Выход из аккаунта в приложении Telegram

Содержание

Телеграм, как и хоть какой другой мессенджер, позволяет своим юзерам разговаривать вместе средством текстовых сообщений и голосовых звонков. Все что для этого необходимо – наличие поддерживаемого устройства и номер мобильного телефона, по которому осуществляется авторизация. Но что делать, если требуется выполнить обратное входу действие – выйти из Telegram. Данная возможность реализована не очень понятно, потому дальше мы тщательно поведаем о том, как ею пользоваться.

Как выйти из аккаунта Телеграм

Пользующийся популярностью мессенджер, разработанный Павлом Дуровым, доступен на всех платформах, и на каждой из их он смотрится фактически идентично. Невзирая на то что все это – клиенты 1-го и такого же Telegram, маленькие различия в интерфейсе каждой из версий все таки имеются, и продиктованы они особенностями той либо другой операционной системы. Их и разглядим в нашей нынешней статье.

Android

предоставляет своим юзерам те же способности и функции, что и подобные ему версии на всех других платформах. Вопреки тому, что само понятие выхода из аккаунта, казалось бы, имеет всего одну трактовку, в рассматриваемом мессенджере имеется два варианта его реализации.


Метод 1: Выход на применяемом устройстве

Выйти из приложения-клиента на телефоне либо планшете с Android достаточно легко, правда, поначалу необходимо найти нужную опцию в настройках. Для этого необходимо выполнить последующее:

  1. Запустив клиент Telegram, откройте его меню: тапните по трем горизонтальным полосам в левом верхнем углу либо просто проведите пальцем повдоль экрана, слева вправо.

В открывшемся списке доступных опций изберите пункт «Настройки».

Оказавшись в подходящем нам разделе, нажмите по трем вертикальным точкам, размещенным в правом верхнем углу. В показавшемся меню изберите пункт «Выйти», после этого подтвердите свои намерения нажатием «ОК» во всплывающем окне.

Направьте внимание на то, что при выходе из учетной записи Telegram на определенном устройстве будут удалены все скрытые чаты, которые (если) на нем есть.

Отныне вы будете деавторизованы в приложении Телеграм, другими словами выйдите из собственного аккаунта. Сейчас мессенджер можно закрыть либо, если имеется такая необходимость, авторизоваться в нем под другим аккаунтом.

Если же выйти из Telegram вам необходимо было конкретно для того, чтоб войти в другую учетную запись, связанную с другим номером мобильного, спешим повеселить – есть обычное решение, исключающее необходимость отключения аккаунта.

  1. Как и в описанной чуть повыше случае, перейдите к меню мессенджера, но в сей раз тапните в нем по привязанному к собственной учетной записи номеру телефона либо по указывающему вниз треугольнику, расположенному малость правее.

В открывшемся подменю изберите пункт «+ Добавить аккаунт».

Введите номер мобильного телефона, который привязан к учетной записи Телеграм, в которую требуется войти, и подтвердите его нажатием галочки либо кнопки ввода на виртуальной клавиатуре.

Дальше введите код, приобретенный в обыкновенном СМС либо сообщении в приложении, если вы в нем авторизованы под этим номером на каком-либо другом устройстве. Верно обозначенный код будет принят автоматом, но если этого не произойдет, нажмите все ту же галочку либо кнопку ввода.

Вы будете авторизованы в Telegram под еще одним аккаунтом. Переключаться меж ними можно в основном меню мессенджера, там же можно добавить новый.

Используя несколько учетных записей в Телеграм, вы тоже сможете отключить всякую из их, когда такая необходимость появится. Главное, не забудьте поначалу перейти к ней в меню приложения.

Невзирая на то что кнопка выхода из клиента Telegram для Android находится далековато не на самом видном месте, процедура все таки не вызывает сложностей и может быть выполнена практически в несколько тапов по экрану телефона либо планшета.

Метод 2: Выход на других устройствах

В настройках конфиденциальности Телеграм находится возможность просмотра активных сеансов. Броско, что в соответственном разделе мессенджера можно не только лишь узреть то, на каких устройствах он употребляется либо употреблялся в ближайшее время, да и удаленно выйти из собственного аккаунта на каждом из их. Поведаем, как это делается.

  1. Запустите приложение, откройте его меню и перейдите к разделу «Настройки».

Найдите пункт «Конфиденциальность и безопасность» и нажмите по нему.

Дальше, в блоке «Безопасность», тапните по пт «Активные сеансы».

Если вы желаете выйти из Telegram на всех устройствах (не считая применяемого), нажмите по красноватой ссылке «Завершить все другие сеансы», а потом «ОК» для доказательства.

Ниже, в блоке «Активные сеансы» вы сможете созидать все те устройства, н которых в ближайшее время употреблялся мессенджер, также конкретную дату входа в акк на каждом из их. Для окончания отдельного сеанса просто тапните по его наименованию и нажмите «ОК» во всплывающем окне.

Если кроме отключения других устройств от аккаунта Телеграм, вам необходимо выйти из него в том числе и на применяемом телефоне либо планшете, просто воспользуйтесь аннотацией, изложенной в «Способе 1» данной части статьи.

Просмотр активных сеансов в Telegram и следующее отключение каждого либо неких из их – возможность очень нужная, в особенности в тех случаях, когда вы по каким-то причинам заходили в собственный акк с чужого устройства.

iOS

Выход из учетной записи в мессенджере при использовании клиента осуществляется так же просто, как и в среде других ОС. Довольно нескольких касаний по экрану, чтоб деактивировать акк на определенном iPhone/iPad или закрыть доступ к сервису на всех устройствах, где была выполнена авторизация.

Метод 1: Выход на текущем устройстве

Если деактивация аккаунта в рассматриваемой системе делается временно и/либо целью выхода из Telegram является смена учетной записи на единственном наличествующем iPhone/iPad, нужно сделать последующие шаги.

  1. Откройте мессенджер и перейдите в его «Настройки», тапнув по наименованию соответственной вкладки понизу экрана справа.

Коснитесь имени, назначенного для вашего аккаунта в мессенджере, или ссылки «Изм.» вверху экрана справа. Нажмите «Выйти» в нижней части странички, отображающей информацию об учетной записи.

Подтвердите поступивший запрос о прекращении использования аккаунта мессенджера на iPhone/iPad, с которого осуществляется манипуляция.

На этом выход из Telegram для iOS завершен. Последующий экран, который покажет аксессуар — это приветственное сообщение мессенджера. Тапнув «Start Messaging» или «Продолжить на русском» (зависимо от предпочитаемого языка интерфейса приложения) можно авторизоваться поновой, введя данные неиспользуемой ранее на iPhone/iPad учетки либо внеся идентификатор аккаунта, из которого был осуществлен выход в итоге выполнения прошлых пт аннотации. В обоих случаях для доступа в сервис будет нужно доказательство средством указания кода из SMS-сообщения.

Метод 2: Выход на других устройствах

В ситуации, когда из приложения-клиента Телеграм для айФона либо айПада требуется деактивировать учетную запись на других устройствах, с которых осуществлен вход в мессенджер, действуйте по последующему методу.

  1. Откройте «Настройки» Telegram для iOS и перейдите в раздел «Конфиденциальность», тапнув по одноименному пт в списке опций.

Откройте «Активные сеансы». Это даст возможность узреть перечень всех сессий, инициированных с внедрением текущего аккаунта в Телеграме, также получить сведения о каждом подключении: программную и аппаратную платформы устройств, Айпишник, с которого осуществлен последний сеанс, географический регион, где употреблялся мессенджер.

Дальше действуйте зависимо от поставленной цели:
  • Для выхода из мессенджера на одном либо нескольких аксессуарах, кроме текущего. Сдвиньте заголовок сеанса, подлежащего закрытию, на лево до возникновения кнопки «Завершить сеанс» и нажмите ее.

    Если нужно выйти из Телеграма на нескольких устройствах тапните «Изм.» вверху экрана. Дальше касайтесь попеременно значков «-» показавшихся около наименований гаджетов и потом подтверждайте выход нажатием «Завершить сеанс». После удаления всех ненадобных пт нажмите «Готово».

  • Для деактивации аккаунта на всех устройствах, не считая текущего. Нажмите «Завершить другие сеансы» — это действие приведет к невозможности получения доступа в Телеграм с хоть какого аксессуара без повторной авторизации, кроме текущего iPhone/iPad.

Если ситуация диктует необходимость выхода из мессенджера и на том iPhone/iPad, с которого производились прошлые пункты этой аннотации, проведите на нем деактивацию учетной записи, действуя согласно аннотации «Способ 1» выше в статье.

Windows

Десктопная версия Telegram фактически не отличается от собственных мобильных братьев. Разница только в том, что в ней нельзя создавать скрытые чаты, но это никаким образом не касается темы нашей нынешней статьи. О том же, что имеет к ней непосредственное отношение, а конкретно, о вариантах выхода из аккаунта на компьютере, поведаем дальше.

Метод 1: Выход на применяемом компьютере

Итак, если вам необходимо выйти из аккаунта Телеграм на собственном ПК, придерживайтесь последующих советов:

  1. Откройте меню приложения, нажав для этого левой кнопкой мышки (ЛКМ) по трем горизонтальным полосам, размещенным слева от строчки поиска.

В открывшемся списке опций изберите пункт «Настройки».

В окне, которое будет запущено поверх интерфейса мессенджера, нажмите по трем вертикально размещенным точкам, отмеченным на изображении ниже, а потом — «Выйти».

Подтвердите свои намерения в маленьком окошке с вопросом, снова нажав «Выйти».

Ваша учетная запись Telegram будет деавторизована, сейчас вы сможете войти в приложение, используя для этого хоть какой другой номер телефона. К огорчению, два и поболее аккаунта на компьютере подключить нереально.

Вот так просто можно выйти из Телеграм на компьютере, дальше мы поведаем о том, как отключить любые другие сеансы, не считая активного.

Метод 2: Выход на всех устройствах, не считая ПК

Бывает и так, что единственный акк Telegram, который должен остаться активным, это применяемый на определенном компьютере. Другими словами выйти из приложения требуется на всех других устройствах. В десктопной версии мессенджера такая возможность тоже имеется.

  1. Повторите шаги №1-2 предшествующего метода данной части статьи.

Во всплывающем окне «Настроек», которое будет открыто поверх интерфейса мессенджера, нажмите ЛКМ по пт «Конфиденциальность».

Оказавшись в этом разделе, кликните левой кнопкой мышки по пт «Показать все сеансы», расположенном в блоке «Активные сеансы».

Для того чтоб окончить все сеансы, не считая активного на применяемом компьютере, нажмите по ссылке «Завершить все другие сеансы»

и подтвердите свои деяния нажатием «Завершить» во всплывающем окне.

Если же вы желаете окончить не все, а некий один либо некие сеансы, тогда найдете его (либо их) в перечне, нажмите по расположенному справа изображению крестика,

а потом подтвердите свои намерения во всплывающем окне, выбрав вариант «Завершить».

Активные сессии на всех других либо раздельно избранных аккаунтах будут завершены принудительно. В Телеграм будет открыта «приветственная» страничка с предложением «Начать общение».

Видите ли, выйти из Telegram на компьютере либо деавторизовать собственный акк на других устройствах можно фактически этим же образом, что и в мобильном приложении на других платформах. Маленькая разница заключается только в расположении неких частей интерфейса и их наименовании.

Заключение

На этом наша статья подошла к собственному логическому окончанию. Мы поведали о 2-ух методах выхода из Телеграм, доступных как на мобильных устройствах с iOS и Android, так и на компьютерах с Windows. Возлагаем надежды, мы смогли дать исчерпающий ответ по интересующему вас вопросу.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив