Перезагрузка смартфонов Xiaomi

Содержание

Метод 1: Меню кнопки питания

Так как процедура перезагрузки телефона Xiaomi, как и хоть какого другого Android-девайса, является неотъемлемой частью процесса его эксплуатации и просит выполнения временами, в управляющей устройством ОС MIUI предвидено особое и обычное меню, из которого просто инициировать операцию. При появлении необходимости перезапуска рекомендуется использовать сначала последующую аннотацию.

  1. Маленьким нажатием на кнопку «Power» на корпусе телефона включите его экран, если констатируется оборотная ситуация. Блокировщик экрана можно деактивировать либо бросить включенным по вашему желанию.
  2. Нажмите на кнопку «Power» и удерживайте ее нажатой в течение приблизительно 2-х секунд – до возникновения на дисплее устройства состоящего из 4 круглых кнопок меню.

Тапните по кнопке «Перезагрузка», на последующем экране коснитесь «Нажмите для перезагрузки».

На этом все – ждите пока телефон и сразу его ОС MIUI перезапустятся.

Метод 2: Сенсорный ассистент

Те юзеры телефонов Сяоми, которые предпочитают минимизировать количество нажатий на аппаратные кнопки аксессуара, могут использовать для инициации его перезагрузки способности интерфейса MIUI, а поточнее, предусмотренного в нём «Сенсорного помощника». Стоит учитывать, что при таком подходе обозначенный модуль нужно за ранее изменить.

  1. Откройте «Настройки» MIUI, перейдите в раздел «Расширенные настройки» и изберите в нём пункт «Сенсорный помощник».

Переведя тумблер «Включить сенсорный помощник» в состояние «Включено», активируйте рассматриваемый модуль интерфейса ОС, если ранее это не изготовлено.

В отображаемом на дисплее перечне «Настройки» нажмите на пункт «Функции ярлыков». Дальше изберите демонстрируемую ассистентом сенсорную кнопку, которая подлежит подмене на вызывающую меню с опцией «Перезагрузка» и тапните по ее наименованию.

В блоке «БЫСТРЫЕ НАСТРОЙКИ» коснитесь пт «Меню кнопки питания».

На этом настройка «Сенсорного помощника» завершена. С этого момента вы сможете инициировать перезапуск телефона методом развертывания функций рассматриваемого интерфейсного модуля, воздействия на его стилизованный под «Питание» элемент, и потом последовательного тапа по круглым кнопочкам «Перезагрузка» и «Нажмите для перезагрузки» на появляющихся экранах.

Метод 3: Android Debug Bridge

Пожалуй, более нередко необходимость перезапуска аксессуара Сяоми появляется в процессе проведения отладки его программной части. Если вы выполняете какие-либо манипуляции в отношении телефона с компьютера с помощью утилиты ADB, то сможете в хоть какой момент, не нарушая сопряжения устройств, выполнить перезагрузку мобильного аксессуара, применив одну из консольных команд.

Скачать ADB

Выполнение нижеописанного подразумевает, что соединение телефона и ПК через Android Debug Bridge выполнено! Другими словами на первом включена функция « Отладка по USB», а на втором запущена командная строчка Windows, работает консольная утилита ADB.

  1. Для «обычной» перезагрузки аксессуара (инициации окончания работы ОС MIUI, а потом ее повторного пуска) введите в командной строке последующее указание и дальше нажмите «Enter» на клавиатуре ПК.

    adb reboot

Чтоб выйти из МИЮАЙ и перезагрузить телефон в среду восстановления (рекавери), используйте такую команду:

adb reboot recovery

Не считая вышеперечисленного, способности утилиты ADB можно использовать с целью перезапуска мобильного аксессуара в режим «FASTBOOT». В данном случае синтаксис передаваемого в телефон через консоль указания будет такой:

adb reboot bootloader

Метод 4: «Жёсткая» перезагрузка

Вышеперечисленные способы перезапуска телефона Xiaomi возможно окажутся невозможными в отдельных ситуациях, например, при зависании какого-нибудь приложения либо ОС в целом, и при всем этом придется прибегнуть к так именуемой «жесткой» перезагрузке. Отметим, что предложенный дальше прием оказывается действенным решением задачки из заголовка этой статьи в независимости от режима, в каком находится устройство (загружено в MIUI либо переведено в одно из сервисных состояний – «RECOVERY», «FASTBOOT», «EDL»), но использовать его следует только в последних случаях.


  1. Независимо от происходящего на аксессуаре, нажмите кнопку «Питание» и не заканчивайте воздействия в течение 10-15-ти секунд.

По прошествии обозначенного временного периода телефон получит и выполнит команду на краткосрочное отключение подачи питания от батареи на свои аппаратные составляющие, в итоге чего состоится перезапуск устройства. Закончите нажатие на кнопку «Питание» после того, как ощутите маленькую вибрацию и констатируете отображение логотипа «MI» на дисплее аксессуара.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив