Почему сообщения ВКонтакте читаются сами по себе

Содержание

Сообщения в социальной сети ВКонтакте, как и на большинстве подобных ресурсов, устроены таким макаром, чтоб отображаться непрочитанными ровно до того времени, пока их не откроет получатель. Это позволяет вовремя выяснить о статусе сообщения как получателю, так и отправителю даже без дополнительных извещений. По ходу нынешней аннотации мы разберем делему, когда отправленные сообщения помечаются прочитанными сами по для себя.

Причина 1: Общие проблемы на веб-сайте

В большинстве случаев предпосылкой различных заморочек и сбоев на веб-сайте ВК и в мобильном приложении выступают проблемы на серверах данной соцсети. Во время неких из таких происшествий могут просто не работать определенные функции, но бывают и такие случаи, когда функции работают некорректно, в том числе сообщения начинают читаться сами по для себя. Для диагностики подобного рода дефектов обратитесь к онлайн-сервису Downdetector, который хоть и не имеет ничего общего с администрацией ВК, все таки предоставляет информацию о сбоях на базе бессчетных жалоб юзеров.

Перейти на веб-сайт Downdetector

Даже если в ВК обнаружились какие-то задачи, постарайтесь ознакомиться с комментами людей в отдельном блоке на том же веб-сайте. Это позволит наверное выяснить причину, потому что если сообщения читаются сами по для себя из-за ошибки администрации, наверное неувязка должна появляться сразу практически у всех юзеров.

Причина 2: Конфликт версий

Очередной довольно нередкой, но не совершенно тривиальной неувязкой может быть открытый на телефоне клиент с диалогом, когда вы используете другую версию социальной сети, включая сайт. Это связано с тем, что, если в мобильном приложении будет открыт некий диалог, все приобретенные сообщения автоматом будут значиться прочитанными даже при блокировке монитора.

Решение в таком случае только одно – закрыть диалог и перейти хотя бы в общий раздел «Сообщения».

Причина 3: Сообщения в беседе

При общении сходу с несколькими юзерами ВК средством бесед также может появляться неувязка с автоматическим чтением сообщений. Но в этом случае это чуть ли является неисправностью, потому что сама по для себя специфичность этого типа диалогов не учитывает отдельных юзеров. В итоге выходит, что просмотренные одним собеседником сообщения будут автоматом отмечены прочитанными у других.

Произнесенное не распространяется на извещения о приобретенных сообщениях, отображаемых в виде иконки с цифрой рядом с диалогом либо push-уведомлений на телефоне. Потому если сообщения читаются как при открытии переписки, неувязка наверное заключается не в этом.

Причина 4: Взлом учетной записи

Пожалуй, самой тривиальной, но в то же время маловероятной предпосылкой самостоятельного чтения сообщений может выступать взлом странички. Это связано с тем, что у злодея открыт некий диалог, новые сообщения в каком автоматом становятся прочитанными, не предоставляя вам соответственных извещений.

  1. Для диагностики препядствия довольно будет посетить раздел «Безопасность» в «Настройках» веб-сайта и в блоке «Последняя активность» сверить выставленные данные с вашими Айпишником и временем посещения веб-сайта.

    Примечание: Часто, обозначенное во ВКонтакте положение может отличаться от вашего из-за инфы о регистрации Айпишники. Потому, полагаться стоит лишь на обозначенные данные.

  2. Если при проверке сеансов обнаружится что-то избыточное, воспользуйтесь ссылкой «Завершить все сеансы». Это позволит одномоментно выполнить выход из аккаунта во всех приложениях и браузерах, не считая вашего.

    Вопрос идеальнее всего задавать в разделе «Сообщения» для получения скорого ответа. При всем этом службой саппорта воспользоваться следует исключительно в последнем случае, потому что это хоть и не приведет к блокировке аккаунта, все таки вынудит вас ожидать некое время, когда по сути делему можно было решить без помощи других.

    Единственный случай, когда ничего нельзя сделать с возникающей неувязкой, это глобальные проблемы на веб-сайте социальной сети. Другие же неисправности, связанные с автоматическим чтением сообщений, так либо по другому имеют способы устранения, и решаются достаточно просто, если уделить внимание каждому варианту в порядке очереди.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив