Установка приложения Telegram на устройства с Android

Содержание

Пользующийся популярностью мессенджер Телеграм, разработанный создателем Павлом Дуровым, в текущее время становится все более пользующимся популярностью посреди юзеров. Приложение доступно в версии для рабочего стола на Windows и macOS, также на мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Как раз об установке Telegram на телефоны с зеленоватым роботом и речь пойдет в рамках данной статьи.


Установка Телеграм на Дроид

Фактически хоть какое приложение на можно установить несколькими методами — официальными и, так сказать, обходными. О каждом из их мы подробнее поведаем дальше.

Метод 1: Play Маркет на устройстве

Большая часть телефонов и планшетов, работающих под управлением операционной системы Дроид, вначале содержат в собственном арсенале . Это официальный магазин от Google, средством которого осуществляется поиск, скачка, установка и постоянное обновление приложений. Установить на такие устройства достаточно легко, главное, придерживаться последующего метода:

  1. Запустите Плей Маркет нажатием по его ярлычку. Последний может находиться как на главном экране, так и в меню приложений.

Тапните по поисковой строке для ее активации, введите туда «Telegram», а потом нажмите по кнопке поиска, подсвеченной на виртуальной клавиатуре.

1-ый итог в выдаче – это и есть разыскиваемый мессенджер. Уже на данный момент его можно «Установить», нажав по соответственной кнопке. При желании вы сможете ознакомиться с описанием приложения, тапнув «Подробнее», и только после чего инициировать его установку.

Процедура скачки Телеграм завершится так же стремительно, как и началась, а по ее окончании мессенджер можно будет «Открыть».

В приветственном окне приложения, которое вас повстречает при его первом запуске, нажмите по расположенной понизу ссылке «Продолжить на русском».

Согласитесь с тем, что Telegram получит доступ к звонкам и СМС, тапнув «ОК», а потом подтвердите свое согласие, два раза нажав «Разрешить».

Введите номер собственного мобильного телефона (нового либо ранее уже привязанного к аккаунту) и нажмите по галочке в правом верхнем углу либо кнопке ввода на виртуальной клавиатуре.

Если у вас уже есть акк Телеграм и он употребляется на каком-либо другом устройстве, извещение с кодом активации придет конкретно сообщением в приложении. Если ранее вы не воспользовались мессенджером, на обозначенный выше номер мобильного придет обыденное СМС. В любом из вариантов введите приобретенный код и нажмите галочку либо «Ввод» на клавиатуре, если «принятие» кода не произойдет автоматом.

Ознакомьтесь с запросом на предоставление доступа к вашим контактам (для общения это непременно) и нажмите «Продолжить», а потом «Разрешите» мессенджеру его получить.

Поздравляем, Telegram для Android удачно установлен, настроен и готов к использованию. Запустить его можно через ярлычек на главном экране либо из меню приложений.

Вот так просто осуществляется установка Телеграм через Google Плей Маркет конкретно с мобильного устройства. Броско, что его поиск и скачка занимает даже меньше времени, чем 1-ая настройка. Дальше разглядим еще одну интерпретацию официального способа установки этого приложения.

Метод 2: Play Маркет на компьютере

Получить доступ к Плей Маркету можно не только лишь со телефона либо планшета на Дроиде, да и с хоть какого компьютера, воспользовавшись браузером и веб-версией сервиса Google. Конкретно через нее можно установить и приложение на устройство, при этом даже в этом случае, если на данный момент у вас его нету на руках либо на нем временно отключен доступ к вебу.


Примечание: До того как приступить к выполнению описанного ниже способа, вы должны авторизоваться в веб-обозревателе в той же учетной записи Гугл, которая на мобильном устройстве употребляется в качестве основной.

Перейти на веб-сайт Гугл Play Маркета

  1. Оказавшись на главной страничке магазина приложений, кликните левой кнопкой мышки (ЛКМ) по поисковой строке и введите заглавие мессенджера – Telegram. Нажмите «ENTER» на клавиатуре либо кнопку поиска, на которой изображена лупа. Направьте внимание, что Телеграм достаточно нередко бытует в блоке «Вам понравится», откуда можно перейти конкретно к страничке с его описанием.

Нажмите ЛКМ по первому из приложений в перечне предложенных результатов.

Оказавшись на страничке Telegram, вы можете его «Установить», зачем следует кликнуть по обозначенной на изображении ниже кнопке.

Примечание: Если к вашему аккаунту Гугл привязано несколько мобильных устройств с Android, нажмите по ссылке «Приложение совместимо с…» и изберите то из их, на которое требуется инсталлировать мессенджер.

Подтвердите собственный акк, указав пароль от него, а потом нажав по кнопке «Далее».

На обновившейся страничке магазина вы сможете ознакомиться с разрешениями, которые запрашивает Телеграм, убедиться в правильном выборе устройства либо поменять его, если есть такая необходимость. Для продолжения кликните «Установить».

Ознакомьтесь с извещением о том, что приложение скоро будет установлено на ваше мобильное устройство, и нажмите «ОК» для закрытия окна.

В это время в шторке телефона будет отображаться ход установки приложения, а по ее окончании появится соответственное извещение.

Ярлычек для пуска мессенджера появится на главном экране и в главном меню.

Примечание: Если на аксессуаре, на который производится установка Telegram, на данный момент отключен веб, процедура начнется только после его подключения к сети.

Кнопка на веб-сайте Play Маркет поменяется на «Установлено».

Запустите установленный клиент Телеграм, авторизуйтесь в нем и сделайте первую настройку так, как это было поведано и показано в шагах №5-10 первого метода данной статьи.

Этот вариант установки Telegram на Android производится фактически по тому же методу, что и рассмотренный нами в предшествующей части статьи. Разница только в том, что в этом случае все деяния производятся конкретно через браузер на ПК, и кому-то таковой подход наверное покажется даже более комфортным. Мы же перейдем к рассмотрению еще 1-го, более универсального варианта.

Метод 3: APK-файл

Сначала первого метода мы поведали, что Play Маркет предустановлен на большинстве Android-устройств, но на неких он все таки отсутствует. Такое может быть, как минимум, в 2-ух случаях – на телефоне установлена кастомная ОС без Сервисов Гугл либо он нацелен на продажу в Китае, где эти сервисы просто не употребляются. На аксессуары первого типа Плей Маркет можно установить, на 2-ые – нет, поначалу их будет нужно перепрошить, что не всегда может быть. Вариант с вмешательством в системное ПО мы тут рассматривать не будем, потому что этому посвящена отдельная рубрика на нашем веб-сайте.

Инсталлировать Telegram на аксессуары без Гугл Play Маркета можно при помощи APK – установочного файла приложения. Найдете его без помощи других, воспользовавшись поиском в браузере, или просто перейдите по предоставленной нами ссылке.

Примечание: Описанные ниже деяния производятся со телефона. При желании вы сможете загрузить APK-файл поначалу на компьютер, а потом переместить его в память мобильного устройства, воспользовавшись .

Скачать АПК для установки Телеграм

  1. Перейдя по ссылке выше, пролистайте страничку вниз до блока «All versions», где представлены разные версии APK-файлов для установки Telegram. Советуем избрать самую свежайшую, другими словами первую в перечне. Для этого нажмите по указывающей вниз стрелке, расположенной справа от наименования приложения.

Последующую страничку тоже прокрутите вниз, а потом тапните по кнопке «See Available APKs». Дальше изберите вариант установщика, совместимый с архитектурой вашего телефона.

Примечание: Чтоб выяснить, какой файл подойдет для вашего устройства, ознакомьтесь с его техническими чертами на веб-сайте производителя либо воспользуйтесь ссылкой «handy FAQ», расположенной в описании над таблицей с доступными версиями.

Перейдя на страничку определенной версии Телеграм, опять пролистайте ее вниз, где найдите и нажмите кнопку «Download APK».

Если применяемый вами браузер запросит разрешение на скачка файла, тапните «Далее» во всплывающем окне, а потом «Разрешить». В окне с извещением о том, что загружаемый файл может навредить вашему устройству, нажмите «ОК» и дождитесь окончания процедуры.

По истечении практически нескольких секунд извещение об успешном скачивании APK для установки Telegram появится в применяемом веб-обозревателе и шторке, а сам файл можно будет отыскать в папке «Загрузки».

Для начала установки тапните по файлу. Если на вашем телефоне запрещена установка приложений из неведомых источников, появится соответственное извещение.

Нажатие по надписи «Настройки» перенаправит вас в соответственный раздел операционной системы. Переведите в активное положение тумблер напротив пт «Разрешить установку из этого источника», после этого вернитесь к АПК-файлу и опять запустите его.

Тапните по надписи «Установить» и дождитесь окончания процедуры установки Телеграм.

Сейчас вы сможете «Открыть» мессенджер, авторизоваться в нем и приступить к общению. Как это сделать, мы поведали в пт №5-10 первого метода.

Этот способ является более сложным из всех рассмотренных в данной статье. Но в тех случаях, когда на мобильном устройстве отсутствуют сервисы Гугл, по другому установить Telegram просто не получится – остается использовать APK.

Заключение

Мы тщательно разглядели три разных метода установки пользующегося популярностью мессенджера Телеграм на телефоны и планшеты с ОС Дроид. 1-ые два являются официальными и более просто реализуемыми, но в тех случаях, когда на мобильном устройстве нет фирменного магазина приложений от Google, приходится прибегать к более неочевидным мерам – использованию АПК-файлов. Возлагаем надежды, данный материал был полезен вам и посодействовал найти наилучшее решение имеющейся задачки.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив