Как скрыть своих друзей ВКонтакте

Содержание

Не все юзеры хотят публичности и популярности в соц сетях, многие предпочитают скрывать информацию о для себя от сторонних глаз. ВКонтакте предоставляет возможность хоть какому юзеру очень тонко и тщательно настроить приватность данных индивидуальной странички, сюда же относится и редактирование доступа к списку друзей.

Ранее было несколько методов обхода приватности при помощи особых сервисов и методом подстановки чужого id в особые ссылки, но на текущий момент все лазейки выявлены разработчиками и закрыты. Настройка доступа либо ограничения просмотра перечня доступна раздельно взятым людям.

Скрываем перечень собственных друзей от сторонних глаз

Для этого мы будем использовать стандартные опции индивидуальной странички ВКонтакте. Безотступно не рекомендуется использовать для этого стороннее программное обеспечение, в особенности то, которое просит ввод логина и пароля от собственной странички — это только принесет вред вашему контенту и конфиденциальности, не позволив упрятать друзей.

  1. Нужно быть авторизованным на веб-сайте vk.com.
  2. Справа вверху нужно надавить один раз на свое имя рядом с малеханькой аватаркой.

В выпадающем окошке необходимо один раз надавить на пункт «Настройки».

В открывшемся окне «Настройки» в правом меню необходимо отыскать и один раз надавить на пт «Приватность».

Понизу блока «Моя страница» необходимо отыскать пункт «Кого видно в перечне моих друзей и подписок», потом надавить один раз на кнопку справа — после чего появится особое окно, в каком можно отметить юзеров, которых необходимо скрыть от сторонних глаз. После того, как галочками выбраны нужные юзеры, понизу открывшегося окошка необходимо надавить на кнопку «Сохранить изменения».

В последующем пт «Кто лицезреет моих укрытых друзей» можно предоставить права доступа к сокрытым юзерам определенным людям».

К огорчению, функционал ВКонтакте ограничивает юзеров в числе друзей и подписок, которых можно скрыть опциями приватности, другими словами сделать всех юзеров сокрытыми не получится. Ранее это количество приравнивалось 15, на момент написания данной статьи количество подросло до 30.

Скрывая собственных друзей от других юзеров не запамятовывайте, что ВКонтакте все таки соц сеть, которая хоть и обеспечивает юзера довольно широким набором инструментов для сохранения приватности в сети, но все таки вначале создавалась для нередкого общения и взаимодействия с другими людьми.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив