Поиск человека по фото в Одноклассниках

Содержание

В жизни вероятна ситуация, что вы запамятовали имя, фамилию и другие данные старенького знакомого. Ведь людская память это не жесткий диск компьютера, с течением времени почти все стирается само собой. И всё, что осталось из прошедшего — это фото человека. Можно ли отыскать юзера социальной сети Одноклассники только по одному снимку?

Ищем человека по фото в Одноклассниках

На теоретическом уровне отыскать страничку человека в социальной сети только по одной фото может быть, но на практике это удаётся далековато не всегда. К огорчению, поиск юзера по фотоснимку на самом ресурсе Одноклассников не предусмотрен разработчиками. Потому придётся пользоваться сервисами специализированных фотохостингов в вебе либо услугами сайтов-поисковиков.

Метод 1: Поиск в Yandex

Поначалу воспользуемся поисковой машиной. В качестве примера попробуем использовать российский ресурс Yandex. Сложностей этот процесс вызвать не должен.

Перейти в Yandex

  1. Попадаем на страничку поисковика, находим кнопку «Картинки», на которую и жмем.

В разделе «Яндекс Картинки» щелкаем левой кнопкой мыши по значку в виде фотоаппарата, который размещен справа от поля набора текста.

В показавшейся вкладке жмем на кнопку «Выберите файл».

В открывшемся Проводнике находим подходящую фотографию разыскиваемого человека и жмем «Открыть».

Смотрим поисковые результаты. Они полностью удовлетворительные. Загруженное фото найдено на бескрайних просторах веба.

Правда, в перечне веб-сайтов, где бытует данное изображение человека, Одноклассников почему-либо нет. Но есть другие ресурсы. И при желании и применении логического подхода, отыскать старенького компаньона и установить с ним контакт представляется полностью вероятным.

Метод 2: FindFace

Попробуем отыскать человека по фото на спец интернет-ресурсе. Таких веб-сайтов сильно много и вы сможете поэкспериментировать, используя разные из их. Для примера применим сервис FindFace. Этот фотопоисковик платный, но за 1-ые 30 попыток поиска платить не надо.

Перейти в FindFace

  1. Заходим на веб-сайт, проходим недолгую регистрацию, попадаем на страничку загрузки фото. Жмем на ссылку «загрузите».

В открывшемся Проводнике находим фотоснимок с разыскиваемым человеком, выделяем его и избираем кнопку «Открыть».

Автоматом начинается процесс поиска схожих изображений в вебе. После окончания смотрим результаты. Подходящий человек найден, правда снова в другой социальной сети. Но сейчас мы знаем его имя и другие данные, и сможем отыскать и в Одноклассниках.

Как мы совместно установили, отыскать юзера Одноклассников по одной фото может быть, но возможность фуррора не абсолютная. Будем возлагать, что разработчики возлюбленной социальной сети когда-нибудь запустят внутренний сервис поиска по фото. Это было бы очень комфортно.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив