Скачиваем видео с Twitter

Содержание

Без видеороликов, пусть даже и совершенно маленьких, сегодняшние соцсети представить достаточно трудно. И Твиттер — никак не исключение. Пользующийся популярностью сервис микроблогов позволяет загружать и делиться маленькими видео, длительность которых составляет менее 2 минут 20 секунд.

«Залить» ролик на сервис даже очень просто. Но как скачать видео с Твиттера, если появилась такая нужда? Вопрос этот мы и разглядим в данной статье.

Как загрузить ролик с Twitter

Полностью разумеется, что функционал сервиса не подразумевает способности скачки прикрепленных к твитам видеороликов. Соответственно, данную задачку мы будем решать с помощью посторониих сервисов и приложений для разных платформ.

Метод 1: DownloadTwitterVideos

Если вы желаете скачать ролик с Твиттера, используя собственный компьютер, сервис DownloadTwitterVideos — возможно, идеальный вариант. Чтоб загрузить видеозапись в формате MP4, от вас будет нужно только ссылка на определенный твит с роликом.

SaveFrom.net – пользующемся популярностью веб-сайте и одноименном расширении, также в рассмотренном нами выше DownloadTwitterVideos. Все что от вас требуется – это скопировать/воткнуть ссылку либо изменить ее, не покидая страничку с видеозаписью в социальной сети. Разглядим подробнее, как это делается.

  1. Сперва откройте в Twitter тот пост, из которого вы планируете загружать видео, и кликните по адресной строке браузера, чтоб выделить ссылку на эту страничку.

Расположите указатель курсора меж знаками «//» и словом «twitter». Введите туда буковкы «sss» без кавычек и нажмите «ENTER» на клавиатуре.

Примечание: После конфигурации ссылка обязана иметь последующий вид: https://ssstwitter.com/mikeshinoda/status/1066983612719874048. Ранее она смотрелась так https://twitter.com/mikeshinoda/status/1066983612719874048. Естественно, все что идет после .com/ у вас будет отличаться, но до него – нет.

Оказавшись на страничке веб-сервиса SSSTwitter, пролистайте ее малость вниз, прямо до блока выбора свойства (разрешения) загружаемого видео. Определившись, нажмите по расположенной напротив него ссылке «Скачать».

Видеозапись будет открыта в отдельной вкладке, ее проигрывание начнется автоматом. Направьте внимание на адресную строчку вашего браузера – в ее конце будет находиться кнопка «Сохранить», которую и требуется надавить.

Зависимо от опций веб-обозревателя, загрузка начнется автоматом либо для начала будет нужно указать конечную директорию в открывшемся «Проводнике». Приобретенный в конечном итоге видеофайл имеет формат MP4, потому может быть воспроизведен в любом плеере и на любом устройстве.

Благодаря веб-сайту SSSTwitter вы сможете без заморочек скачать понравившееся видео из Twitter, довольно только открыть содержащий его пост в социальной сети и выполнить практически несколько обычных манипуляций.

Заключение

Мы поведали о 4 разных методах скачки видеороликов из Твиттера. Три из их нацелены на тех, кто посещает данную социальную сеть с компьютера, а один – на юзеров мобильных устройств под управлением Android. Подобные решения есть и для iOS, но при желании на телефоне либо планшете можно также пользоваться и хоть каким из веб-сервисов.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив