Как создать мозаику для Instagram

Содержание

Фактически каждый юзер сервиса Instagram вожделеет сделать собственный акк более симпатичным. Для того чтоб сделать по-настоящему креативной страничку популярнейшего фотохостинга, обладатели аккаунтов нередко публикуют мозаики. Казалось бы, для такового произведения искусства требуется много времени, но в реальности это не так. В данной статье будут приводиться варианты выполнения этой задачки.

Создание мозаики для Instagram

Поделить изображение посодействуют разные графические редакторы, к примеру Photoshop и GIMP. Используя спец веб-сервис, это может быть и без предустановки программ на жесткий диск. Пошаговый процесс каждого из методов предполагает акцент на разные характеристики изображения либо его функции.

Метод 1: Photoshop

Логично, что проф графический редактор Photoshop может выполнить намеченную цель. Характеристики программки позволяют изменять размеры пазлов с точностью до пикселя. Не считая того, если пазлы покажутся очень большенными, можно указать его деление на конкретное число в соответственной строке. В целом, данный метод подойдёт более для продвинутых юзеров и тех, кто не 1-ый раз пользуется редактором.

  1. Для начала необходимо добавить саму картину в рабочую область. 
  2. В контекстном меню, в разделе «Редактирование» нужно избрать «Настройки», а в ней рубрику «Направляющие, сетка и куски…». Перед вами раскроется окошко, в каком можно поменять некие характеристики. 
  3. В блоке «Сетка» меняется размещение линий и их дистанция друг от друга в сантиметрах либо пикселях. Определив расстояние, можно добавлять либо убавлять полосы. Значения, естественно, зависят от свойства фото и ваших пожеланий. 
  4. Дальше нужно каждый купированный кусок выделить вручную и скопировать на новый слой. 
  5. Кадрировав изображение, требуется сохранить его как отдельный файл. И так нужно сделать со всеми кусками. 

Метод 2: GIMP

Фоторедактор GIMP также с лёгкостью управится с таким заданием. Функции позволяют стопроцентно настроить положение сетки на изображении для следующего разделения на мозаику. К преимуществам можно отнести последующее: если нарисованная сетка на иллюстрации лежит неровно, то её можно откорректировать благодаря параметру «Интервалы». Маленькое окно опций позволяет узреть итог применённых конфигураций.

  1. Перетащите изображение нужно в центр рабочей области приложения. 
  2. Дальше необходимо поставить галочки в разделе «Вид» на такие характеристики, как «Показывать сетку» и «Прилипать к сетке».
  3. Для того чтоб раскрылось окно с параметрами, необходимо надавить на раздел «Изображение», а потом избрать «Настроить сетку…».
  4. На этом шаге находится возможность изменять дополнительные функции, такие как цвет линий, толщина и другие. 
  5. После проведения всех опций необходимо поочередно кадрировать каждый пазл для его сохранения в отдельном файле на жестком диске, как и в прошлом варианте. 

Метод 3: Сервис GriddRawingTool

Этот веб-сервис специально предназначен для таковой узенькой темы, как создание мозаики. Вариант отлично подойдёт людям, которые не достаточно знакомы с графическими редакторами. Пошаговое управление предложит также откорректировать изображение, совершить обрезку, если требуется. Онлайн-фоторедактор очень комфортен, так как он исключает установку специального ПО на компьютер.

Перейти к GriddRawingTool

  1. Добавить изображение можно, нажав на кнопку «Choose file». 
  2. Мы перейдем к последующему шагу.

Тут мастер предложит перевернуть изображение, если это требуется.

Может быть, будет нужно обрезать фото, данный шаг конкретно для этого.

Будет также предложено выполнить корректировку рисунки.

На последнем шаге сервис предоставляет опции для пазлов. Находится возможность указать толщину сетки в пикселях, её цвет и количество рамок в одном ряде. Кнопка «Apply Grid» применяет все проведённые опции изображения.

Когда все деяния будут выполнены, остается надавить кнопку «Download» для скачки.

Как видно на практике, создавать мозаику легко, довольно только следовать пошаговым инструкциям. Притом вы сами определяете, какой программкой либо обслуживанием удобней всего это сделать. Приведённые в статье варианты посодействуют придать креативности вашему Инстаграм-аккаунту и повытрепываться им перед друзьями.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив