Как пожаловаться на страницу ВКонтакте

Содержание

Независимо от предпосылки, у многих юзеров социальной сети ВКонтакте появляется необходимость сотворения жалобы на странички других юзеров. В целом, разрешить такую делему можно по-разному, не одним методом, но под конец все таки конкретно от администрации и актуальности вашей жалобы зависит финал.

Жалуемся на страничку юзера

1-ое, что необходимо осознавать – неважно какая жалоба на чужие странички, вне зависимости от их типа, будь то личный профиль какого-нибудь юзера либо целый паблик, должна быть обоснована логикой. Другими словами, нет смысла подавать жалобу, которую вы без помощи других не сможете никаким образом дополнить реальными подтверждениями.

Если некий юзер нарушает правила данной социальной сети, но администрация об этом до сего времени не знает, вам потребуются подтверждения вины. В неприятном случае воззвание будет просто проигнорировано.

Также вам стоит знать, до того как подавать жалобу на чей-либо личный профиль, что все воззвания подобного рода рассматриваются не автоматической системой, а реальными людьми, ответственными за подобающую часть ВКонтакте – блокировку страничек юзеров. При всем этом, чтоб на сто процентов заблокировать человека, у вас должны быть реально весомые предпосылки.

Метод 1: создание жалобы через интерфейс

1-ая методика сотворения жалобы на страничку юзера является стандартизированной и позволяет вам в автоматическом режиме, очевидно с личного разрешения, добавить юзера в блэклист. С данным методом сотворения жалоб знаком, наверняка, каждый юзер этой социальной сети, потому что подходящий функционал дает знать о собственном существовании конкретно при добавлении людей к для себя в друзья.

Вследствие выполнения указаний из аннотации человек покинет перечень ваших компаньонов, если был туда добавлен ранее. Будьте внимательны!

  1. Откройте веб-сайт соц. сети VK.com и перейдите на страничку юзера, которого требуется заблокировать.

Малость пролистайте страничку и найдете под аватаркой значок «…». Размещается данная иконка рядом с надписью «Добавить в друзья» либо «У Вас в друзьях», зависимо от связи вашего аккаунта с блокируемым юзером.

Кликнув по обозначенному значку «…», из раскрывшегося перечня изберите пункт «Пожаловаться на страницу».

В открывшемся окне от вас требуется указать причину блокировки юзера.

Здесь же, исходя от представленных обстоятельств, вы сможете выяснить, что является недопустимым в социальной сети ВКонтакте.

Рекомендуется заполнить поле комментарий таким макаром, чтоб ваша жалоба была более убедительна.

Не следует при разработке жалобы без помощи других нарушать правила VK.com.

После того, как отчет о нарушениях будет заполнен, по мере надобности поставьте галочку «Закрыть … доступ к моей странице», чтоб добавить человека в собственный блэклист.

Нажмите кнопку «Отправить» для подачи жалобы на рассмотрение администрации.

Об удачной отправке вы сможете выяснить из соответственного всплывающего окна, после нажатия ранее обозначенной кнопки.

Сейчас от вас требуется просто ожидать, когда жалоба на юзера будет рассмотрена, а все детали будут уточнены. Но учтите, что почти всегда, судя по статистике, такие жалобы проходят безо всяких следов и рассматриваются только при массовой подаче отчетов о нарушениях человека от других юзеров.

Данная методика является животрепещущей в случае видимых нарушений юзером каких-то правил, другими словами, если на его страничке, к примеру, находится нелегальный ВКонтакте контент. В неприятном случае, жалоба подобного рода просто никчемна и в наилучшем случае позволяет вам довольно стремительно изолировать себя от этого человека методом занесения его в блэклист.

Метод 2: воззвание к администрации

2-ой метод сотворения жалобы на страничку какого-то юзера социальной сети VK.com заключаетя в том, чтоб сделать настоящее воззвание в техно поддержку. При всем этом, имеется в виду не основанная на пустом месте жалоба, а детализированное объяснение обстоятельств необходимости установки ограничений на юзера, прикрепленное стоящими подтверждениями.

В качестве доказательств могут выступать:

  • снимки экрана;
  • копии сообщений из переписки;
  • ссылки на неприемлемый контент, публикуемый владельцем странички.

В большинстве, странички юзеров с очевидными нарушениями, блокируются автоматом. Но время от времени этого не происходит ввиду несовершенства системы, но непременно случится при ручной подаче отчета.

  1. Перейдите к форме оборотной связи с технической поддержкой.

В 1-ое поле введите сущность воззвания, лучше с упоминанием нарушения.

В основное текстовое поле добавьте ваше сообщение о нарушении, дополнив все это значимыми аргументами.

Также при помощи дополнительных функций вы сможете прикрепить фото и документы.

Нажмите кнопку «Отправить», чтоб подать жалобу.

Как видно, определенной категории тут нету, но вы сможете быть 100-процентно убеждены, что ваше воззвание будет рассмотрено одним из профессионалов службы саппорта. Кроме гарантии, вы также получаете возможность общения с админом для предстоящего уточнения аспектов воззвания.

На этом советы по созданию жалоб на странички ВКонтакте завершаются. Если вам вправду принципиально заблокировать чью-то страничку, будьте терпеливы и пытайтесь осознавать, что основная роль принадлежит конкретно аргументам – администрация не может взять и заблокировать чей-либо профиль без видимых на то обстоятельств.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив