Удаление комментария на YouTube

Содержание

Самая пользующаяся популярностью на сегодня видеоплощадка Ютуб предоставляет возможность всем юзерам оставлять комменты под роликами. Обладатели каналов достаточно нередко сталкиваются с проявлением негатива либо злости, также просто с противными себе высказываниями. К счастью, удалить комментарий в YouTube можно и с телефона, и с компьютера.

Удаление комментария в YouTube

Невзирая на наличие фильтров для комментариев, часто встречаются ситуации, когда нужно удалить сообщение. Стоит направить внимание, что удалять записи можно в 2-ух случаях. Если их оставили под вашим видео либо же если он был написан конкретно вами. Мы разглядим, как стереть ненадобный комментарий при помощи компьютера и приложений на телефоны.

Если вы желаете удалить оставленную другим человеком запись, лучше обратиться в службу саппорта, к создателю видео либо же посетовать на комментарий.

Метод 1: ПК-версия

Веб-версия YouTube в особенности популярна посреди любителей просмотра видео на неизменной базе. Благодаря способности глядеть ролики в высочайшем разрешении на компьютере многие зрители отдают предпочтение конкретно веб-сайту. Удаление комментария таким макаром не займет много времени.

Принципиально учитывать, что удаленное сообщение не подлежит восстановлению. Если вы сомневаетесь, стоит стирать написанное вами либо кем-то другим, следует решить это заблаговременно.

  1. Заходим на веб-сайт Ютуба под своим логином. Если у вас нет аккаунта Google для авторизации на веб-сайте, то вы не можете оставлять либо удалять комменты под роликами.

Ищем видео, комментарий под которым следует стереть.

Находим подходящую запись. Если вы являетесь создателем видео, удалить можно хоть какой комментарий. Если же нет, то выбирать следует из оставленных вами сообщений.

Наводим мышку на подходящую строчку. В правой высшей части появится значок в виде 3-х вертикальных точек.

Жмем на него и избираем пункт «Удалить».

После клика по кнопке, в нижней части появится надпись о том, что ваша запись стерта.

В случае если вы не помните, как конкретно именовалось видео с комментарием, всегда можно пользоваться историей. Для этого на главной страничке кликаем в левом верхнем углу на три полосы и перебегаем в раздел «История».

В открывшемся окне кликаем на строку «Комментарии». После чего на страничке появятся все комменты, оставленные с вашего аккаунта.

Чтоб удалить хоть какой запись под роликом, необходимо просто навести мышку на комментарий и надавить на кнопку «Удалить». Юзер также может отредактировать сообщение.

Метод 2: Мобильные приложения

Фирменные мобильные приложения YouTube под Дроид и iOS предоставляют юзерам все те же способности, что и веб-версия сервиса. Если вам привычнее и приятнее глядеть видео, комментировать и лайкать конкретно со телефона, предлагаем пользоваться инструкциями ниже. Приложение нередко заходит в набор стандартного софта, который бывает установлены на телефоне после его покупки. Если по каким-то причинам у вас нет приложения либо вы его ранее удалили, всегда можно повторно скачать из Гугл Play Market либо App Store.

Как и через компьютер, через мобильное приложение можно удалять только свои комменты либо комменты, оставленные под вашими видео. При всем этом раздел с историей комментариев отсутствует, так что если требуется удалить старенькые записи, но ролик отыскать не удается, советуем обратиться к ПК-версии хостинга.

Скачать YouTube для Android / Скачать YouTube для iPhone

  1. Заходим в приложение и избираем видео, комментарий под которым нужно стереть.

Прокручиваем рекомендуемые ролики, которые выводятся перечнем, до того времени, пока не дойдем до комментов. Находим подходящую запись.

Напротив всех собственных комментариев (если ролик выложили вы, то напротив всех комментариев) можно отыскать значок в виде 3-х вертикальных точек.

Кликаем по нему и жмем «Удалить».

Появится окно для доказательства собственных действий. Снова тапаем по «Удалить».

После в нижней части экрана отображается сообщение об удалении коммента.

Направьте внимание, что в случае наличия других записей под вашим комментарием, они не исчезают.

Чтоб удалить запись другого юзера, следует впрямую обратиться к обладателю канала либо пользоваться кнопкой «Пожаловаться», которая размещена рядом со всеми сообщениями.

Мы тщательно разобрали процесс удаления записей под видео в YouTube. Возлагаем надежды, что данная статья поможет вам стремительно выполнить нужные деяния.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив