимо, чтоб эта утилита была установлена на другом (не зараженном) устройстве. Если вы не имеете возможность подключения собственного компьютера к другому ПК, тогда воспользуйтесь утилитой на съемном носителе, работающей без установки. При обнаружении угроз, придерживайтесь советов, применяемой программки.

Антивирус

Как ни удивительно, да и сам антивирус может быть предпосылкой неожиданного окончания работы Скайпа, если эти программки конфликтуют вместе. Чтоб проверить так ли это, временно отключите антивирусную утилиту.

В случае, если после чего, вылеты программки Skype не возобновятся, то, или попробуйте настроить антивирус таким макаром, чтоб он не конфликтовал со Скайпом (направьте внимание на раздел исключений), или смените антивирусную утилиту на другую.

Удаление файла конфигурации

Почти всегда, для решения препядствия с неожиданным прекращением работы Скайпа, требуется удалить файл конфигурации shared.xml. При последующем запуске приложения, он будет воссоздан поновой.

Сначала, завершаем работу программки Skype.

Дальше, при помощи нажатия кнопок Win+R, вызываем окно «Выполнить». Вписываем туда команду: %appdata%skype. Нажимаем «OK».

Попав в директорию Skype, ищем файл shared.xml. Выделяем его, вызываем контекстное меню, кликом правой кнопки мыши, и в показавшемся перечне, кликаем по пт «Удалить».

Сброс опций

Более конструктивным методом закончить неизменный вылет Скайпа, является полный сброс его опций. В этом случае, удаляется не только лишь файл shared.xml, да и вся папка «Skype», в какой он размещен. Но, для того, чтоб иметь возможность вернуть данные, к примеру переписку, папку лучше не удалять, а переименовать на хоть какое понравившееся заглавие. Чтоб переименовать папку Skype, просто поднимаемся в корневую директорию файла shared.xml. Естественно, все манипуляции необходимо делать только при выключенном Скайпе.

В случае, если переименование не поможет, папке всегда можно будет возвратить прежнее заглавие.

Обновление частей Скайпа

Если вы используете старую версию Скайпа, то, может быть, обновление её до животрепещущей версии поможет решить делему.

В то же время, время от времени во неожиданном прекращении работы Скайпа повинны как раз недоделки новейшей версии. В данном случае, оптимальным будет установить Скайп более старенькой версии, и проверить, как программка будет работать. Если сбои закончятся, то используйте старенькую версию, пока разработчики не избавят неисправность.

Также, необходимо учитывать, что Скайп употребляет в качестве движка браузер Internet Explorer. Потому, в случае неизменных неожиданных окончаний работы Скайпа, необходимо проверить версию браузера. Если вы используете старую версию, то следует обновить IE.

Изменение атрибута

Как уже было сказано выше, Скайп работает на движке IE, и потому препядствия в его работе могут быть вызваны проблемами этого браузера. Если обновление IE не посодействовало, то существует возможность отключить составляющие IE. Это лишит Скайп неких функций, к примеру, не будет раскрываться основная страничка, но, в то же время, позволит работать в программке без вылетов. Естественно, это временное и половинчатое решение. Рекомендуется сходу возвратить прежние опции, как разработчики сумеют решить делему конфликта IE.

Итак, чтоб исключить работу компонент IE в Скайпе, сначала, как и в прошлых случаях, закрываем эту программку. После чего, удаляем все ярлычки Скайпа на десктопе. Создаём новый ярлычек. Для этого перебегаем при помощи проводника по адресу C:Program FilesSkypePhone, находим файл Skype.exe, кликаем по нему мышью, и посреди доступных действий избираем пункт «Создать ярлык».

Дальше, возвращаемся на Десктоп, кликаем по вновь сделанному ярлычку, и в перечне избираем пункт «Свойства».

Во вкладке «Ярлык» в строке «Объект» дописываем к уже имеющейся записи значение /legacylogin. Ничего стирать либо удалять не надо. Жмём на кнопку «OK».

Сейчас, при запуске программки через этот ярлычек, будет запускаться приложение без роли компонент IE. Это может послужить временным решением задачи неожиданного окончания работы Skype.

Итак, как лицезреем, решений задачи прекращения работы Skype достаточно много. Выбор определенного варианта находится в зависимости от первопричины проблемы. Если вы не сможете установить первопричину, то используйте все методы по очереди, до нормализации работы Скайпа.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив