Установка СНПЧ для принтера Canon Pixma MP250

Содержание

Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) устанавливается в струйные принтеры для обеспечения экономии при печати, упрощения заправки краски и организации безопасности, устраняя риск попадания воздуха в картридж. Потому многие юзеры, приобретая печатающее оборудование, думают и о покупке подобного элемента, а именно это касается и обладателей Canon Pixma MP250. Сейчас мы бы желали показать процесс установки нового СНПЧ на примере упомянутой модели, пошагово расписав каждое действие.

Устанавливаем СНПЧ для принтера Canon Pixma MP250

Выполнение намеченной цели состоит из нескольких шагов, включая предварительные работы. Все это должно быть произведено по очереди в серьезном порядке. Нельзя третировать проверкой картриджей и нарушать выставленные аннотации по их доработке, так как это приводит к выходу из строя не только лишь чернильницы, да и всего устройства.

Шаг 1: Проверка картриджей

Первоочередно будет нужно убедиться в полной работоспособности устройства, и по мере надобности выполнить очистку сопел, чтоб после установки СНПЧ не появилось неожиданных заморочек печати. Анализ состояния картриджей осуществляется программным способом:

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в меню «Панель управления».

Понизу найдете категорию «Устройства и принтеры».

Найдите там Canon Pixma MP250, щелкните по нему ПКМ и изберите пункт «Свойства принтера».

Перейдите во вкладку «Обслуживание» и запустите функцию «Проверка сопел».

Ознакомьтесь с описанием тестирования, потом кликните на «Печать контрольного образца».

По окончании печати проверьте контрольный эталон при помощи представленной аннотации.

При обнаружении заморочек с картриджами нужно произвести их очистку. Осуществляется она различными способами, но поначалу необходимо испытать самый обычный, чтоб уйти от выполнения более сложных действий, а делается это так:

  1. В этой же вкладке «Обслуживание» откройте раздел «Глубокая очистка» в критичной ситуации либо «Очистка» при маленьких дилеммах с печатью.

Ознакомьтесь с описанием процедуры и начните чистку.

По ее окончании снова запустите контрольную печать. Если состояние сопел не стало лучше, нужно очистить их вручную. Развернутые управления по данной теме вы отыщите в другом нашем материале по последующей ссылке.

После всех вариантов чисток непременно повторно проверьте качество печати. В случае нерезультативности всех действий рекомендуется приобрести новые картриджи, и только позже перебегать конкретно к установке системны непрерывной подачи чернил.

Шаг 2: Подготовка картриджей

Сейчас нужно достать картриджи из принтера либо открыть новые, чтоб выполнить их доработку, а конкретно — просверлить отверстие для предстоящего подключения трубок. Данный шаг делается в точности так, как обозначено на последующей аннотации.

  1. Выньте картриджи из принтера либо распакуйте новый набор деталей. Хоть каким подручным средством аккуратненько снимите верхние наклейки.

Фактически все производители чернильниц поставляют в комплекте особые устройства для проделывания отверстий. Если такового не имеется, подберите что-то схожее, чтоб сделать отверстие в согласовании с размером уплотнителя для трубки подачи чернил. Проделайте отверстия зависимо от цвета картриджей (об этом написано в аннотации к ним).

Направьте внимание, что в цветной чернильнице отверстие под красноватый цвет проделывается чуток ниже в стороне от воздухопоглотителя, в неприятном случае переходник от трубки помешает закрыть крышку каретки при установке картриджа вовнутрь принтера.

Дальше в комплекте найдете уплотнители и изберите нужное их количество.

Установите их во все проделанные отверстия.

Сейчас необходимо сделать плотность, перекрыв воздухозаборник. Сделать это можно хоть каким комфортным способом, но идеальнее всего взять термоклей и нанести маленькую массу вещества прямо на отверстие.

Сделайте все обозначенные выше деяния с каждым имеющимся картриджем по очереди. Повышенное внимание уделите проделыванию отверстий, чтоб не пришлось использовать клей, уплотняя широкие дыры.

Шаг 3: Подключение трубок и заправка чернил

Все готово к подключению, разберите приобретенный СНПЧ и подготовьте его к соединению с картриджами. За ранее удостоверьтесь, что все емкости не имеют сколов, а трубки целые по всей их длине без сгибов и трещинок. Только после чего приступайте к конкретному соединению.

  1. Установите все трубки на свои места так, как это показано на изображении ниже. В случае расхожей длины определенных трубок будет нужно вытащить переходник, обрезать его и установить назад.

Залейте приобретенные краски в емкости устройства в требуемом количестве и расположении.

Найдете в комплекте картриджей либо СНПЧ устройство для заправки краски в чернильницу. Его внешний облик вы видите на фото ниже.

Воткните в него картридж.

Переверните конструкцию и при помощи шприца закачайте подходящий объем чернил вовнутрь. При всем этом лучше приготовить салфетку либо кусочек бумаги, чтоб убрать избытки краски.

Если у вас нет в наличии описанного прибора для заправки чернил, вы сможете просто залить их при помощи шприца, аккуратненько вставив иглу в соответственное отверстие. Не считая этого, существует другой способ — пригодится заблаговременно заправить картриджи, дальше залить чернила в емкости (без подготовительного подсоединения трубок), дождаться, пока краска достигнет переходника в конце трубки, и только тогда подключать их к картриджам.

Шаг 4: Установка картриджей в принтер

На этом подключение завершено, осталось только поставить картриджи на свое место и можно приступать к печати документов. Но при всем этом нужно учесть, что сейчас к чернильницам идут дополнительные трубки, потому придется подобрать наилучшее размещение.

  1. Откройте верхнюю крышку принтера и поднимите каретку для установки картриджей ввысь.

По очереди расположите туда все емкости, аккуратненько расположив трубки СНПЧ.

При закрытии крышки смотрите за тем, чтоб трубки не были передавлены.

Уложите шлейф трубок в специальную выемку на устройстве по обозначенному на фото примеру.

На всякий случай свободное место проклейте скотчем, чтоб повысить надежность крепления шлейфа. Без таковой поддержки он может временами выскакивать при печати.

Установите крепление шлейфа и после чего проверьте передвижение печатающей головки, чтоб трубки не мешались на ее пути.

Крепление изготовлено не самым надежным образом, потому его тоже лучше покрыть сверху скотчем, обеспечив дополнительную защиту от случайного отпадания.

Шаг 5: Сброс уровня чернил

Последний шаг производится исключительно в случае необходимости после того, как принтер напечатает довольно огромное количество листов. Дело в том, что снутри находится особый механизм, считающий количество оставшейся краски. Он считает расход по бумаге, а не по массе краски, находящейся в чернильнице, потому при работе с СНПЧ может появляться извещение о том, что краска завершилась, и печать при всем этом выполняться не будет. Для устранения ошибки придется вручную сбрасывать уровень чернил. Используя ссылку ниже, вы отыщите развернутое управление по осуществлению этой процедуры.

Сейчас вы понимаете все о процедуре подключения системы непрерывной подачи чернил к печатающему оборудованию Canon Pixma MP250. Видите ли, все делается практически за 5 минут, необходимо только запастись особыми девайсами, чтоб ускорить и упростить операцию.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив