Обновляем веб-браузер на смартфоне

Содержание

Телефон под управлением Android и iOS для многих юзеров является главным средством выхода в веб. Комфортное и неопасное использование Глобальной сетью предполагает своевременное обновление браузеров, и сейчас мы желаем поведать вам, как это делается.

Android

В Дроид доступно несколько методов обновления браузеров: через либо при помощи APK-файла вручную. Любой из вариантов обладает как плюсами, так и недочетами.

Метод 1: Play Маркет

Главным источником приложений, в том числе и интернет-обозревателей, на ОС Android является Плей Маркет. Данная платформа отвечает и за обновления установленных программ. Если вы , установить новейшую версию софта можно вручную.

  1. Найдите на десктопе либо в меню приложений ярлычек Гугл Play Market и тапните по нему.

Нажмите на кнопку с изображением трёх полос для открытия головного меню.

Изберите в основном меню пункт «Мои приложения и игры».

По дефлоту открыта вкладка «Обновления». Найдите в перечне ваш браузер и нажмите «Обновить».

Данный метод является самым неопасным и хорошим, поэтому мы советуем использовать конкретно его.

Метод 2: APK-файл

В почти всех посторониих прошивках отсутствуют приложения и службы Гугл, в том числе и Плей Маркет. Как следствие, обновление браузера с его помощью труднодоступно. Кандидатурой будет внедрение либо же ручное обновление при помощи APK-файла.


До манипуляций удостоверьтесь, что на телефоне установлен , также включена возможность установки приложений из посторониих источников. Активировать эту функцию можно последующим образом:

Android 7.1.2 и ниже

  1. Откройте «Настройки».

Найдите пункт «Безопасность» либо «Настройки безопасности» и войдите в него.

Отметьте галочкой вариант «Неизвестные источники».

Android 8.0 и выше

  1. Откройте «Настройки».

Изберите пункт «Приложения и уведомления».

Дальше тапните по «Расширенные настройки».

Нажмите на вариант «Специальный доступ». Изберите «Установка неведомых приложений».

Найдите в перечне необходимое приложение и нажмите на него. На страничке программки воспользуйтесь тумблером «Разрешить установку из этого источника».

Сейчас можно приступать конкретно к обновлению браузера.

  1. Найдите и скачайте установочный APK новой версии обозревателя. Скачать можно как с ПК, так и конкретно с телефона, но в последнем случае вы рискуете безопасностью устройства. Для этой цели подходят веб-сайты вроде APKMirror, которые впрямую работают с серверами Play Маркет.

  2. Если качали APK прямо с телефона, то сходу перебегайте к шагу 3. Если использовали компьютер, то подключите к нему девайс, на котором желаете обновить браузер, и скопируйте скачанный инсталляционный файл на это устройство.

Откройте приложение-проводник и перейдите в нём к местоположению загруженного APK. Тапните по подходящему файлу для его открытия и установите обновление, следуя инструкциям инсталлятора.

Данный способ не очень неопасен, но для браузеров, которые по каким-то причинам отсутствуют в Play Маркет, он является единственным стопроцентно рабочим.

iOS

Операционная система, на которой работает Apple iPhone, очень отличается от Android, в том числе и способностями апдейта.

Метод 1: Установка последней версии ПО

Браузером по дефлоту в iOS является Safari. Данное приложение плотно интегрировано в систему, поэтому обновить его можно только совместно с прошивкой «яблочного» телефона. Существует несколько способов установки свежайшей версии программного обеспечения айФон; они все рассмотрены в руководстве, представленном по ссылке ниже.

Метод 2: App Store

Посторонние браузеры для этой операционной системы обновляются через приложение App Store. Обычно, процедура проходит в автоматическом режиме, но если этого по каким-то причинам не вышло, обновления можно установить вручную.

  1. На десктопе найдите ярлычек App Store и тапните по нему для открытия.

Когда Апп Стор раскроется, найдите понизу окна пункт «Обновления» и зайдите в него.

Найдите в перечне приложений ваш браузер и нажмите на кнопку «Обновить», расположенную рядом с ним.

Дождитесь, пока обновления будут загружены и установлены. Направьте внимание, что при всем этом обновляемым браузером воспользоваться не получится.

Мобильная операционная система от Apple для конечного юзера почти во всем проще Дроид, но эта простота в неких случаях оборачивается ограничениями.

Метод 3: iTunes

Ещё одним из методов обновления постороннего браузера на iPhone является программка iTunes. Принципиально отметить, что в новейших версиях этого комплекса удалены способности доступа к магазину приложений, поэтому пригодится скачать и установить старую версию айТюнс 12.6.3. Всё нужное для этой цели вы сможете отыскать в руководстве, доступном по ссылке ниже.

  1. Откройте айТюнс, после этого подключайте iPhone кабелем к ПК и подождите, пока устройство распознается программкой.

Найдите и откройте меню разделов, в каком изберите пункт «Программы».

Перейдите на вкладку «Обновления» и нажмите на кнопку «Обновить все программы».

Подождите, пока iTunes не покажет сообщение «Все программки обновлены», после этого щёлкните мышкой по кнопке с иконкой телефона.

Кликните по пт «Программы».

Найдите в перечне ваш браузер и нажмите на кнопку «Обновить», расположенную рядом с его наименованием.

Надпись поменяется на «Будет обновлено», после этого жмите «Применить» понизу рабочего окна программки.

Дождитесь окончания процедуры синхронизации. По окончании манипуляций отключите устройство от компьютера.

Вышеперечисленный способ не является самым комфортным либо неопасным, но для устаревших моделей айФон это единственный метод получить животрепещущие версии приложений.

Решение вероятных заморочек

Процедура обновления веб-обозревателя как в Android, так и в iOS не всегда проходит гладко: вследствие огромного количества причин вероятны сбои и проблемы. Решению заморочек с Play Маркетом посвящена отдельная статья на нашем веб-сайте, поэтому советуем с ней ознакомиться.

На iPhone неправильно установленный апгрейд иногда становится предпосылкой системного сбоя, из-за которого телефон может не врубаться. Мы рассматривали и эту делему в отдельном материале.

Урок:

Заключение

Своевременное обновление как системы в целом, так и её компонент очень принципиально исходя из убеждений безопасности: апдейты не только лишь приносят новые способности, да и исправляют многие уязвимости, улучшая защиту от злоумышленников.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив