Выход из режима FASTBOOT на смартфонах Xiaomi

Содержание

Метод 1: Аппаратные кнопки

Более нередко применяемый метод выхода из режима FASTBOOT на любом телефоне Xiaomi очень прост и, можно сказать, очевиден. При помощи кнопок на корпусе устройства можно инициировать пуск ОС MIUI, также переход в среду восстановления (рекавери), в том числе и при нахождении аксессуара в рассматриваемом сервисном состоянии.

  1. Отключите от находящегося в режиме «ФАСТБУТ» телефона кабель USB, если это еще не выполнено.
  2. Для выхода из «FASTBOOT» и передачи аксессуару указания запустить инсталлированную на нём операционную систему нажмите «Power» и удерживайте эту кнопку в течение 10-ти секунд. Отсчитывать время не непременно – о том, что воздействие на кнопку необходимо закончить, даст подсказку маленькая вибрация телефона и отобразившийся на его экране логотип «MI».

Чтоб перейти из режима «ФАСТБУТ» в рекавери (не принципиально, — заводское либо кастомное), нужно надавить и задерживать комбинацию кнопок «Громкость +» и «Питание». Ждать, пока устройство среагирует необходимым образом, придется около 10-ти секунд, а отпускать кнопки следует сразу после отображения на дисплее аксессуара головного меню среды восстановления.

C целью выхода из «FASTBOOT» и сразу повторного ввода аксессуара в это состояние (например, если устройство зависло, будучи переведенным в режим) нажмите и удерживайте комбинацию кнопок «Громкость –» и «Питание» в течение приблизительно 10-ти секунд, до окончания инициированной операции.

Метод 2: Fastboot-команды

Перевод устройства Xiaomi в состояние «FASTBOOT» в большинстве случаев осуществляется для проведения манипуляций в программной части аппарата при помощи одноименной консольной утилиты, которая установлена на рабочем столе либо ноутбуке. В перечне поддерживаемых обозначенным софтом команд есть и приводящие к выходу из рассматриваемого режима.

запущена консоль Windows и через нее — утилита Fastboot) для решения задачки из заголовка статьи можно следовать таким советам:

  1. Для окончания работы с гаджетом Сяоми через Фастбут и пуска на нем операционной системы введите в консоль команду обозначенного дальше синтаксиса, а потом нажмите «Enter» на клавиатуре ПК/ноутбука:

    fastboot reboot

Не считая остального, если на аксессуаре разблокирован загрузчик (непременное условие!), из «FASTBOOT» можно выйти в режим «EDL» (Emergency Download Mode). Это состояние позволяет проводить в программной части моделей Xiaomi на микропроцессорах QUALCOMM катигоричные операции с целью восстановления работоспособности отдельных модулей либо аксессуара в целом. Для выхода из режима «ФАСТБУТ» и перехода в режим «ЕДЛ» используйте последующую команду:

fastboot oem edl

Метод 3: Ожидание

О неких из особенностей функционирования системного ПО телефонов Сяоми полезно будет выяснить быстрее не для решения задачки выхода из режима «ФАСТБУТ», а в качестве фактора, который нужно учесть при планировании проведения вмешательства в программную часть этих гаджетов и выполнении инструкций по их прошивке.


  1. Не решайте с переведенным в режим «FASTBOOT» устройством Xiaomi никаких действий в течение 20-ти минут.

    При условии, что к телефону подсоединен сопряженный с ПК либо с зарядным устройством кабель USB, после того как обозначенный временной просвет истечет, аппарат автоматом перезагрузится в рекавери. А если USB-кабель к мобильному аксессуару не подключен, через 20 минут бездействия в состоянии «FASTBOOT» он просто стопроцентно выключится.

  2. По прошествии 5-ти минут ожидания действий юзера средой восстановления, аксессуар без помощи других окончит работу рекавери и инициирует пуск ОС MIUI.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив