Установка нового картриджа в принтеры Brother

Содержание

Меры предосторожности

Поначалу предлагаем ознакомиться с информацией перед тем, как приступать к подмене картриджа в принтере Brother. Некие моменты следует учесть в неотклонимом порядке, так как в неприятном случае это может привести к физической поломке устройства.

  • Не выключайте принтер до того времени, пока он не окончит свою работу и не перейдет в режим готовности. Это связано с расположением картриджа снутри оборудования и возможностью его предстоящего извлечения.
  • Перебегайте к подмене картриджа на новый только после того, как в операционной системе либо на дисплее самого принтера появилось соответственное извещение. Смотрите за уровнем чернил в фирменном приложении, чтоб всегда быть в курсе оставшегося количества.
  • Не распаковывайте новый картридж заблаговременно, а сделайте это конкретно перед его установкой в принтер.
  • Заблаговременно расположите принтер на поверхности, которая подойдет для подмены тонера. Стол можно застелить газетами либо использованными картонными листами и приготовить несколько салфеток, чтоб случаем вытекшая краска либо ее следы на самом картридже не попали на поверхность.
  • Рекомендовано использовать только уникальные картриджи компании Brother либо вполне совместимые модели. Для этого уточняйте информацию у торговца перед покупкой либо занимайтесь поиском новых тонеров на официальных веб-ресурсах компании. Внедрение несопоставимых картриджей от посторониих производителей может привести к физическому повреждению печатающего оборудования.
  • Не заправляйте тонер, идущий в комплекте, так как вначале он предназначается только для разового использования. Приобретите картридж, совместимый с применяемой моделью устройства.
  • Учитывайте, что если вы установите картридж от постороннего производителя, гарантия на принтер сразу слетит.

Как вы удостоверились, что готовы перейти к установке нового картриджа, изберите одну из последующих инструкций, отталкиваясь от применяемого типа печатающего оборудования.

Вариант 1: Лазерный принтер

Лазерные принтеры от Brother печатают только черным цветом и обустроены тонером, который можно заправить либо поменять на новый. Как уже понятно из инфы выше, идущий в комплекте тонер лучше поменять на другой фирменный, потому дальше пойдет речь о его извлечении и установке нового компонента.

  1. Дождитесь, пока принтер окончит свою работу, выключите его и выньте кабель питания из розетки. Удостоверьтесь в том, что устройство больше не издает никаких звуков, которые свидетельствуют о перемещении печатающей головки снутри оборудования. Как все звуки пропали, откройте переднюю крышку, нажав пальцами на особые защелки по краям. Если конструкция принтера отличается от увиденной ниже, без помощи других найдете маркировки на крышке, обозначающие корректность ее открытия.

Тонер извлекается из принтера вкупе с фотобарабаном, так как эти два составляющих связаны. Для этого найдите ручку картриджа и потяните ее на себя. Придется приложить маленькие усилия, а если тонер не поддается, выищите ключ с боковой стороны и отодвиньте его в сторону.

Как тонер с фотобарабаном извлечены из устройства, расположите их на бумажное полотенце либо бумажку и пытайтесь не дотрагиваться руками к самому барабану. Нажмите на зеленоватую кнопку, чтоб высвободить тонер, после этого извлеките его и утилизируйте.

Приступайте к распаковке нового картриджа, вытащив его из упаковки и сняв защитную крышку, которая покрывает фактически всю площадь комплектующего.

Установите новый картридж в барабан до возникновения соответствующего щелчка, обозначающего, что составляющие удачно соединены. Проверьте корректность установки, по другому может появиться ситуация, что тонер просто выпадет.

На самом фотобарабане есть коронирующий провод, который требуется очистить перед установкой его в принтер. Для этого передвигайте зеленоватый язычок на лево и на право пару раз. Возвратите его в начальное состояние, чтоб маркировки стрелок совпали (как на изображении ниже).

Установите набор назад в принтер до щелчка и закройте переднюю крышку.

Включите устройство и произведите тестовую печать. Сделайте несколько таких процедур, чтоб убедиться в обычном функционировании оборудования. Вы не должны слышать никаких сторонних шумов либо щелчков, а итог печати должен быть хорошим.

Вариант 2: Струйный принтер

Для струйных принтеров свойственны чернильные картриджи, которых в самом устройстве установлено несколько различных цветов. Если речь не идет о системе непрерывной подачи чернил, такие картриджи можно подменять либо заправлять без помощи других, за ранее извлекая из самого устройства.

  1. Поглядите информацию о состоянии краски в картриджах через операционную систему либо экран печатающего оборудования. Запомните, какие из их нуждаются в подмене либо заправке. После чего откройте крышку отсека принтера, где размещаются картриджи. Найдите бак с нужным цветом, потяните рычаг блокировки вниз, чтоб высвободить контейнер, а потом пальцами извлеките его из разъема. Утилизируйте либо заправьте этот картридж.

В случае с новым контейнером откройте его только на данный момент, извлеките из упаковки и снимите желтоватый защитный колпачок. Не касайтесь верхней области картриджа, которая изображена на последующем рисунке.

Каждый тип картриджа с краской вставляется в принтер в определенной позиции. За это отвечает маркировка на самом корпусе. Найдите на нем обозначение стрелки и верно установите емкость в принтер.

Поднимите рычаг блокировки, чтоб был слышен щелчок, при всем этом не прилагайте огромные усилия — по другому есть риск повреждения комплектующего. После чего закройте крышку отсека с чернильницами.

В неотклонимом порядке запустите тестовую печать, а если качество результата вас не удовлетворяет, откройте меню обслуживания принтера и пару раз сделайте функцию чистки печатающей головки.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив