Отмена подписки на Яндекс.Музыку

Содержание

Оформление подписки на Yandex.Музыку предоставляет ряд приятных призов, которые недосягаемы в ее бесплатной версии. Оценить эти достоинства можно в течение пробного месяца, по истечении которого произойдет 1-ое списание денег. Если же вы не желаете начинать платить за внедрение этого сервиса либо по каким-то другим причинам желаете отрешиться от данной услуги, просто ознакомьтесь с нашей нынешней статьей и сделайте предложенные в ней советы.

Отписывается от Yandex.Музыки

Музыкальный стриминговый сервис от Yandex является кроссплатформенным, другими словами воспользоваться им можно как на компьютере либо ноутбуке, так и на телефоне либо планшете, независимо от операционной системы и ее версии. Дальше разглядим, как осуществляется отмена подписки в каждом из этих случаев.

Вариант 1: Официальный сайт

Если вы предпочитаете воспользоваться Yandex.Музыкой в браузере, посещая сайт данного сервиса, отрешиться от премиум-подписки можно последующим образом:

  1. Находясь на хоть какой из страничек Yandex.Музыки, перейдите во вкладку «Моя музыка», расположенную слева от изображения вашего профиля.

Дальше откройте раздел «Настройки», нажав по соответственной кнопке.

Перейдите во вкладку «Подписка».

Оказавшись в ней, кликните по кнопке «Управление подпиской».

Вы будете перенаправлены на страничку Yandex Паспорта, где тщательно описываются все те плюсы, которые вам дает подписка. Прокрутите ее мало вниз и опять нажмите на «Управление подпиской».

Во всплывающем окне вы сможете ознакомиться с информацией о том, когда будет выполнено последующее списание средств. Но основной энтузиазм для нас с вами тут составляет малозаметная ссылка «Отменить подписку», которой и необходимо пользоваться.

Приняв окончательное решение об отказе, опять нажмите «Отменить подписку».

Подтвердив отказ от подписки, вы как и раньше можете воспользоваться премиум-версией Yandex.Музыки прямо до той даты, которая была указана на прошлом шаге, но по ее пришествии будете переведены на бесплатный акк с ограничениями в виде рекламы, низкого свойства аудио и т.д.

Вариант 2: Мобильное приложение

Потому что больше юзеров потребляют мультимедийный контент не через компьютер, а со собственных телефонов и планшетов, разумно будет поведать об отмене подписки на Yandex.Музыку в одноименном мобильном приложении.

Примечание: Отказ от премиум-аккаунта производится идиентично на мобильных устройствах с и , но есть одно исключение. Подписка, оформленная через магазин приложений, будь то App Store либо , отменяется через него же.

  1. Открыв приложение Yandex.Музыка, перейдите на его нижней панели во вкладку «Моя музыка».

Тапните по значку «Мой профиль», расположенному в правом верхнем углу.

Дальше изберите пункт «Настроить подписку Плюс» (либо просто «Настроить подписку», находится в зависимости от ее типа).

Как и в случае с ПК, вы будете перенаправлены на страничку Yandex Паспорта, которая раскроется в применяемом по дефлоту мобильном браузере. Пролистайте ее малость вниз и нажмите по ссылке «Управлением подпиской». Во всплывающем окне с информацией о подписке и дате последующего платежа тапните «Отменить подписку», а потом снова воспользуйтесь аналогичной ссылкой.

Подтвердив отказ от премиум-доступа, вы все таки можете услаждаться плюсами платной подписки на Музыку до той даты, которая была указана в показанном на изображении выше окне.

Вариант 3: Подписка, оформленная через App Store либо Play Маркет

Как мы уже произнесли выше, подписка на Yandex.Музыку, оформленная через предустановленный на телефоне либо планшете магазин приложений, только через него и может быть отменена. Сначала разглядим, как отписаться от Yandex.Музыки на Айфоне, так как потенциальные трудности в большинстве случаев появляются конкретно с ним.

  1. Итак, если, запустив приложение-клиент Музыки Yandex и перейдя к характеристикам собственного профиля, вы не увидите способности отмены подписки, выходите из него и запускайте App Store.

На открывшейся страничке Магазина тапните по иконке собственного профиля, а потом конкретно по имени учетной записи.

Пролистайте открывшуюся страничку незначительно вниз и изберите пункт «Подписки».

Дальше нажмите по Yandex.Музыке и прокрутите вниз страничку с описанием вероятных вариантов подписки.

Тапните по кнопке «Отменить подписку», а потом подтвердите во всплывающем окошке свои намерения.

По окончании пробного (либо оплаченного) периода премиум-подписка на Yandex.Музыку будет отменена.

  1. На мобильных устройствах с Android, через которые была оформлена подписка, отрешиться от ее использования и следующей оплаты еще проще.

Примечание: В примере ниже будет показана отмена другой подписки, но в случае с Yandex.Музыкой требуется выполнить ровно те же деяния.

Запустите Гугл Play Маркет, откройте его меню и изберите пункт «Подписки».

Найдите в списке представленных подписок Yandex.Музыку и нажмите по ней.

Тапните по последнему пт – «Отменить подписку» — и подтвердите свои намерения во всплывающем окне.

Заключение

Сейчас вы понимаете, как отключить подписку на Yandex.Музыку вне зависимости от того, на каком устройстве она употребляется. Если по рассмотренной нами теме остались вопросы, задавайте их в комментах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив