Проблемы Skype: главная страница недоступна

Содержание

Как и с хоть какой другой компьютерной программкой, при работе со Скайпом у юзеров могут появляться разные трудности, связанные как с внутренними проблемами Skype, так и наружными негативными факторами. Одной из таких заморочек, является недоступность главной странички в самом пользующемся популярностью приложении для общения. Давайте выясним, что делать, если основная страничка в программке Skype недосягаема.

Препядствия со связью

Самой нередкой предпосылкой недоступности главной странички в Скайпе является отсутствие подключения к вебу. Потому, сначала, необходимо проверить, работает ли ваш модем, либо другое средство подключение к глобальной сети. Даже если модем не выключен, попытайтесь открыть всякую интернет-страницу в браузере, если она тоже недосягаема, то это значит, что, вправду, неувязка кроется в отсутствии подключения к вебу.

В данном случае необходимо выявить определенную причину отсутствия связи, и уже, исходя из неё, планировать свои деяния. Веб может отсутствовать по последующим самым всераспространенным причинам:

  • аппаратная поломка (модем, роутер, сетевая карта, и т.д.);
  • некорректная настройка сети в Windows;
  • вирусное инфецирование;
  • задачи на стороне провайдера.

В первом случае, если вы, естественно, не проф мастер, следует отнести неисправный узел в сервисный центр. В случае неверной настройке сети Windows, требуется произвести её конфигурирование, согласно советам провайдера. Если вы это не сможете сделать сами, снова же, обратитесь к спецу. В случае вирусного инфецирования системы, непременно следует просканировать компьютер антивирусной утилитой.

Также, от сети вы сможете быть отключены провайдером. Данная ситуация может являться предпосылкой технических заморочек. В данном случае, остается только ожидать, пока оператор их решит. Также, отключение от связи может быть вызвано неуплатой за услуги связи. Вас не подключат к вебу, пока вы не заплатите установленную сумму. В любом случае, для уточнения обстоятельств отсутствия связи, необходимо связаться с оператором, предоставляющем услуги связи.

Изменение статуса в Skype

Сначала, проверьте, какой у вас стоит статус в Skype. Это можно поглядеть в левом верхнем углу окна, около вашего имени и аватара. Дело в том, что время от времени задачи с доступность главной странички бывают, когда у юзера установлен статус «Не в сети». В данном случае, кликните по значку статуса, в виде зеленоватого кружка, и поменяйте его на статус «В сети».

Опции Internet Explorer

Не каждый юзер знает, что Скайп работает, используя движок браузера Internet Explorer. Потому, некорректные опции этого веб-обозревателя могут привести к недоступности главной странички в программке Skype.

До того как, начать работу с опциями IE, стопроцентно закрываем приложение Скайп. Дальше, запускаем браузер IE. Потом, открываем раздел меню «Файл». Проверяем, чтоб напротив пт «Работать автономно» не стояла галочка, другими словами не был включен автономный режим. Если он все-же включен, то необходимо снять галочку.

Если с автономным режимом все в порядке, то означает причина препядствия в другом. Кликаем по знаку шестерёнки в верхнем правом углу браузера, и избираем пункт «Свойства обозревателя».

В открывшемся окне параметров обозревателя, перебегаем во вкладку «Дополнительно», и там нажимаем на кнопку «Сброс».

В новеньком окне устанавливаем галочку напротив значения «Удалить личные настройки», и подтверждаем свое желание обнулить браузер, нажав на кнопку «Сброс».

После чего, опции браузера сбросятся к тем, что были при установке по дефлоту, что, может быть, поспособствует возобновлению показа главной странички в Скайпе. Необходимо отметить, что при всем этом, вы потеряете все опции, которые выставляли после установки IE. Но, в то же время, на данный момент у нас достаточно не много юзеров употребляют данный браузер, так что, вероятнее всего, сброс ни на что плохо не воздействует.

Может быть, вам просто необходимо обновить Internet Explorer до последней версии.

Удаление файла shared

Причина препядствия может крыться и в одном из файлов программки Skype под заглавием shared.xml, в каком хранятся все беседы. Нам придется удалить этот файл. Для этого, следует попасть в папку профиля программки. Чтоб это сделать, вызываем окно «Выполнить» нажатием композиции кнопок Win+R. В показавшемся окне, вводим выражение «%AppData%Skype», и нажимаем на кнопку «OK».

Раскрывается окно Проводника в папке Скайп. Находим файл shared.xml, кликаем по нему правой кнопкой мыши, и в открывшемся меню, избираем пункт «Удалить».

Внимание! Вы должны обдумывать, что удалив файл shared.xml, может быть возобновите работоспособность главной странички Skype, но, в то же время, потеряете всю свою историю сообщений.

Вирусная атака

Ещё одной предпосылкой, по которой основная страничка в скайпе может быть труднодоступной, является наличие на жестком диске компьютера вредного кода. Многие вирусы заблокируют отдельные каналы соединения, а то и стопроцентно выход в веб, расстраивают работу приложений. Потому, непременно проверьте ПК антивирусной программкой. Лучше сканирование делать с другого устройства либо с флешки.

Обновление либо переустановка Скайпа

Если вы используете не последнюю версию программки, то непременно обновите Skype. Внедрение устаревшей версии также может быть предпосылкой недоступности главной странички.

Время от времени в решении данной задачи помогает также переустановка Скайп.

Как лицезреем, предпосылки недоступности главной странички в Скайп могут быть совсем различными, и решения они тоже, соответственно, имеют различные. Главный совет: не торопитесь сходу что-то удалять, а воспользуйтесь самыми ординарными решениями, к примеру, смените статус. И уже, если эти обыкновенные решения не посодействуют, то равномерно усложняйте их: обнуляйте опции Internet Explorer, удаляйте файл shared.xml, переустанавливайте Skype, и т.д. Но, в неких случаях, решить делему с главной страничкой помогает даже обычная перезагрузка Скайпа.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив