Убираем рекламу в Скайпе

Содержание

Многих раздражает реклама и это понятно – калоритные баннеры, которые мешают читать текст либо рассматривать рисунки, изображения на весь экран, которые вообщем могут отпугнуть юзеров. Реклама есть на многих веб-сайтах. Не считая того не обошла она стороной и пользующиеся популярностью программки, в которые в ближайшее время тоже встраивают баннеры.

Одной из таких программ с интегрированной рекламой является Скайп. Реклама в ней очень назойлива, потому что нередко отображается вперемешку с главным контентом программки. К примеру, баннер может отображаться на месте окна юзера. Читайте далее и вы узнаете, как отключить рекламу в Скайпе. Итак, как убрать рекламу в программке Skype? Существует несколько методов избавления от этой порухи. Разберем любой из их тщательно.

Отключение рекламы через настройку самой программки

Рекламу можно отключить через настройку самого Skype. Для этого запустите приложение и изберите последующие пункты меню: Инструменты>Опции.

Дальше нужно перейти на вкладку «Безопасность». Там есть галочка, которая отвечает за показ рекламы в приложении. Уберите ее и нажмите кнопку «Сохранить».

Это настройка уберет только часть рекламы. Потому следует пользоваться другими методами.

Отключение рекламы через hosts файл Windows

Можно сделать так, чтоб реклама не могла загрузиться с веб-адресов Skype и Microsoft. Для этого необходимо перенаправить запрос с маркетинговых серверов на собственный компьютер. Делается это при помощи файла hosts, который находится по адресу:

C:WindowsSystem32driversetc

Откройте этот файл при помощи хоть какого редактора текста (подойдет и обыденный Notepad). В файл нужно вписать последующие строки:

127.0.0.1 rad.msn.com 127.0.0.1 apps.skype.com

Это адреса серверов, с которых приходит реклама в программку Skype. После того, как вы добавите данные строчки, сохраните модифицированный файл и перезапустите Скайп. Реклама должна пропасть.

Отключение программки при помощи постороннего приложения

Вы сможете пользоваться посторонней программой-блокировщиком рекламы. К примеру, Adguard – хорошее средство, позволяющее избавиться от рекламы в хоть какой программке.

Скачайте и установите Adguard. Запустите приложение. Главное окно программки смотрится последующим образом.

В принципе, программка должна по дефлоту фильтровать рекламу во всех фаворитных приложениях, включая и Skype. Но все таки может быть вам придется добавить фильтр вручную. Для этого нажмите кнопку «Настройки».

В открывшемся окне изберите пункт «Фильтруемые приложения».

Сейчас необходимо добавить Skype. Для этого пролистайте перечень уже фильтруемых программ вниз. В конце будет кнопка прибавления нового приложения к данному списку.

Нажмите кнопку. Программка некое время будет находить все приложения, которые установлены у вас на компьютере.

В итоге будет выведен перечень. Вверху над перечнем есть строчка поиска. Введите в нее «Skype», изберите программку Skype и нажмите кнопку прибавления избранных программ в перечень.

Также вы сможете указать Adguard определенный ярлычек, если Skype не выводится в перечне при помощи соответственной кнопки.

Скайп обычно установлен по последующему пути:

C:Program Files (x86)SkypePhone

После прибавления вся реклама в Skype будет заблокирована, и вы можете тихо разговаривать без раздражающих маркетинговых предложений.

Сейчас вы понимаете, как можно отключить рекламу в Skype. Если вы понимаете другие методы избавления от маркетинговых баннеров в пользующейся популярностью голосовой программке – пишите в комментах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив