Как раскрутить аккаунт в Twitter

Содержание

Кому не захочется стать пользующимся популярностью в Твиттере? Не отправлять сообщения в пустоту, а повсевременно отыскивать на их отклик. Ну а если сервис микроблогов – один из главных инструментов вашего бизнеса, заняться продвижением собственного Twitter-аккаунта и совсем нужно.

В этой статье мы разглядим, как раскрутить Твиттер и какими способами можно обеспечить его популярность.

Методы раскрутки Твиттер-аккаунта

Интенсивно продвигать собственный профиль в Твиттере очень целенаправлено, если вы не просто желаете быть услышанными, да и хотят использовать сервис для заработка. К последнему можно отнести продажу продуктов и услуг, также увеличение узнаваемости бренда.

При помощи Твиттера вы также сможете прирастить посещаемость собственного ресурса. Все это может быть при увеличении количества фолловеров, что и предполагает собой раскрутку аккаунта.

Метод 1: публикация увлекательного контента

Более верный и в перспективе действующий способ продвижения Твиттер-аккаунта – постинг высококачественных и увлекательных твитов. Юзеры, отмечая содержательный и животрепещущий контент, с наслаждением начнут вас читать и присоединяться к дискуссии тех либо других тем.

Хороший и всегда работающий вариант – приобщение к дискуссии трендовых топиков. Например, публикуя твиты, касающиеся звучных и животрепещущих спортивных событий вроде Чемпионата мира по футболу, можно существенно «поднять» базу фолловеров. Свою аудиторию также отыщут посты со последующим содержимым:

  • Кратко выставленные жаркие анонсы. Не стоит еще раз упоминать, как очень люди хотят знать обо всем первыми. Твит можно снабдить ссылкой на расширенный материал, в особенности, если тот расположен на вашем ресурсе.
  • Изречения величавых людей, ну и просто узнаваемых личностей. Таковой контент всегда пользуется популярностью. Главное – не запамятовать окружить цитату кавычками и указать создателя выдержки.
  • Различные остроты и юмористические твиты. Основное требование, которое можно предъявить к таким постам – доступность и актуальность для читателей. Таковой подход замечательно работает и для трендовых тем.
  • Очень креативное выражение мыслей. Различные каламбуры и короткие стишки уже издавна «прописались» в Твиттере.

При всем этом ленту временами стоит разбавлять ретвитами. Свой контент — это, естественно, отлично, да и достойными публикациями других твиттерян также стоит делиться с читателями.

Ну и как не затронуть тему хэштегов. Разумное использование метками позволит большему количеству юзеров узреть ваш твит.

Метод 2: направленный на определенную тематику фолловинг

Если вы публикуете вправду нужный и высококачественный контент, этот способ раскрутки Твиттера вам совершенно точно будет работать.

Сущность данного метода заключается в последующем: по ключевикам мы находим идентичные по теме профили и подписываемся на их. В случае, если контент нашей ленты нравится тем, кого мы фолловим, то и они будут фолловить нас. Стремительно стать пользующимся популярностью это не позволит, но и отыскать свою аудиторию поможет совершенно точно.

Метод 3: массфолловинг

Очень пользующийся популярностью способ продвижения Twitter-аккаунтов у начинающих юзеров сервиса. Рецепт тут прост: подписываемся на всех попорядку — авось кто и зафолловит в ответ.

Часто массфоловинг делается не вручную, а с помощью специального программного обеспечения. При всем этом обычно у почитателей такового метода раскрутки в описании профиля и твитах употребляются хэштеги вроде

#ЧитаюВзаимно
и
#massFollowing
. Вобщем, таковой способ продвижения имеет быстрее больше недочетов, чем преимуществ. Во-1-х, аудитория аккаунта становится размытой, что практически никак не сказывается на активности в вашей индивидуальной ленте.

Во-2-х, основная лента преобразуется в реальную «помойку». Из-за богатства самых «разношерстных» твитов напрочь пропадает новостная функция Твиттера. Нужная информативность сервиса сводится к минимуму.

Также серьезно мучается соотношение числа читаемых к читателям. Значимый перевес при массфолловинге получат 1-ые. А это никак не посодействует репутации высококачественного Твиттер-аккаунта.

Естественно, с течением времени ряды таких подписчиков можно существенно уменьшить, отписавшись от менее активных. Но, вроде бы то ни было, схожий способ раскрутки не позволит достигнуть естественного роста фолловеров. Потому и действенным считать мы его не можем.

Метод 4: покупка фолловеров и ретвитов

Таковой вариант раскрутки Твиттера подразумевает вложение личных средств. Существует много сервисов, где можно за свои «кровные» приобрести хоть какое число подписчиков, также лайки и репосты ваших публикаций. Одним из более фаворитных инструментов такового рода является Twite.

При всем этом воспользоваться следует только вправду испытанными сервисами. Существует огромное количество нерадивых «накрутчиков», которые за немалые средства могут реализовать вам пачку не так давно сделанных роботов, т.е. аккаунтов-пустышек. Чего уж гласить, что кроме числа в поле «Читатели» такие сервисы никакой полезности вашему аккаунту не принесут.

А вот покупка лайков и ретвитов делает видимость некоторой активности в вашей индивидуальной ленте, что может привлечь определенное число реальных юзеров к вашему аккаунту.

Вот мы и познакомились с основными методами раскрутки Твиттера. Зависимо от целей использования соцсетью, необходимости резвого продвижения и доступных средств, каждый может избрать тут собственный вариант либо даже комбинацию таких.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив