Как пользоваться Huawei Share

Содержание

Включение Huawei Share

Активировать рассматриваемую функцию можно несколькими методами:

  1. По дефлоту в шторке телефона есть соответственная кнопка – вызовите расширенный режим жестом 2-мя пальцами сверху вниз и тапните по подходящему элементу.

2-ой вариант – вызвать через «Настройки». Откройте подходящую оснастку хоть каким комфортным методом и изберите пункт «Другие соединения».

Тут тапните по строке «Huawei Share» и активируйте одноимённый тумблер.

Готово – сейчас функция будет активна.

Внедрение Huawei Share

Данная возможность подразумевает внедрение по двум вариантам. 1-ый – аналог функции AirDrop на устройствах Apple, но, как и в случае с этой технологией, таковой сценарий эксклюзивен для ноутбуков, телефонов и планшетов Huawei. 2-ой вариант – связь с хоть каким компом под управлением Windows. Разглядим поначалу 1-ый тип.

  1. Для резвой передачи той либо другой инфы на телефон либо планшет Хуавей/Хонор изберите контент, которым желаете поделиться, и воспользуйтесь пт «Отправить».

    Появится меню «Поделиться» – первым в нём будет конкретно Huawei Share, который сразу начнёт поиск совместимых устройств.

    Обычно, он не занимает много времени и уже через несколько секунд будет установлено соединение – тапните по нему для начала передачи.

    На принимающем аксессуаре пригодится открыть шторку и надавить «Принять» в соответственном извещении.

Связь с компом производства китайской компании тоже не представляет собой ничего сложного. После включения Huawei Share активируйте также главные коммуникации (Wi-Fi, Блютуз и NFC), если этого не было изготовлено ранее. Потом поднесите телефон к соответственной метке на упоре для рук лэптопа – она может находиться как в правой части, так и быть встроена в тачпад (находится в зависимости от определенной модели).

На телефоне должно показаться доказательство соединения – нажмите в нём «Подключить».

Готово – подключение будет установлено, и на компьютере можно как управлять телефоном/планшетом средством функции мульти-экрана, так и обмениваться данными.

Для примера покажем операцию переноса файлов. В основном меню PC Manager изберите «Multi-Screen Collaboration» («Мульти-экран»).

Во всплывающем извещении на телефоне нажмите «Разрешить».

В отдельном окошке появится дублированный экран вашего мобильного устройства. Допустим, вам необходимо передать документ – средством окна с интерфейсом Android перейдите к приложению «Файлы».

Дальше откройте категорию «Документы».

Наведите курсор на подходящую позицию и зажмите левую кнопку мыши (ЛКМ) – файл будет выделен, и его можно просто перетащить в хотимое положение на компьютере.

Перенос иных файлов ничем не отличается от приведённого.

Дублированный экран позволяет также совершать вызовы и переписываться в мессенджерах. Для первого довольно открыть телефонное приложение и набрать номер или избрать контакт, которому вы желаете позвонить – после установки соединения в качестве динамиков и микрофона будут употребляться надлежащие составляющие ноутбука.

Если вы желаете использовать Huawei Share на любом компьютере, то это также может быть, но в несколько другом виде. Для начала нам необходимо настроить Windows (официально поддерживается только «десятка») – будет нужно включить общий доступ к файлам и принтерам.

Также пригодится активировать поддержку протокола SMB 1.0. Нажмите сочетание кнопок Win+R, введите в показавшемся окне запрос

appwiz.cpl
и кликните «ОК».

Дальше воспользуйтесь пт «Включение либо отключение компонент Windows».

Пролистайте перечень до каталога «Поддержка общего доступа к файлам SMB 1.0», раскройте его, отметьте позиции «Клиент» и «Сервер» и нажмите «ОК».

Принципиально! Протокол SMB 1.0 считается опасным, потому удостоверьтесь, что подключены к защищённому и доверенному соединению с вебом!

Дальше перебегаем к телефону. Откройте опции Huawei Share (см. раздел о включении функции) и активируйте тумблер «Обмен данными с ПК».

Рекомендуется настроить отображаемое имя – задайте набор, который сможете совершенно точно сравнивать со своим телефоном либо планшетом.

Также включите защиту средством раздела «Подтверждение»: укажите имя юзера и надёжный пароль.

Для подключения в Виндовс откройте «Этот компьютер» и перейдите в раздел «Сеть». Подождите, пока ОС просканирует инфраструктуру, после этого в блоке «Компьютер» должно показаться ваше устройство. Для доступа к нему два раза кликните ЛКМ по требуемой позиции.

Если ПК либо лэптоп не лицезреет аксессуар, удостоверьтесь, что выполнили все деяния предшествующего шага. Также нужно, чтоб в процессе подключения экран телефона либо планшета был включён.

При первом соединении будет нужно ввести данные вами имя юзера и пароль.

Дальше раскроется доступ ко встроенному хранилищу аксессуара – каталог «внутренняя память» позволят получить доступ к файловой системе в целом, а «галерея» – к мультимедийным файлам.

Последующие деяния не отличаются от обыденных манипуляций с данными в Виндовс: из папки телефона и в неё можно копировать информацию, удалять, перемещать и совершать подобные операции. К огорчению, функция мульти-экрана в таком варианте недосягаема.

Как лицезреем, и соединение с компьютерами Huawei, и подключение средством сети являются довольно многофункциональными способностями Huawei Share.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив