Почему не работает YouTube на телевизоре

Содержание

Телеки с функцией Smart TV становятся всё популярнее, потому что предлагает расширенные развлекательные способности, в том числе и просмотр роликов на YouTube. Но в ближайшее время соответственное приложение или перестаёт работать, или вообщем теряется с телека. Сейчас мы желаем поведать вам, почему такое происходит, и можно ли возвратить работоспособность Ютуба.

Почему не работает YouTube

Ответ на этот вопрос обычный – компания Гугл, обладатели Ютуба, равномерно меняют его интерфейс разработки (API), который употребляют приложения для просмотра видео. Новые API, обычно, несовместимы со старенькыми программными платформами (устаревшие версии Android либо webOS), отчего приложение, установленное на телек по дефлоту, перестаёт работать. Это утверждение животрепещуще для TV, выпущенных в 2012 г. и ранее. Для таких устройств решение этой препядствия, грубо говоря, отсутствует: вероятнее всего, приложение YouTube, встроенное в прошивку либо скачанное из магазина, больше не заработает. Все же, есть несколько альтернатив, о которых мы и желаем побеседовать ниже.

Если же препядствия с приложением YouTube наблюдаются на новых телеках, то обстоятельств такового поведения может быть огромное количество. Мы разглядим и их, также поведаем о способах устранения неисправности.

Решения для ТВ, выпущенных после 2012 года

На относительно новых телеках с функцией Smart TV установлено обновлённое приложение Ютуба, так что препядствия в его работе не связаны с конфигурацией API. Не исключено, что появился некий программный сбой.

Метод 1: Смена страны обслуживания (телеки LG)

В новых телеках LG иногда наблюдается противный баг, когда вкупе с YouTube отпадают также LG Content Store и интернет-браузер. В большинстве случаев это происходит на телеках, приобретенных за границей. Одним из решений препядствия, которое помогает почти всегда, является смена страны обслуживания на Россию. Действуйте так:

  1. Нажмите кнопку «Home» («Домой») для перехода в главное меню телека. Потом наведите курсор на иконку с шестерёнкой и нажмите «ОК» для перехода к настройкам, в каких изберите опцию «Местоположение».

    Дальше – «Страна вещания».

Изберите «Россия». Этот параметр следует выбирать всем юзерам независимо от текущей страны местоположения из-за особенностей европейской прошивки вашего ТВ. Перезагрузите телек.

Если пт «Россия» в перечне нет, пригодится получить доступ к сервисному меню ТВ. Сделать это можно при помощи сервисного пульта. Если такой отсутствует, но есть Android-смартфон с инфракрасным портом, можно пользоваться приложением-сборником пультов, а именно, MyRemocon.

Скачать MyRemocon с Гугл Play Маркета

  1. Установите приложение и запустите. Появится окошко поиска пультов, введите в него буквосочетание lg service и нажмите на кнопку поиска.

Появится перечень отысканных установок. Изберите отмеченный на снимке экрана ниже и нажмите «Download».

Подождите, пока подходящий пульт будет загружен и установлен. Он запустится автоматом. Найдите на нём кнопку «Serv Menu» и нажмите её, наведя ИК-порт телефона на телек.

Вероятнее всего, вас попросят ввести пароль. Введите сочетание 0413 и подтвердите ввод.

Появится сервисное меню LG. Подходящий нам пункт именуется «Area Options», зайдите в него.

Выделите пункт «Area Option». Будет нужно ввести код подходящего нам региона. Код для Рф и других государств СНГ – 3640, введите его.

Регион будет автоматом изменён на «Россия», но на всякий случай проверьте способом из первой части аннотации. Для внедрения характеристик перезагрузите телек.

После этих манипуляций YouTube и другие приложения должны заработать как необходимо.

Метод 2: Сброс опций телека

Не исключено, что корнем задачи является программный сбой, который появился в процессе работы вашего ТВ. В данном случае следует испытать скинуть его опции к заводским.

Внимание! Процедура сброса предполагает удаление всех пользовательских опций и приложений!

Покажем factory reset на примере телека Самсунг – процедура для устройств других производителей отличается только расположением подходящих опций.

  1. На пульте от телека нажмите на кнопку «Menu» для доступа к главному меню аксессуара. В нём перейдите к пт «Поддержка».

Изберите пункт «Сброс».

Система попросит вас ввести защитный код. По дефлоту это 0000, вводите его.

Подтвердите намерение скинуть опции нажатием на «Да».

Настройте телек поновой.

Сброс опций позволит вернуть работоспособность YouTube, если предпосылкой проблем был программный сбой в параметрах.

Решение для телевизоров старше 2012 года

Как нам уже понятно, программно вернуть работоспособность «родного» приложения Ютуб не представляется вероятным. Но это ограничение можно обойти довольно обычным методом. Существует возможность подключить к ТВ телефон, с которого и будет идти трансляция ролика на большенном экране. Ниже мы предоставляем ссылку на аннотацию по подключению телефона к TV – она рассчитана на как на проводной, так и на беспроводной варианты соединения.

Как лицезреем, нарушение в работе YouTube вероятны по многим причинам, в том числе и вследствие прекращения поддержки соответственного приложения. Также существует несколько способов устранения трудности, которые зависят от производителя и даты производства телека.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив