Как сделать репост ВКонтакте

Содержание

Пользующаяся популярностью соц сеть ВКонтакте заполнена различным контентом. Общественные странички и группы продвигают тонны развлекательного контента вперемешку с рекламой, набирая в денек 10-ки миллионов просмотров. Но что делать, если вы узрели в паблике неописуемо познавательный либо увлекательный пост, а вот ваши друзья точно его еще не лицезрели?

Специально для распространения инфы вк вымыслил систему репостов — при помощи нескольких кликов хоть какой юзер может поделиться какой-угодно записью со своими друзьями и подписчиками, опубликовав ее у себя на стенке, в собственной личной группе либо послав прямиком в личные сообщения избранному человеку. При всем этом сохраняется начальный текст, рисунки, видео и музыка в записи, указывается первоисточник публикации.

Как сделать репост записи, видео, аудиозаписи либо рисунки

Поделиться можно фактически хоть каким контентом откуда угодно, не считая закрытых групп. Если выслать запись другу, который не подписан на эту закрытую группу, то заместо записи он увидит извещение о недостающих правах доступа. Никаких особых программ использовать не надо, нужно только быть авторизованным на веб-сайте vk.com.

Как поделиться записью со стенки

  1. Чтоб поделиться записью со стенки группы, паблика либо друга, необходимо под самой публикацией надавить на особый значок. Он смотрится как небольшой рупор и находится рядом с кнопкой «Мне нравится». На этот значок необходимо надавить один раз.

После нажатия раскроется малюсенькое окошко, которое откроет доступ к функционалу репостов. Запись можно выслать трем получателям:
  • друзьям и подписчикам — данная запись будет размещена на стенке, на вашей страничке. При соответственных настройках этот репост друзья и подписчики также увидят в ленте новостей;
  • подписчики общества — запись появится на стенке паблика либо группы, в какой вы являетесь админом либо обладаете достаточными правами для публикации на стенке;
  • выслать личным сообщением — в выпадающем перечне будут отображаться юзеры, которые находятся у вас в друзьях. Если у вас есть диалог с самим собой, то после ввода собственного имени в строчку поиска этот пост можно сохранить себе в диалоге.

К отправляемой записи можно приложить собственное текстовое сообщение, также прикрепить всякую картину, аудиозапись, видео либо документ.

2-ая вкладка в окне позволяет поделиться записью при помощи ее экспортирования в виде:

  • прямой ссылки на запись;
  • репоста в Твиттер либо Фейсбук
  • баннера на собственный веб-сайт (методом встраивания специального кода)

Как поделиться аудиозаписью

Если не охото отправлять полностью весь пост с выборкой музыки и картинок, то имеется возможность выслать непосредственно одну аудиозапись. Для этого необходимо:

  1. Запустить ее проигрывание, нажав на соответственный значок рядом с заглавием трека. Если не охото на сто процентов слушать аудиозапись, то сразу можно ее остановить.

В шапке веб-сайта в центре необходимо надавить один раз на заглавие трека, который мы только-только запустили.

После нажатия появится довольно огромное выпадающее окно, в каком мы увидим перечень аудиозаписей из этого и других постов и уже обычный функционал проигрывателя. Справа вверху можно увидеть ранее описанный значок репоста — небольшой рупор, на который необходимо надавить один раз.

В небольшом выпадающем окошке сразу можно запустить трансляцию этого трека в статус собственный странички и администрируемых групп, просто поставив галочку рядом с наименованиями.

Необходимо подчеркнуть, что после установленных галочек на собственной страничке либо в избранных группах всегда в статусе будет отображаться неважно какая музыка, которую вы слушаете. Для того, чтоб отключить возможность другим созидать воспроизводимые треки, необходимо просто снять галочки с ранее избранных пт.

Если же надавить в вышеуказанном выпадающем окошке на кнопку «Отправить другу», то мы увидим окошко репоста, очень схожее на то, которое возникает при отправке записи со стенки. Разница в том, что нельзя прикрепить к сообщению фото либо документ, также нельзя экспортировать аудиозапись на посторонний ресурс.

Как поделиться картинкой

Чтоб показать кому-то определенную картину, необходимо открыть ее, и сходу под ней надавить на кнопку поделиться. Потом необходимо избрать получателя. Юзер получит в личные сообщения конкретно эту картину, также она будет размещена и на стенке вашей странички либо паблика.

Как поделиться видеозаписью

Аналогично картинке — сначала видео необходимо открыть, кликнув по наименованию (сходу под превью), потом в открывшемся окошке надавить кнопку «Поделиться» (она находится под видеозаписью).

Поделиться с друзьями и подписчиками можно фактически хоть каким контентом, послав его в личные сообщения либо опубликовав на стенке собственной личной странички либо администрируемого паблика. Также, при наличии диалога с самим собой, можно сохранить всякую запись, картину, музыку либо видео. Единственное, что может ограничивать получателя в просмотре присланного контента — отсутствие нужных прав доступа.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив