Как скачивать видео из Instagram

Содержание

Instagram – один из более узнаваемых соц сервисов, основная направленность которого заключается в публикации маленьких фото (почаще в соотношении 1:1). Не считая фото, Инстаграм позволяет и публиковать маленькие ролики. О том, какие есть методы загрузки видео из Instagram, и речь пойдет ниже.

Функция публикации видеозаписей в Инстаграм появилась существенно позднее фото. Поначалу продолжительность публикуемого клипа не должна была превосходить 15 секунд, с течением времени продолжительность была увеличена до одной минутки. К огорчению, по дефлоту в Instagram не предвидено способности загрузки видео на телефон либо компьютер, и связано, это, естественно, с защитой прав автора собственных юзеров. Но, существует достаточное количество и посторониих методов загрузки, которые и подвергнутся рассмотрению ниже.

Метод 1: iGrab.ru

Просто и, главное, стремительно можно скачать видео на телефон либо компьютер при помощи онлайн-сервиса iGrab. Ниже разглядим подробнее, каким образом будет осуществляться загрузка.

Обращаем ваше внимание на то, что скачка видео при помощи iGrab.ru может быть выполнено только из открытых аккаунтов.

Сохранение видео на телефон

Чтоб скачать видео из Instagram в память телефона, вам совсем не непременно закачивать особые приложения, ведь весь процесс будет проходить через хоть какой браузер.

  1. Сначала, вам будет нужно получить ссылку на видео, которое и будет загружено. Для этого запустите на телефоне приложение Инстаграм, найдите и откройте хотимое видео. В правом верхнем углу тапните по иконке с троеточием, после этого изберите пункт «Копировать ссылку».

Запустите хоть какой веб-обозреватель, установленный на устройстве, и пройдите на веб-сайт онлайн-сервиса iGrab.ru. Вам будет сходу предложено воткнуть ссылку на видео, после этого будет нужно избрать кнопку «Найти».

Когда на дисплее появится видео, кликните под ним по кнопке «Скачать файл».

В браузере будет автоматом загружена новенькая вкладка с видео. Если у вас устройство на базе ОС Android, видео автоматом будет загружено на телефон.

Если же бы владелец девайса на базе iOS, задачка несколько усложняется, так как закрытость данной операционной системы не даст сходу выполнить выгрузку видео в память устройства. Но это можно выполнить, если на телефоне установлено приложение Dropbox. Для этого тапните в нижней части окна браузера по обозначенной кнопке дополнительного меню и следом изберите пункт «Сохранить в Dropbox».

Спустя пару мгновений видео появится в папке Dropbox. Все, что вам остается – это запустить на телефоне приложение Dropbox, избрать в правом верхнем углу кнопку дополнительного меню, а потом тапнуть по пт «Экспортировать».

В окончание изберите пункт «Сохранить видео» и дождитесь окончания загрузки.

Сохранение видео на компьютер

Аналогичным образом скачка видео при помощи сервиса iGrab.ru может быть выполнено и на компьютере.

  1. Снова же, перво-наперво вам будет нужно получить ссылку на видео из Instagram, которое планируется скачать. Для этого пройдите на веб-сайт Инстаграм, откройте требуемое видео, а потом сделайте копирование ссылки на него.

Перейдите в браузере на веб-сайт сервиса iGrab.ru. В обозначенную графу воткните ссылку на видеозапись, а следом кликните по кнопке «Найти».

Когда видео отобразится на дисплее, изберите под ним кнопку «Скачать файл».

Веб-обозреватель здесь же приступит к загрузке видео на компьютер. По дефлоту скачка осуществляется в стандартную папку «Загрузки».

Метод 2: загрузка видео на компьютер при помощи кода странички

На 1-ый взор, данный метод загрузки может показаться несколько сложным, но на самом деле все довольно легко. Посреди плюсов данного метода можно отметить возможность выполнения загрузки из закрытых аккаунтов (естественно, если в собственном профиле вы подписаны на закрытую страничку), также отсутствие необходимости использовать какие-либо дополнительные инструменты (разве что браузер и хоть какой текстовый редактор).

  1. Итак, вам пригодится перейти на страничку веб-версии Инстаграм и, по мере надобности, выполнить авторизацию.
  2. Как вход будет удачно выполнен, вам следует открыть требуемый ролик, щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и в отобразившемся контекстном меню избрать пункт «Исследовать элемент» (пункт может именовать по другому, к примеру, «Просмотреть код» либо нечто схожее).

В нашем случае в правой области веб-обозревателя отобразился код странички. Вам пригодится отыскать определенную строчку кода странички, потому вызовите поиск сочетанием кнопок Ctrl+F и введите в нее запрос «mp4» (без кавычек).

Первым же поисковым результатом отобразится требуемый нам элемент. Кликните по нему один раз левой кнопкой мыши, чтоб выделить, а потом наберите сочетание кнопок Ctrl+C для копирования.

Сейчас в ход вступает полностью хоть какой текстовый редактор, имеющийся на компьютере – это может быть как стандартный Блокнот, так и многофункциональный Word. Открыв редактор, воткните из буфера обмена до этого скопированную информацию сочетанием Ctrl+V.

Из вставленной инфы вам следует получить адресок на клип. Ссылка будет смотреться приблизительно так: https://ссылка_на_видео.mp4. Конкретно этот отрывок кода вам и нужно скопировать (это наглядно видно на снимке экрана ниже).

Откройте браузер на новейшей вкладке и воткните в адресную строчку скопированную информацию. Нажмите кнопку Enter. На дисплее отобразится ваш клип. Сделайте по нему правый клик мыши и изберите пункт «Скачать видео» либо же сходу нажмите на панели веб-обозревателя схожую кнопку, если, естественно, такая имеется.

Начнется загрузка. Как скачка будет завершено, вы отыщите собственный файл на компьютере (по дефлоту все файлы сохраняются в стандартную папку «Загрузки»).

Метод 3: загрузка на компьютер при помощи сервиса InstaGrab

Метод, описанный чуть повыше, может показаться вам очень муторным, потому задачку можно упростить, если использовать особый онлайн-сервис для загрузки видео из Инстаграм на компьютер.

Аспект состоит в том, что на страничке сервиса нереально выполнить авторизацию, а означает, загружать ролики с закрытых аккаунтов у вас не получится.

  1. Чтоб пользоваться данным решением, за ранее вам пригодится зайти на страничку Instagram, отыскать требуемый видеофайл, а потом скопировать из адресной строчки ссылку на него.

Сейчас перейдите на страничку InstaGrab. В строчку поиска на веб-сайте воткните ссылку, а потом изберите кнопку «Скачать».

Веб-сайт отыщет ваш ролик, после этого под ним пригодится кликнуть по кнопке «Скачать видео».

В браузере автоматом будет сотворена новенькая вкладка, которая покажет предмет загрузки. Вам нужно щелкнуть по ролику правой кнопкой мыши и избрать пункт «Сохранить» или же сходу избрать данную кнопку, если веб-обозреватель ее показывает на собственной панели.

Метод 4: загрузка видео на телефон при помощи InstaSave

До этого на нашем веб-сайте уже рассказывалось о том, как при помощи приложения InstaSave можно сохранять фото. Кроме этого, приложение позволяет удачно загружать и видеоклипы.

Направьте внимание на то, что в приложении отсутствует возможность входа в свою учетную запись, а означает, загружать видеоклипы с закрытых профилей, на которые вы подписаны, не получится.

  1. Сначала, если InstaSave еще не установлено на ваш телефон, вам следует отыскать его в магазине Play Маркет либо App Store или же сходу перейти по одной из ссылок, которая приведет на страничку загрузки.

Скачать приложение InstaSave для iPhone

Скачать приложение InstaSave для Android

Откройте приложение Instagram. До этого вам следует скопировать ссылку на видео. Для этого найдите видеоклип, тапните в правом верхнем углу по иконке с троеточием, чтоб вызвать дополнительное меню, а потом изберите пункт «Скопировать ссылку».

Сейчас запустите InstaSave. В строчку поиска вам будет нужно воткнуть ранее скопированную ссылку и тапнуть по кнопке «Preview».

Приложение начнет поиск видео. Когда оно отобразится на дисплее, вам остается только тапнуть по кнопке «Save».

Хоть какой из предложенных методов гарантированно позволит сохранить понравившийся ролик из Инстаграм на собственный телефон либо компьютер. Если у вас остались вопросы по теме, оставляйте их в комментах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив