Очистка ленты в Одноклассниках

Содержание

Обязательным атрибутом хоть какой социальной сети, в том числе Одноклассников, является новостная лента. В ней мы лицезреем, какие деяния совершали наши друзья и что вышло в группах, в каких мы состоим. Но с течением времени и друзей и сообществ может стать сильно много. Тогда и в ленте появляется неурядица и излишек инфы.

Очищаем ленту в Одноклассниках

При перегруженности новостной ленты, значительно засоренной сообщениями о различных событиях, у юзеров Одноклассников появляется потребность произвести «генеральную уборку» и упорядочить приходящие оповещения. Разглядим как это можно сделать.

Метод 1: Удаление событий у друзей

Поначалу попробуем почистить Ленту от событий, произошедших у друзей. Можно удалять оповещения по одному, а можно совершенно отключить отображение всех событий от какого-нибудь юзера.

  1. Заходим на веб-сайт ОК, в центральной части странички вниз идет наша новостная лента. Можно попасть в неё, нажав кнопку «Лента» в левом столбце.

Листая анонсы, находим пост друга, который вы желаете удалить. Наводим мышь на крестик в правом верхнем углу сообщения. Возникает надпись: «Убрать событие из Ленты». Жмем на эту строчку.

Выбранное событие укрыто. В выпавшем меню можно совершенно отменить отображение новостей от этого друга, выбрав пункт «Скрывать все действия и обсуждения имярек» и поставив галочку в поле напротив него.

Можно отменить только перепосты вашего друга от определенного юзера, поставив отметку в соответственном квадратике.

В конце концов, можно посетовать администрации социальной сети, если выставляемый контент не соответствует вашим представлениям о приличиях.

Дальше продолжаем продвигаться по Ленте, убирая ненадобные вам оповещения.

Метод 2: Чистка событий в группах

Есть возможность удалять отдельные сообщения о событиях в ваших группах. Тут тоже все максимально просто.

  1. Входим на веб-сайт на свою страничку, сначала новостной ленты включаем фильтр «Группы».

Находим на ленте сообщение от группы, оповещение от которой вы решили удалить. По аналогии с друзьями щелкаем на крестик справа, возникает надпись «Не нравится».

Выбранное событие от группы удалено. Тут же можно посетовать на содержание поста.

Метод 3: Отключение оповещений из группы

Можно стопроцентно отключить оповещения о событиях в определенной группе, в какой вы состоите. Поглядим как это сделать.

  1. На собственной страничке в левом столбе избираем «Группы».

На последующей страничке в левой части жмем «Мои группы».

Находим общество, оповещения о событиях в каком мы не желаем больше созидать в собственной Ленте. Заходим на титульную страничку этой группы.

Справа от кнопки «Участник» лицезреем значок с 3-мя горизонтальными точками, наводим на него мышь и в показавшемся меню жмем «Исключить из Ленты».

Готово! Сейчас действия в этом обществе не будут отображаться в вашей ленте новостей.

Метод 4: Удаление событий у друга в приложениях

В мобильных приложениях от Одноклассников также есть инструменты для чистки Ленты. Отличия от веб-сайта, естественно, есть.

  1. Открываем приложение, авторизуемся, заходим в Ленту.

Находим оповещение от друга, которое мы желаем вычистить. Кликаем на иконку с точками и в меню избираем «Скрыть событие».

В последующем меню можно совершенно отписаться от отображения всех событий данного друга в вашей Ленте, поставив отметку в поле и нажав кнопку «Скрыть».

Метод 5: Отключение оповещения из группы в приложениях

В приложениях для Android и iOS реализована возможность на сто процентов отписаться от оповещений о происходящем в обществах, чьими участниками вы являетесь.

  1. На главной страничке приложения перебегаем на вкладку «Группы».

Передвигаемся в раздел «Мои» и находим общество, оповещения от которого вам не необходимы в Ленте.

Входим в эту группу. Давим на кнопку «Настроить подписку», дальше в графе «Подписаться на ленту» передвигаем ползунок на лево.

Как вы удостоверились, очистить новостную ленту на собственной страничке в Одноклассниках нетрудно. А если юзеры либо группы очень напрягают, то может, проще просто удалить друга либо выйти из общества?


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив