Отключение уведомлений в соцсети Facebook

Содержание

В Фейсбуке имеется система внутренних извещений фактически обо всех действиях других юзеров ресурса по отношению к вашим постам и профилю. Время от времени подобного рода оповещения мешают нормально воспользоваться социальной сетью и поэтому их требуется деактивировать. В процессе нынешней аннотации мы поведаем про отключение извещений в 2-ух вариантах.

Отключение извещений в Facebook

Опции рассматриваемой соцсети вне зависимости от версии позволяют деактивировать любые извещения, включая письма на электрическую почту, SMS-сообщения и прочее. Из-за этого процедура отключения сводится к одним и этим же действиям с маленькими отличиями. Нами будет уделено внимание каждому пт.

Вариант 1: Сайт

На ПК доступно отключение только тех оповещений, которые могут отображаться на данном веб-сайте через браузер. По этой причине, если вы также интенсивно используете мобильное приложение, там деактивацию придется повторить.

  1. Откройте всякую страничку Фейсбука и кликните по значку со стрелочкой в правом верхнем углу окна. Из выпадающего меню нужно избрать «Настройки».

На открывшейся страничке через меню с левой стороны изберите «Уведомления». Конкретно тут размещаются все элементы управления внутренними оповещениями.

Кликнув по ссылке «Редактировать» в блоке «На Facebook» отобразятся пункты для опции извещений, отображающихся на верхней панели веб-сайта. Деактивировать придется по отдельности каждый имеющийся пункт, выбрав «Выкл» через выпадающий перечень.

Примечание: Пункт «Действия, связанные с вами» отключить нереально. Соответственно, вам так либо по другому будут приходить оповещения о действиях, связанных с вашей страничкой.

В разделе «Электронный адрес» предстоит выполнить несколько отличающиеся деяния. Так, чтоб отключить извещения, установите маркер рядом со строчками «Выключить» и «Только извещения о вашем аккаунте».

Последующий блок «ПК и Мобильные устройства» настраивается по-разному зависимо от применяемого интернет-браузера. Например, при активированных извещениях в из данного раздела их можно деактивировать при помощи кнопки «Отключить».

Оставшийся пункт «SMS-сообщения» по дефлоту отключен. В случае включения деактивировать пункт можно будет конкретно в данном блоке.

Процедура отключения оповещений, как видно, сводится к однотипным действиям в рамках одной странички. Любые конфигурации используются автоматом.

Вариант 2: Мобильное приложение

Процесс отключения извещений в этой версии Facebook отличается от сайта только другим расположением частей меню и наличием дополнительных пт. В остальном способности по настройке оповещений стопроцентно подобны первому варианту.

  1. Откройте главное меню, нажав на значок с 3-мя полосами в правом верхнем углу.

Из представленных вариантов развернуте пункт «Настройки и конфиденциальность» и избрать из показавшихся разделов «Настройки».

Последующий радел также нужно пролистать вниз, отыскав блок «Уведомления». Тут нажмите кнопку «Настройки уведомлений».

Для начала вверху странички переведите в состояние «Выкл.» ползунок «Push-уведомлений». В показавшемся меню укажите соответственный вариант отключения.

После чего по отдельности откройте каждый раздел на страничке и вручную измените состояние ползунка у каждого типа извещений, включающих оповещения на телефоне, письма на электрическую почту и СМСки.

В неких вариантах будет довольно выключить функцию «Разрешить извещения на Facebook», чтоб деактивировать все имеющиеся варианты сразу.

Дополнительно для ускорения процесса сможете возвратиться на страничку со перечнем типов оповещений и перейти к блоку «Где вы будете получать уведомления». Изберите один из вариантов и на открывшейся страничке отключите все, что вам не надо.

То же самое следует выполнить со всеми разделами, которые при всем этом несколько отличаются друг от друга.

После внесения конфигураций сохранение не требуется. Более того, большая часть внесенных корректировок распространяется как на ПК версию веб-сайта, так и на мобильное приложение.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив