Удаление историй и поисковых запросов со страницы в Facebook

Содержание

Соц сеть Facebook предоставляет возможность разговаривать с близкими, делиться фото и видео, также совершать многие другие деяния. В неких ситуациях возникает необходимость удаления истории, под чем может предполагаться как чистка истории запросов в поисковике, так и удаление видео из Stories. Конкретно об этих 2-ух действиях мы поведаем.

Удаление Сторис со странички Facebook

Недлинные Stories в Facebook позволяют делиться с близкими людьми и друзьями увлекательными событиями в течение денька. В отличие от стандартных постов, такие ролики сохраняются в течение всего 24 часов. Располагать в их можно огромное количество фото и видео, также можно выходить в прямой эфир.

Удаление Сторис бывает нужно в нескольких случаях. К примеру, вы по ошибке выложили неверное фото либо же просто больше не желаете, чтоб аудитория могла созидать его. Очистить их можно за несколько секунд в любом браузере на ПК либо же при помощи мобильного телефона.

Вариант 1: ПК-версия

Стандартная компьютерная версия социальной сети Фейсбук позволяет добавлять, редактировать и удалять Сторис без каких-то заморочек. Вне зависимости от применяемого браузера, вы сможете выполнить нижеуказанные шаги и получить хотимый итог. Аннотация также подойдет для браузеров в мобильных телефонах.

  1. Заходим на свою страничку в Facebook. В разделе «Истории» первыми показываются фото и видео, добавленные лично вами. Если там содержится несколько изображений, первым будет более старенькое. Кликаем по этому элементу.

В открывшемся окне отображены все фото либо видео, а рядом — статистика их просмотров. Находим файл, который нужно удалить — в каждой Сторис рядом со значком громкости размещены три горизонтальные точки, по ним и кликаем.

В выпадающем меню избираем «Удалить фото» либо «Удалить видео», зависимо от типа контента. Из-за сбоев в работе социальной сети некие кнопки могут отображаться на британском языке.

Подтверждаем действие повторным нажатием на кнопку «Удалить», после этого избранная вами история пропадет из Facebook.

Для удаления всех историй повторяем аннотацию пару раз. Рекомендуется за ранее кропотливо просматривать удаляемые файлы.

Вариант 2: Мобильные приложения

Фирменное приложение Facebook для Android и iOS включает внутри себя все функции стандартной версии. Добавление Сторис при помощи телефона осуществляется резвее за счет способности сразу делать фото и видео. Также можно добавлять рисунки из памяти аксессуара. Главные различия процесса меж приложением и ПК-версией — размещение отдельных разделов и пт.

  1. Открываем приложение и авторизируемся в собственном аккаунте. На главной страничке в блоке «Истории» расположены сначала ваши личные фото, которые были добавлены в раздел. Главной картинкой будет 1-ый из добавленных файлов. Тапаем по ячейке.

Открываем Сторис, которую следует удалить. В случае наличия огромного количества файлов прокручиваем до того времени, пока не найдем подходящий пункт. В правой высшей части каждого фото и видео размещены три горизонтальные точки. Жмем на их.

Будет открыт раздел опций историй. Жмем «Удалить видео» либо «Удалить фото» соответственно.

Для конечной чистки требуется подтвердить действие повторным нажатием на кнопку «Удалить».

Принципиально! Видео и фото, изготовленные конкретно через приложение Facebook, рекомендуется за ранее сохранять в телефон, потому что при удалении они стираются невозвратно.

Удаление истории поиска на Facebook

Как и на многих веб-сайтах, в Facebook сохраняется история запросов в поисковике. Это позволяет особым методам в предстоящем предлагать юзерам может быть знакомых людей, интересующие странички и группы. Хоть какой обладатель аккаунта может при желании очистить свою историю поиска как вполне, так и отчасти. Разглядим, как сделать это с компьютера и телефона.

Вариант 1: ПК-версия

ПК-версия социальной сети Фейсбук работает во всех браузерах по одном принципу. Соответственно, процесс удаления истории поиска не отличается. Также данная аннотация подходит для воплощения действий в мобильных браузерах на телефонах и планшетах. Перед выполнением нижеизложенных советов учитывайте, что информация стирается вполне из аккаунта. Нужные странички и ссылки лучше за ранее добавить в закладки.

  1. Заходим на главную страничку веб-сайта и кликаем по поисковой строке.

В выпадающем окошке показываются все последние запросы в поисковике. Для того чтоб удалить отдельные элементы, к примеру, последний пункт, можно просто надавить на крестик рядом со строчкой.

Для полной чистки истории поиска кликаем по кнопке «Редактировать», которая размещена в правой высшей части.

Дальше будет открыта новенькая страничка с полным перечнем всех запросов, обозначенной датой и временем каждого из их. Над основной таблицей размещена кнопка «Очистить историю». Жмем на нее.

Появится маленькое диалоговое окно с просьбой подтвердить действие методом нажатия на кнопку «Очистить историю поиска». За ранее следует ознакомиться с предупреждением о том, что данные будут удалены стопроцентно.

После выполнения всех действий запросы стираются, а страничка поиска становится пустой.

Вариант 2: Мобильные приложения

Фирменный мобильный клиент Facebook для Android и iOS по механизму работы достаточно очень отличается от веб-сайта.

  1. Открываем приложение, в верхней правой части находим значок поиска и тапаем по нему.

Перед вами появится список последних запросов, выполненных в аккаунте. Жмем на кнопку «Редактировать».

Подробный перечень истории поиска содержит в себе данные о дате и времени выполнения запроса. В случае необходимости удалить один либо несколько пт, а не всю историю, тапаем по крестику рядом с соответственной строчкой.

Для полного удаления жмем на строчку «Очистить историю поиска».

Учтите, что в приложении нет необходимости подтверждать деяния, потому вся информация будет сразу стерта.

Для полной чистки истории собственных действий в вебе советуем также позаботиться об удалении истории поиска в браузере. О том, как это сделать, можно выяснить из последующей статьи:

Мы предоставили подробную аннотацию на тему того, как очистить историю поиска в социальной сети, также, как удалить Stories со собственной странички.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив